Если у вас нету дома.....

Zarra - каким количеством денег Вы готовы подтвердить это Ваше утверждение (а то у меня один из соседей по улице рабочий, а второй - строитель) :lol: … ах да … водитель живёт на соседней улице

И Вы можете привести имя одного такого хорошего инженера (не бизнесмена, не руководителя предприятия и т.п.) ? Или Вы опять пытаетесь порассуждать о вероятностях в одну десятимиллиардную процента ? Так я Вам больше скажу - даже мужчина может родить, а человек может летать. Кстати вынужден Вас огорчить - “тут” даже эта вероятность выше чем “там”. Хотя тоже не сильно отличается от нуля.

1 лайк

ощутите,если работу потеряете))))

вы повторяетесь,это уже обсудили.

Ну хочется человеку поговорить о бесконечно малых величинах - пусть.
Я вот утверждаю что вероятность купить свой дом не в кредит в штатах в сотни раз выше, чем эта же вероятность в странах бывшего СССР и жду обоснованного опровержения от Zarra.

1 лайк

Ну зачем же обманывать - Вы не привели ни одного ИНЖЕНЕРА, Вы правда уже забыли кого приводили в пример?
Вам напомнить?

Или Вы имеете в виду, что Вы уже искренне признались, что пытались ввести читателей в заблуждение (я не заметил пока) … номер сообщения не подскажете ?

встречный вопрос-как много ваших знакомых имеют дома тут не в кредит?

Zarra - и если владельцы бизнеса разоряться им придётся продавать дом (а там ведь ещё и налоги и т.п. ) … а уж если высадятся слоники с сатурна то вообще глобальные проблемы будут. Вы пока сосредоточьтесь на вопросе пожалуйста - в чём разница то ?

не ерничайте-не зря тут хорошая крединая история-это ВСЕ…то есть по логике вещей есть и плохая кредитная история.да вы все сами понимаете,прикидываетесьчто не в теме)))

Много, но простых инженеров среди них я даже тут не видел (просто потому, что те из них кто был инженером, когда в дом вселялся, уже не просто инженер) . Поэтому пожалуйста, если Вас не затруднит - про инженеров расскажите.

Тут история ведь в чём - можно купить дом в 25-30 лет и к 40-50 его выплатить, после чего продолжать до 70-80 лет жить в своём доме, а можно “там” пахать до 40 чтобы после сорока наконец “купить дом не в кредит” если очень повезёт и родное государство не кинет на заработанные деньги в процессе. Я почему-то считаю что первое правильнее. И да, я знаю 35-40 летних уже выплативших свой первый дом, второй дом и т.д.

нет. я сформулировал очень простое утверждение - что в Америке среднему квалифицированному наемному работнику проще приобрести жилье, чем в России. Вы с этим не согласились, мотивировав тем, что в России у него жилье и так есть, причем некредитное. я политкорректно назвал это ошибкой или заблуждением, но теперь, глядя как пытаетесь отрицать очевидные вещи уже даже и не знаю…

Zarra - к сожалению я не понял о чём Вы, но подозреваю, что у Вас есть странное заблуждение о зависимости кредитной истории или счёта от профессии.

соощение 145

ну вот теперь и я вас не поняла-смешались в кучу кони -люди…при чем тут зависимость от профессии?

Потому-что я правда не понял - что именно Вы хотели сказать:
“не зря тут хорошая крединая история-это ВСЕ…то есть по логике вещей есть и плохая кредитная история.да вы все сами понимаете,прикидываетесьчто не в теме)))”
и как это можно отнести к теме?

И где тут пример инженера?

О себе: 2 детей, я программист, жена архитектор

А о том, что нигде ни слова не сказано - использовал ли он кредит для постройки дома или нет (это вообще вопрос отдельный) я пока и не говорю.

просто я лично знаю не одного человека,который ни в какую бы не переехал(сама не такая,сразу скажу)…но,аргументы,приводимые ими мне вполне понятны…

простите,но обсуждали-не значит я приводила пример.это значит я отвечала на подобный вопрос)))

пояснения-если вы перестанете платить по кредиту за машину(потеряете работу.то ваша крединая история испортится)…и вы лишитесь любимого авто…а если ваше авто не кредитное-то вы спокойненько живете и не печалитесь)))

Простите, но если я задаю вопрос, значит среди прочитанного я не увидел ответа (я несовершенен, увы). Буду рад увидеть ссылку на ответ (почему сообщение 145 не является ответом я думаю уже понятно) .

это тут вообще никаким боком :slight_smile: мы же о другом совсем беседуем.
я утверждаю, что в Штатах приобрести свое жилье проще, в России - сложнее, не говоря уже о рисках… Вы стали с этим спорить. “и тут началась драка” (с)