Если шансы?

Я хочу получить рабочую визу в США
Мне 20 лет есть аттестат 11 классов. Закончил лицей специальность “Ремонт компьютеров и орг. техники”
Есть так же военный билет. Есть опыт почти полные 4 года
Судимости нет, кредитов тоже нету. С документами всё в порядке.
Вот хочу узнать есть ли у меня шансы получить визу в U.S.A
Если они есть то какие стоит ли надеется?

Нет шансов.

А именно почему?

Высшее образование - обязательное требование для рабочей визы.

Ну тогда к вам такой вопрос. Люди же как то уезжают работают и в дальнейшем становятся гражданами. Не имея не каких дипломов и даже толком языка не знают. Как тогда они это делают?

Например, выигрывают гринкарту.

1 лайк

Разве не существует виз для неквалифицированных рабочих?

Ну грин карта это не вариант. На неё у меня надежды мало. Не уверен просто что из 5000 я тот кто её получит. НУ всё же есть какие то другие варианты что бы уехать туда начать получать образования и в то же время работать.

Есть визы для сезонных сельхозрабочих, но с ограниченими по странах. Жители Россси такую визу получить не могут.
И такая виза не дает права остаться на постоянно. Поработал на плантации и возвращайся обратно.

Можно получить учебную визу если есть много денег на оплату обучения. Работать с такой визой нельзя.
Да и возвращаться все равно придется.

Наверняка, если посмотреть на эту страницу Temporary Workers , например
Temporary agricultural workers (H-2A)
Temporary workers performing other services or labor of a temporary or seasonal nature (H-2B)

Люди обрабатывающие рыбу на Аляске например имеют эти самые рабочие визы H-2B и явно не имеют высшего образования. Про агрикультурных работников по H-2A никогда не слышала.

Есть и эмиграционная виза Employment-Based Immigrant Visas
Employment First Preference (E1): Priority Workers
Employment Third Preference (E3): Skilled Workers, Professionals, and Unskilled Workers (Other Workers)

1 лайк

блин получается так что на данный момент у меня не фига не получится

Я знаю что вполне реально получить сколаршип и если не за бесплатно, то за умеренную плату обучится. Другое дело, что как я поняла, чем выше ступень образования тем легче получить сколаршип (мерит бейзд),
то есть, для фин. помощи бакалаврам у универов меньше денег, чем для помощи магистрам.

1 лайк

А вот тогда такой вопрос? http://www.youtube.com/watch?v=q9pUvmt5x8Q Не знаю правду он говорит или нет

Как вариант(долгосрочный правда): поступить в ВУЗ дома.Во-первых, высшее образование(только +), во-вторых, можно студентом ездить в туже Америку по обмену… и не один раз(легально, законно!). За это время обзавестись связями, навыками, даже,возможно, и работодателем.
И конечно же играть в лотерею!