Если у вас нету дома.....

конкретного ответа вы не найдете…но думаю из 145 сообщения понятно,что я хотела сказать

а если перестанете платить за бензин она не поедет. а если за техобслуживание не заплатите - сломается.

разница в том, что среди моих Российских знакомых практически никто не может позволить себе дом, пусть даже в кредит. в то же время мне неизвестен ни один Американский коллега или знакомый у которого бы отняли дом или машину. а, нет - был один индус, который пролез в тимлиды и начал строить дом за 400к не выплатив и не достроив предыдущий дом за 250к… его погнали веником через полгода, но это уж точно экзотика :slight_smile:

:flo:Господа.я вас покину-мне детей в школу нужно собирать)))

ну вот :))

Если Вы перестанете платить налоги на дом или землю, или перестанете платить за электричество, отопление, то Вы его тоже лишитесь … какое отношение имеет “перестанете платить” к тому кредитный дом или нет ?

Да я и так спокойно живу и не печалюсь - я могу в любой момент покрыть остаток платежа из кредитной линии, но пока мне это не нужно. А если я не буду платить страховку, то не смогу выехать на дорогу … В чём разница то?

А что - были сомнения :lol: ?

Да как сказать… Ок, будем честными - я все же надеялся получить хотя бы один внятный ответ :slight_smile:

На самом деле я чего ввязался - подобные утверждения, да еще от человека который “на месте” -> как бы в теме - людей путают на раз. кроме того я не люблю, когда хитрой казуистикой опровергают очевидные вещи.

в природе нет очевидных вещей, но думаю в этом случае сенсации не состоялось.

Я много чего написала. Можно поконкретнее - в чем я неправа и почему?

Это было адресовано не вам. А тому, кому это было адресовано, интересно именно об инженерах, а не об абстрактных “талантах” типа

Пойду посыплю голову пеплом :slight_smile: как я могла :lol:

Захотят - будут. Обратного вы еще не доказали, и, подозреваю, вряд ли сможете.

Так давайте каждый конкретный пример и разбирать. Зуб даю, откроются дополнительные мешающие обстоятельства типа недостаточного желания/недостаточно вложенного труда/нежелания мириться с некоторыми отличиями в образе жизни etc

Так потому и не имеет, что вы пока не удосужились объяснить сакраментальную разницу для человека у которого отнимают дом - делает это банк или налоговая, коммунальные службы, судебные приставы?

То есть именно после потери работы мне вдруг станет не все равно, кто именно отнимает у меня мой дом? Очень интересно. А с чего бы?

Да? А страховку и бензин, чтобы я на ней спокойненько ездила, благотоворитель какой-нибудь украинский оплатит? :slight_smile:

но в начале топика я говорила о вполне конкретных личностях))) видимо вы уже и не помните-так проще)))

я не собираюсь ничего доказывать.я тут живу.и прекрасно понимаю,что к примеру моему брату,по приезду сюда прийдется потратить не один год,чтоб достичь того,что он имеет там)))

поберегите зубы,их тут дорого делать)))

налоговая? комунальные? приведите пример у кого эти службы забрали дом? а вот банк-это не редкость.

простите,страховка-это обязательный платеж.а бензин-нет.как вы мешаете все в куче???

Короче, все деньги зарабатываются честно только в США, в остальных странах- путем беспредела, нечестного бизнеса и родственных связей? Что Вы пытаетесь доказать-что в Украине люди не могут заработать на собственный дом (и не брать кредит при этом)?

А доказывать ничего не надо- из всех людей которых я знаю и они живут на Украине- имеют свои дома или квартиры только те,кому етот дом достался по наследству от бабушек- дедушек или же те кто заработал етот дом путем" беспредела, нечестного бизнеса и родственных связей".остальные мои друзья-молодые люди около 30-ти лет снимают жилье. И ето не глупые ребята, которые работают по местным меркам на хороших должностях. Я говорю о небольшом провинциальном,достаточно индустриально развитом городке,где я тоже работал инженером, и жена работала на руководяшей работе и мы бы за всю жизнь не заработали бы на дом, тем более не в кредит. Вы можете сказать что я не достаточно талантлив и мог бы из инженера перейти куда-то выше,но к сожалению я не могу ходить “по головам” и у меня нету влиятельных родычей, Можно было поехать в другои город,в Киев(так бы и сделал если бы не выиграл ДВ, было предложение работы оттуда),но хоть и зарплата выше, но сколько стоит дом в Киеве? соизмеримы ли зарплаты с ценами ?
Может сумбурно написал но просто непонятно для меня почему луди со стоиким убеждением,что их родина-ето страна где многое возможно,исчут непонятно чего в других странах а не остаются дома.

ознакомтесь со стоимостью отделочных работ в Киеве к примеру-
http://www.aliansbudservis.com.ua/in…?menu=2&sub=28
там правда по метрам,но суммы не маленькие)))

Покажите пожалуйста ссылку со стоимостью дома в КИеве,что бы можно было его купить при такой зарплате,не в кредит,даже хотя бы в кредит

простите,плиз…но мне вспомнился один наш друг семьи.он сам офицер,жена-учитель.так вот,в конце девяностых,начале 2000 он ушел с армии,и торговал с женой на рынке(представляете-не КРИМИНАЛ!!!но и не наследство)…но,сами с женой (челноками)заработали себе на трешку в городе-куроте))) так что не все так мрачно…когда ктото тупо сидел без зарплаты в армии,этот товарищ не побоялся сменить работу-но всеже заработать себе на квартиру)))

:flo:вы меня наверное не совсем правильно поняли)))в сотый раз обьясняю-эта тема перенесена из http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23490
я писала о людях.которым есть что терять там…если же терять нечего-так и эмиграция вероятно веселей проходит)))

Zarra, представляете, я ненароком знаю что такое торговля на рынке в начале 2000 (а также в 90е). не_криминала там небыло . То-есть вообще и совсем, то-есть любого из торговавших на рынке можно было спокойно привлекать как минимум к административной, а в 99.9999% случаев и к уголовной ответственности. особенно челноков . Я ни в коем случае не обвиняю ни в чём этих людей - они крутились как могли и их вина была куда меньшей, чем вина системы, но ни к “инженерам” ни к “не криминалу” ни к “домам” этот пример отношения не имеет.

1 лайк

Zarra - скажите, а может это Вы неправильно понимаете, и все совершенно согласны с тем, что вода мокрая, и обсуждают Вашу конкретную фразу про инженеров ? Ну ошиблись Вы, погорячились, так и признайтесь, зачем людей смешить?

вам что смешно? трудно поверить что ктото живет не в долг? посмейтесь)))

я думаю кто хочет понять,тот поймет.а кто принципиально уперся-то не поймет)) еще скажите что офицерам в БССР не заработать на собственную квартиру…PS смотрите пример выше.

Мои родители в девяностых тоже занимались таким “бизнесом” и знаю я про всё ето не по наслышке. Так вот- я не хочу себе дом а тем более “трёшку” такой ценой

Он заработал на нее не в качестве офицера, а в качестве предпринимателя. Офицерство то тут его причем?

1 лайк

просто я привела к примеру-был офицер,стал предприниматель.а мог бы сидеть и жаловаться на страну и на жисть не сложившуюся((((

Zarra - с чего бы мне было в это трудно поверить. На случай если Вы не заметили я Вам уже писал, что множество моих американских знакомых живёт в своих домах не в долг (долг выплачен) при этом они спокойно учились и работали по профессии а не зарабатывали варикоз и мозоли на совести торгуя контрабандными подделками на рынках. А вот во что мне трудно поверить, так это в то, что Вы не понимаете до сих пор, что ошиблись, а следовательно я вынужден считать, что Вы продолжаете изворачиваться специально, а делают так либо очень недалёкие люди, либо тролли.

Не кривите душой. Даже принципиально упёршись Вы всё понимаете, но, конечно, признания вслух от Вас дождаться вряд-ли удастся.

Скажу конечно. Если Вы не понимаете разницу между офицером и “бывшим офицером, а ныне киллером”, и на этом основании утверждаете, что офицеры могут что-то зарабатывать, то тут не только я, но и никто наверное помочь не сможет.