Если я нелегал, могу ли я выиграть?

Grace period posle kakogo statusa, i chto imenno vy hotite delat’ v etot grace period?

После W&T (visa J1).
Но я слышал, что grace period даётся для всех типов неиммиграционных виз.

chto imenno vy hotite delat’ v etot grace period?

Путешествовать (работать в этот период нельзя).

Mojno.

1 лайк

Здравствуйте
подскажите пожалуста

1)брат находиться в США с серидины мая по рабочей визе H2B (3 месяца)
получается что с серидины августа он уже нелегал. Может ли он играть в лотерею???
2)при случаи выигрыша может ли он получить грин-карту, при этом отбыть “бан” 3 года у себя на родине???

ответьте пожалуста на эти 2 вопроса,
заранее благодарю. жду ответа

U nego v I-94 napisano, chto v’ezd razreshen do avgusta?
Igrat’ mojet, no poluchat’ vizu nado budet ehat’ za granicu. I esli nelegal’noe prebyvanie prevysit 180 dnei, to on uje vizu ne poluchit, poka 3 goda ne otbudet vne USA.
Ne obiazatel’no na rodine. Gde ugodno. No esli nelegal’noe prebyvanie bylo bol’she goda, to otbyvat’ nado 10 let, a ne 3.

2)при случаи выигрыша может ли он получить грин-карту, при этом отбыть “бан” 3 года у себя на родине???
если он проведет хотя быь 1 день нелегально в США, он не сможет получить ГК без выезда на родину. Если же он проведет более 180 дней нелегально в США, то ДВ визу в этот год он не получит, так как надо будет сначала отбыть 3-10 летний бан на вьезд.

Здравстуйте.
Можно ли нелегалу, оставшемуся по тур визе (пол года + еще пол года), подать на политическое убежище чтобы потянуть время (ведь нелег статус в этот период не защитывается - ?)
2-й вариант, если успеется во время пребывания по продленной тур визе.
а потом после выигрыша, поехать обратно в Россию оформлять документы на получение грин карты.
Т.е. будет ли в таком случае работать правило <180 дней пребывания?

[ol]
[li]Вам уже будет крайне трудно подать на полит. убежище - нужно подавать не позднее года с последнего въезда. Чтобы подать после года нужно иметь очень веские основания, объясняющие, почему Вы не смогли подать в течении года.
[/li][li]Вам прощают нелегальное пребывание только в случае положительного решения по полит. убежищу.
[/li][/ol]
Напишите конкретно, сколько Вы уже находитесь нелегально.

Речь о нелегальном пребывании. Если Вы были нелегально менее 180 дней - к Вам не будут применять дополнительные санкции именно из-за нелегального пребывания при обращении за иммиграционной визой.

У меня такая ситуация. В этом году приехал по программе WaT виза была до конца сентября. Вот уже как 2 мес. в нелегальном статусе. Если я покину США до 180 дней нелегального прибывания. Имею ли я право участвовать в DV2011 и если повезет получить GC? И еще вопрос, смогу ли я снова приехать в сша уже по другой визе? Скажется ли это на получении неимиграционной визе F1 и т.п?

Если покинете США до 180 дней нелегального пребывания - да, в случае выигрыша в DV-2011 Вы сможете получить иммиграционную визу, если остальные документы будут в порядке. То есть менее 180 дней нелегального пребывания не будут проблемой.

Вам будет сложно получить неиммиграционную визу, так как Вы нарушили визовый режим. Тем не менее, не невозможно - если предоставите доказательства, что в следующий раз нарушать не будете.

1 лайк

Добрый вечер!
У меня вот такой вопрос,только не забрасывайте сразу камнями если был такой вопрос я не нашла честно)!
Если человек в тот момент когда узнает о выигрыше находится в Америке по гостевой визе не нарушев визового режима(т.е легально),может ли он не выежая из страны получить ГК если к примеру по состоянию здоровья не может лететь на собеседование т.е. можно чтоб ему собрали все необходимые доки и выслали а мед комисию и собеседование пройти на месте?

Ищите на форуме по слову AOS

1 лайк

Проще на месте сделать амереканский паспорт, и не парить себе одно место мягко говоря. Это давно уже не секрет!!! И ничего постыдного в этм нет! сидеть и ждать что вдруг тебе повезет, и выиграешь ГК , то извините, вы точно также можете покупать каждый день лотарею с надеждой сорвать джек пот. А с паспортом все проще и удобней. Во первых, экономия денег и времени. Я себе лично делала, и делали многие мои знакомые. Люди которые этим занимаются, делают док. на совесть. все документы проходят по базе данных сша. Я будучи еще в Минске сделал себе паспорт и поехла как гражданка сша, 5 лет уже тут, живу по нему, и имею свой небольшой бизнес. Так что не тратьте время зря на все эти лотареии, они хороши, для тех кому повезет, но везет не всем и далеко не всем. По поводу паспортов кому интерсно то по этой ссылке, можно почитать http://evropass.host.sk/index.htm Надеюсь вам это поможет.

У моего друга похожая ситуация,только в 1-94 нету графы “expiration date”,а стоит D/S и штамп прибытия.Что это означает?

Это значит duration of status. Пока условия получения статуса не нарушены (он учится или работает в том же месте и качестве, которые были одобрены при получении визы/статуса) все нормально, если нарушены - то не в статусе, но не накапливае illegal presence пока факт того, что он не в статусе, не будет зарегистрирован официально USCIS ( они сами раскопают или он обратится к ним за чем-то). adjust статус все равно нельзя, потому что статуса нет, но не накапливается время для 3-10 летнего бана на в’езд. Т.е. в принципе можно выехать и получить новую визу. “В принципе” потому что отказать все равно могут, но формального бана нет.

1 лайк

вопрос про выезд в Канаду перенесён на http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=25452

В случае выигрыша грин карты получу ли я ее? 3 раза была по Work and Travel, 2 раза без нарушений, последний раз осталась в 2009 году, подала на смену статуса на В2, в декабре я зашла на сайт проверить результат, был отказ, но письмо с отказом по почте они почему то так и не прислали. Улетала из США в августе 2010 сама. Когда улетала ни один человек не взглянул мне в паспорт, и не забрали I-94. Кроме того легально я там нигде не работала, а также есть некоторое объяснение тому, почему я там задержалась. Я попала в июне 2009 в серьезную аварию как пассажир, по вине другой машины, были долгие разбирательства, нанимала адвоката, но к сожалению не смогла довести все до конца, в июне 2010 году адвокат мне сказала, что я не могу пойти в суд на разбирательство из за того что нахожусь не в статусе. В следствии чего, я еще осталась должна за медицинские услуги около 20k $. Кроме того, после приезда в Россию я вышла замуж за человека, который жил в сша не легально больше года и у него было volounture departure в августе 2010. Есть ли шанс что я смогу получить грин-карту после выигрыша? )))

да, но это зависит от того, сколько вы пробыли нелегально.