Если у вас нету дома.....

Т.е. историй о доступности собстевенного жилья обывателю в Украине больше не будет?

Какие, простите, мифы? Что именно я высказала? :slight_smile: я только задала вам парочку вопросов :wink: или вы вопросы мифами называете? :lol:

Мы, наверное, уехали тогда же, что и Галины in-laws, о которых речь.

ну, я два года назад уехала, а сказать могу по этому поводу то же самое, что и Юлия.

:lol: а жаль… а то я хотела поинтересоваться, сколько стоматoлогов на Украине работают в частных клиниках, и сколько из них имеют такую зарплату(не доход с бизнеса, а именно зарплату), что бы за два года построить дом с интернетом.

почему???:wink:

если мы говорим о кредитах на жилье-при чем тут кредиты на бизнес??зачем все в кучу мешаете?

15 лет.

Причем мои in-laws были по тем меркам людьми вполне себе состоятельными - свекр работал диктором на вещающем на Францию радио, а свекровь - на тв, режиссером.

Т.е. вы, как бы, связи не видите?

вот в этом и миф)))

А в Америке любая учительница может? :wink:
Это бессмысленный спор, как и все - USA vs another countries.

просвятите))

Ну как почему… во-первых, не рядовой случай, а во-вторых, предпринимательские риски на Украине, насколько я понимаю, куда выше, чем в Америке :slight_smile:

Ну как же. Мы ведь выясняем, как деньги на жилье были заработаны. Ибо если жилье было куплено благодаря кредиту на бизнес - сами понимаете, разница невелика :slight_smile:

не понятен ваш сарказм…вам трудно смириться с тем,что ктото живет не хуже вас? и не в долг?

1 лайк

“жить проще не в долг…сколько тут ,в Америке, людей оказалось на улице(потому как брали кредиты,имея работу,а потом работу потеряли??)давайте называть вещи своими именами.”
Да а родственник в ГАИ украинском не брал взятки? - он может не брать кредит, в этом я не сомневаюсь(не бывает на Украине гаишников которые живут только на зарплату), а стоматологиам и в США кризис по барабану, и в Украине, не сомневаюсь. Про пасторов я ваше молчу - им так приносят…
Примерчики еще те… а вы спросите может ли реаниматолог или хирург в Ивано-франковской области просто прокормить семью, если будет жить на одну зарплату? А сколько надо в конверте отнести завотделения и главврачу зачуханной районной больницы чтоб просто там работать? И найдите хотя бы одного человека на Западной Украине, который не платил ВЗЯТКУ врачу(надо называть всё своими именами, правильно?) про учителей и т.п. проффессии …:sensor:

3 лайка

риски в бизнесе есть везде…я пытаюсь донести,что заработать на дом можно,было бы желание)))ну а если у автора темы так все удачно складывается на Родине,возможно он и прав в своем желании остаться)))

Не хочет, потому и не видит :slight_smile:

Так опровергните хоть что-нибудь из сказанного мною, раз это миф. Или действительно если денег не хватает содержать дом, есть большая разница, кто тебя оттуда выселит - банк или коммунальные службы?

Нет, конечно. А что, я где-то утверждала, что Штаты - есть обетованная земля? :slight_smile: мало того, разве эта земля вообще существует? :wink:

Ну почему же. Вот скандинавским странам, как мне кажется, Штаты проигрывают однозначно :slight_smile: да и Канаде по многим пунктам…

buzy, 2 конкретных истории - 18 лет студентка в колледже (работает 26 часов за 8 в час, учится на рентген технишина - муж, после 2-годичного колледжа в небольшой компании работает), 2 - дама, одинокая, сейчас 30 лет, работает за 13 в час, раньше дома не покупала, потому что моталась между шататми, в которых жили eё родители, которые год назад умерли - да, у них дома не с бассейнами - но по беларусским меркам очень даже нечего. В обоих случаях - моргидж им обходится дешевле рента.

Какие дома, не все квартиры-то могут себе позволить… а вы говорите “дома”…

Zarra, ваши примеры абсолютно непоказательны.

Грустно, что любой спор USA vs other countries сводится к домам и деньгам.

1 лайк

да нет - не трудно - если бы я смирилась с тем, что обворовывать больных людей при “бесплатной” медицине - норма, я бы и в Беларуси неплохо устроилась :wink: И не в долг, правда под прокуратурой :wink:

чей родственник в Гаи???

Конечно. Только все равно, в Африке, например, я бы некоторыми видами бизнеса, весьма распространенного в других регионах, заниматься бы не стала. Или в Чечне, например. Или в Афганистане. Или в Палестине. Улавливаете мою мысль?

Конечно. Просто где-то это сделать проще при тех же входящих данных, где-то - сложнее. Те же стоматологи в Америке уй какие деньги зашибают, несмотря на то, что кредит еще и за учебу приходится выплачивать.

Возможно. При отсутствии мотивации в Америке делать нечего. А имение собственного дома “невкредит” - плохая мотивация. Ненадежная.