Если я нелегал, могу ли я выиграть?

погодите, а как это не забрали I-94?? А как они вообще зафиксировали ваш выезд? А то ведь может вы до сих пор как бы в Америке числитесь?

Никак не зафиксировали мой выезд вообще. Ни разу никто даже паспорт не посмотрел…не знаю как так получилось…Есть штамп московский в паспорте о прибытии. На счет того сколько не легально. 20 сентября 2009 у меня закончилась виза, в декабре 2009 отказ в смене статуса и улетела я в августе 2010. Не легально считается с какого момента? С того как виза закончилась или с того как отказ сделали?

время Смены стасуса это легальное нахождение. Ну а после получения отказа начинается отсчет. А то что не отметили факт выезда- это проблема( на сайтах посольств США всегда была инфо как правильно оформить выезд если у вас не забрали I94) . И в посольстве нужно будет доказывать документально время вашего отлета. Если нелегал больше 6 м. то бан на 3 года. (Поправьте если вру!)

Ну да, придется доказывать дату вылета, надеюсь в этом случае будет достаточно московского штампа о прилете…Да, я знаю про бан на 3 года. А какая ситуация будет с мужем, что у него добровольная депортация была…Если я выйграю, на него выигрыш будет распространяться?

давно не обновлялась тема. моя мать нелегально в США более 2-х лет (уехала по тур визе), в этом году выиграла гринкард, есть ли смысл собирать документы? сможет ли она получить визу?

нет

а почему нелегалы играют в Лоторею ГК
они же мешают другим
как я знаю им не положено играть
так как они нарушили закон
и в случае выигриша будут депортированы?

1 лайк

Кому? Мне лично не мешают. Общее количество выдаваемы виз не зависит от числа участвующих в лотерее нелегалов.

Подавать заявку им ничто не мешает. А с легализацией могут быть проблемы. Но многие нелегалы на самом деле могут и не являться таковыми, несмотря на то, что они об этом не знают. Все зависит от одной записи в их форме I-94, сделанной при въезде в США, и истории обращений в USCIS по их статусу.

А что вас так озаботило участие нелегалов?

наконецта нашла ету тему

проста мысль пришла
чем больше людеи играют тем меньше шансов выиграть другим кто деиствительно нуждается

то есть нелегалы они и так уже на територии США
они могут по другому легализоватся

а в лотарею не должны играть так как если даже выиграют легализоватсья им етим путем не получится

А кто решает, что кто-то “деиствительно нуждается”, а кто нет?

Участие в лотерее всех тех, кто не может или не собирается получать визы или делать AOS не влияет ни на чьи шансы, потому что отбор их заявок не уменьшает число выданных по итогам розыгрыша виз и произведенных процедур AOS для других участников.
На шансы участников влияет только количество “правильных” участников. Если, конечно, под выигрышем понимать заветную визу в паспорте (или успешно завершенную процедуру AOS).

Вы не могли бы прокомментировать выделенное, что имеется ввиду?

Выйрать конечно можно,но вот получить?!Я слышал что в этом случае можно выйти замуж/жениться даже на человеке с гриной и получить грину выйгрывшему человеку станет возможно.

Перечитайте тему с начала. Вся информация есть.

Народ, подскажите. Ситуация такая. Моя подруга нелегал, выходит замуж через одну неделю за ГК Холдера. (назначена свадьба). Давно встречались, решили пожениться. Вчера после проверки результатов лотерии выясняется, что она выиграла ГК. Есть ли у нее шанс овормлятся в США?

Сколько времени она “нелегал”? И какова история ее становления нелегалом? Как она попала в США?

Сменить статус в США она не сможет, если она вне легального статуса. А вот сможет ли она получить визу вне США, зависит от ответа на мои вопросы.

1 лайк

Въехала она в страну легально, по бизнес визе 10 лет назад. Т.е. брак с гринкард холдером не даст ей возможности оформляться в США, я правильно понимаю? Получается у нее нет абсолютно никаких шансов, кроме как ожидать гражданства ее будущего мужа и затем оформлять документы по браку?

А вдруг у ее будущего супруга что-то не сложится с гражданством и он его не получит (таких больше, чем Вы думаете)? Тогда что делать?

Статистику посмотрела |2012 YTD Total|889,728 |754,558 |65,024 |387,313 |
|—|—|—|—|—|

Первая колонка - получено заявлений
Вторая - одобрено
Третья - отклонено
Четвертая - в процессе

Отсюда http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/Reports%20and%20Studies/Immigration%20Forms%20Data/Naturalization%20Data/N400-performancedata_2013-oct.pdf

Такое тоже может быть, но на данном этапе я бы хотела уточнить, брак с гринкард холдером это же уже что то среднее между легальным статусом и не легальным? Просто я хочу понять можно ли за что то зацепиться, чтобы продолжать оформление по выигрышу, или просто повешать его на стенку?

там что-то с арифметикой не в порядке:)