Если у вас нету дома.....

Не в том то и дело - не заплатили, а дали взятку! У меня проблем нет у меня врач дома. И очень толковый, реанимировать сможет всегда и гипс тоже запросто:)

Особенно коррупцию…

Спасибо, Volha! Я именно это и хотел сказать.

1 лайк

вы ошибаетесь…кредит на бизнес получен,провернут и отдан банку с процентами.а после,когда стартовый капитал увеличен в несколько раз,дом куплен с дохода от бизнеса.это как видите совсем не то,что вы предполагали)))))

Насколько я успел понять, у этого человека уже далеко не туманное будущее, если он уже нашёл работу за 60К, если не ошибаюсь.
А нажитое можно продать и купить в штатах подобное- дело чисто техническое.
В этом плане не вижу больших потерь, и будущее далеко не туманное. Откат назад неминуем, но не настолько травматичен, как кажется.
Просто людям не хочется “испытывать временные неудобства”, на мой взгляд.

Лечат, лечат.
Я знаю врачей, которые еще и отказываются, когда их отблагодарить пытаешься. Выживают за счет 10% щедрых пациентов.
Знаю и таких, кто не отказываются, и потом сыну государственную должность за 300 000 покупают.
И совсем понаслышке знаю таких, которые цену назначают до лечения. С ними, слава богу, сталкиваться не приходилось.

Когда мой друг 31 декабря сломал в Карпатах ногу (москвич, украинского гражданства и права на бесплатное обслуживание разумеется нет), ему никто из врачей и медсестер, которых мы подняли из-за праздничного стола, о деньгах и слова не сказал. Что, впрочем, не помешало ему впоследствие их отблагодарить (а московским медикам заново загипсовать ногу, увидев результат работы провинциального врача)).
Хороший и дешевый специалист - это редкость, увы и ах. Таких передают друг другу по рекомендациям))

п.с. Таки Симферополь)

1 лайк

Меня не подробности интересуют, а сам факт… который именно что соответствует тому, что я предполагала :slight_smile: итак, дом все-таки, пусть и косвенно, получен с помощью кредита :wink:

Извиняюсь, это при том, что медицина БЕСПЛАТНА?

что это меняет???
и разница велика-дом свой или дом кредитный(да и еще на 30 лет)если вы ее не видите-чтож…:pardon:

вы-не видите больших потерь.а человека не устраивает такая зарплата)))по моему все очень просто)))

Да в том-то и дело, что для меня - ничего :slight_smile: но говоря вашим языком - уж если вы не видите разницы между собственным бизнесом и кредитным…

Ну так объясните, в чем же разница между выплатами по кредиту за дом и за бизнес. Тем, что кредит за бизнес можно выплатить быстрее? Так и дом быстрее можно выкупить с помощью того же бизнеса :wink: И да, вы так и необъяснили, какая принципиальная разница выселяемому гражданину, кто именно его выселяет.

бизнес кредитный был 1 год.вернемся к началу темы-ваши родные платят за дом кредит 1 год или полжизни? :pardon:разница весомая)))
:ok:

человеку есть разница,жить в своем доме или в чужом(банковский залог)…многих вы знаете,кто имея в собственности дом,был кемто выселен из него?

Если бы у моих родных был бизнес, который позволял отдать бизнес-кредит в один год, и при этом они взяли бы в кредит дом вместо бизнеса - да, еще как можно было бы за год дом выкупить :slight_smile: только у моих родных бизнеса нет, на минуточку :wink:

Если есть на что содержать в дом - разница только в том, что мортгидж дешевле обойдется.

А вы попробуйте не платить за электричество некоторое количество времени :wink:

Кстати, если речь обо мне лично, я и выселенных из кредитного дома не знаю. Обычно те, кто терял работу, продавали дом и переензжали на съемное жилье :slight_smile:

:)ага…если бы,да кабы…помечтаем)))

сильное преувеличение…

если не платить за электричество-то его отключат,но из дома не выселят-это разные вещи)))да и мы отошли от темы…повторюсь-без долгов жить легче)))

Эээ… пардон что вмешиваюсь, а можно я опять о своем, о девичьем? А то как-то нить потерял…
Согласны ли Вы, Zarra, что квалифицированный наемный работник - инженер, строительный рабочий, слесарь, водитель и т.д. - в Америке имеет больше возможностей приобрести собственный дом по сравнению с аналогичным коллегой в странах бССР?

1 лайк

Слесарь,водитель,строительный рабочий-нет,никто ему кредит на дом не даст(доход не тот)))):pardon:
инженер(хороший) может иметь на бывшей родине дом не в кредит…а тут-в кредит-вот и вся разница))):drinks:

Вот именно :slight_smile: поэтому приведенный вами пример ничего не доказывает - кредит-то был :slight_smile:

Докажете?

Ну конечно. И имущество за долги не арестуют, да-да-да. У вас на Украине коммунизм, все даром? :lol:
Да и как бы это сказать… не всегда чисто технически возможно отключить какую-либо коммунальную услугу в отдельно взятом доме :slight_smile:

Все мы в долг живем первые лет двадцать :wink: ну и последние лет двадцать…

Угу, у меня друг на стройке работает. Живут с женой в кредитном дому. Мой бывший босс свой первый дом купил, будучи таксистом. Вот про слесарей да, чего не знаю, того не знаю :slight_smile:

Если он может себе позволить дом не в кредит - нафига ему даже в Америке дом в кредит? Или что, на родине он себе на дом может заработать, а в Америке - нет? :slight_smile: ну-ну.

и доказывать нечего.комунальные гараздо меньше выплат по кредиту))))

сколько надо света напалить,чтоб иммущество,то есть дом забрали за долги ??=0

не все))))

друг работает строительным рабочим?? блин,надо форумчанам новоприбывшим посоветовать-оказывается выгодное это дело.строительный рабочий.

вот и я о том…нафига ему кредит,если он может жить не в кредит???