Если у вас нету дома.....

я не засоряю форум

[/QUOTE] к примеру мой брат-стоматолог,моя подруга-не работает,но муж ее при должности в Гаи,еще одни мои друзья имеют строительный бизнес,еще одни-пастора…и список можно продолжать.у всех дома больше 150 квм,прекрасный ремонт,два туалета,и прочее…

про Гаишника - самый прикол, их же вроде Ющенко ликвидировал ;)?

то,что вы перечислили-это услуги…а я говорю о кредитах,которые люди тут выплачивают пожизненно.к примеру мои новые знакомые тут,в Америке не могут переехать,потому как за дом должны больше,чем его стоимость теперь.то есть продать его не реально.сами мне говорили , жаловались((

когда???)))))у вас ошибочные сведения)))

Дом продать тяжело, потому чо рынок недвижимости последний раз был в такой дыре 27 лет назад :wink: А не потому что они его в кредит купили.

Я не спрашивала об этом. Читайте вопрос внимательнее. У него своя клиника? Или он в поликлинике городской за креслом стоит? Как он получил этот дом, заработал ли он на него полностью сам?

:lol: ааа, ну у моего одноклассника тоже свой дом в Подмосковье. Хороший дом. Одноклассник мой племянник Главы Республики Мордовия :lol:

С бизнесом можно свой дом купить, не буду спорить. Но ответ не был дан - заработали ли они на него полностью сами, сколько времени это заняло? Брали ли они кредит на открытие бизнеса?

О, ну с этим бизнесом все что хочешь купить можно, даже и речи нет :slight_smile:

1 лайк

Летом 2005 года президент издал указ о ликвидации инспекции из-за повальной коррупции, которая в ведомстве процветает. Причем, “репрессиям” предшествовал рассказ президента о его односельчанине, у которого ГАИ вымогала взятку.
<a href=“Ющенко устроил новый разгон ГАИ. Причина: Кожа из "Кобры" показал спикеру Яценюку палец из джипа - Политические новости Украины | Сегодня”>Источник</a>
:wink:

Ничего не скажешь - список показательный :wink:

А что, человеку без работы есть разница, за что именно он должен платить, если денег на это у него все равно нет?

Ну если вы собираетесь жить только 30 лет после покупки дома… :scare2:

Не дом продать, а долговые обязательства. Естественно, продать невыплаченный дом они не могут.

Ну, и это тоже :slight_smile: Но вообще продать дом можно, было бы желание. Другое дело, что такой же дом они за эти деньги не купят уже - но для людей, которым не на что содержать свой дом, об этом и речи не идет.

Потому и ноют :wink:

Короче, все деньги зарабатываются честно только в США, в остальных странах- путем беспредела, нечестного бизнеса и родственных связей? Что Вы пытаетесь доказать-что в Украине люди не могут заработать на собственный дом (и не брать кредит при этом)?

8 лайков

Ну, айм сорри, нечего ныть :slight_smile: если есть деньги содержать свой дом - живите в нем… если нету - придется поужаться, что ж делать :slight_smile: бесплатный сыр только в мышеловке :wink:

к примеру мой брат стоматолог.

вы спросили кем работают-я ответила.выражайтесь ясней)))мой брат работает стоматологом в частной клинике.как говорится"у хозяина" ))дом построил за два года,без кредитов-сам заработал.еще вопросы???)))

никто из перечисленных мною людей не брал кредиты на строительство.

Ну почему, я про Украину вообще ничего не знаю. Кто знает, может сейчас там Земля Обетованная, и любая учительница за три года работы уже имеет возможность обзавестись собственным жильем… Я всего лишь задаю вопросы :wink:

1 лайк

Конечно, могут - за то, что им дадут на данный момент.
Но поскольку купили его в момент раздутого пузыря (дайте угадаю, зарра: под 0% даун), то банку должны будут сумму, за которую купили изначально. И спекулировать на недвижимости - надо уметь.

Кстати, когда я уехала с “бывшей Родины”, ни у кого из моей родни - врачи, инженеры, профессора институтов и тд домов не было. Квартиры были, а домов - нет.
Дом был у деда моего мужа, потому что их семья жила в поселке, а не в городе.

Buzy, никто не говорит о честном или нечестном заработке, но вот сам изначальный вопрос меня тоже удивил:

Ну не было домов у многих, особенно лет 10-15 назад, особенно у тех, кто в городе жил, не в деревне. Ведь именно столько Галин муж здесь живет.

Единицы, которые начинали, как Юлия Владимировна - с видеосалонов - конечно могут - во всем остальном - чем ближе к кормушке, тем больше шансов.

Все ясно. Вопросов больше не имею :slight_smile:

Я про бизнес спрашивала, а не про строительство.

И кстати, вроде бы мы про кредиты на готовое жилье разговаривали, а не про строительство. Из тех моих знакомых, кто в Америке строил свой дом сам, кредиты тоже никто не брал.

:)самое главное что вы верите в те мифы,которые выстроили сами:)удачи.

Я имела в виду, что больше, чем они заплатили, им, разумеется, никто не отдаст.

вы наверное давно уехали?