Если у вас нету дома.....

Это - неправда. Мой товарищ в US - квалифицированный рабочий, занимается отделкой домов. Купил дом в кредит менее 2 лет назад. И насколько я знаю это - не экзотика.

2 вопроса:

  • инженер может а рабочий нет? я наверное все же что то не понял :slight_smile:
  • ОТКУДА у инженера возьмется “дом не в кредит”. Или расскажите где мне взять один :))

Строительный рабочий на нормальной фирме - отличная и высокооплачиваемая работа, только найти такую работу нелегко.
Да и с Симферополем моя ошибка, признаю…

это правда-ваш друг-исключение,а не норма)))

если вы не знаете где взять,я вам врядли подскажу)))))

Хороший отделочник здесь зарабатывает от 30 дол. в час, так что без дома не сидит :slight_smile:

1 лайк

а что так? это Ваши слова: “инженер(хороший) может иметь на бывшей родине дом не в кредит…” Ок, я хочу иметь дом в Москве (область, так и быть, тоже сойдет) не в кредит. что мне сделать чтобы его иметь? или поясните что Вы имели в виду.

мы наверное ушли от темы))) я не отрицаю,что Америка,страна лучше чем БССР))) сама тут:bayan:
но тема начиналась с другого…и мысль я повторю-итак,если есть что терять на Родине,стоит семь раз все взвесить,а нужен ли переезд??

вы хороший инженер? у вас нет дома? я вам не помошник в этом вопросе))) сорри,я не справочное бюро)))наверное вам нужно спросить у тех ваших коллег,кто имеют дома)))

Врядли кто-то будет спорить с тем, что прежде чем что-то сделать стоит подумать :slight_smile:

Тем не менее Вы сказали вещь, которая глубоко меня ранила :slight_smile: так что я все еще жду ответа на вопрос

Так в этом контексте речь шла далеко не о коммунальных выплатах. А о них речь шла в контексте того, что если человек потерял доход, то ему и коммунальные выплаты, собственно, тоже нечем платить. Да и опять же - “гораздо меньше” это какой показатель, абсолютный или относительный? Если абсолютный, то где я утверждала, что коммунальные выплаты больше кредитных?

Человек дохода лишился. Нищий он, ему ни за что нечем платить. Мы же эту ситуацию рассматриваем? :slight_smile: а если нет, то встречный вопрос - это сколько же нужно по кредиту не платить, чтобы дом отобрали, обожемой??? И какой же это должен быть кредит, чтобы трудности с работой одного члена семьи могли помешать его выплачивать???

Нет, ну я готова допустить, что вы пошли зарабатывать прямо из материнского чрева вылезши… но те девять месяцев, что вы в нем были, у вас же не было такой возможности? :slight_smile:

ознакомтесь со стоимостью отделочных работ в Киеве к примеру-

там правда по метрам,но суммы не маленькие))):pardon:

ой какая прелесть :slight_smile: ладно, я не ленивый, еще раз: Вас не затруднит обьяснить
ОТКУДА “инженер(хороший) может иметь на бывшей родине дом не в кредит…”?
Либо признать уже, что сказали ерунду не подумав. С кем не бывает, в конце концов…

На самом деле причина, по которой этот тред отделился от материнской темы, была в том, с каким удивлением и легкостью походя человек сказал: “у вас не было своего дома?” А потом начал обяснять про хороших и не хороших инженеров, врачей, кредиты… Удивительно.

4 лайка

здесь

Очень выгодное, если человек - профессионал. На том же кредите можно сэкономить - товарищ моего мужа сам себе дом построил :slight_smile:

Так если он может позволить себе жить “невкредит” на родине, то что ему может помешать это сделать в Америке?

?
Юлик,а вы бы тему не переносили,чтоб не вырывать вопрос с контекста.а то,както странно,речь шла об конкретном человеке,решившем остаться на Родине(в силу определенных обстоятельств)но вы какбы это совсем не помните?
Удивительно)))

простите,а как вообще можно сравнить любовь матери (к матери)и долг банку???

Очень интересно. Можно узнать - что норма? И как вы докажете, что норма именно такая, какой ее считаете лично вы?
И еще, расскажите, пожалуйста, когда это личные невкредитные дома у стоматологов на территории бСССР успели стать нормой.

То есть вы точно знаете, что взять можно, но где - не знаете? А откуда же тогда точно знаете, что можно?

1 лайк

Не кормите тролля. Неужели еще на понятно, что ничего кроме заламывания пальчиков и общей патетики тут не будет.

нет,я не сказала ерунду…просто не вижу необходимости отвечать на подобный вопрос…это звучит к примеру-у тебя брат стоматолог,сам построил дом?? не верю-у меня есть знакомый,тоже стоматолог,у него нет своего дома)))что тут сказать???:wink: не судьба наверное…

deleted