естественный отбор ?

По мне, гараздо гуманнее было бы поступить как на Диком Западе - когда каждый “гопник” твердо знал что можно получить пулю в лоб от любого “ботана”, если у него “настойчиво просить закурить”. Налицо предотвращение преступления. Но то Дикий Запад, там была культура, в том числе и культура обращения с оружием. Сегодняшнему человеку давать в руки оружие просто страшно - они и из травматики друг-друга убивают. Поэтому оружие сейчас в exUSSR только у бандитов, милиции и военных. Хотя не уверен, может первые две категории можно как-то скомбинировать в одну.

1 лайк

“Because the © symbol has long been unavailable on typewriters and ASCII-based computer systems, it has been common to approximate this symbol with the characters (c); however, this approximation has no standing in law.”
http://en.wikipedia.org/wiki/%28c%29

Хотелось бы жить в цивилизованном правовом государстве, в котором бы все службы выполняли отведенную им роль, а не на “Диком Западе”

Позиция у автора ролика нехорошая и возможно даже уголовно наказуемая, но провоцирования преступления не наблюдается даже отдалённо (если Вы не в курсе - конституция РФ гарантирует гражданам свободу передвижения), и гопников (теоретически пострадавших) не жалко ни разу.

3 лайка

Если они не пострадают ( сильно ), то в следующий раз пойло выльют, или насильно зальют провокатору.

Abappy, вы часто себе противоречите, если вам гопников не жалко ни разу, почему тогда для вас позиция автора - нехорошая?

Автор обычный провокатор, ведь не гопники его искали, а он их.

Ulya_Ufimtseva - запишите где-нибудь, что я себе не противоречу никогда, и если Вам (вдруг) кажется, что я себе противоречу, значит Вы что-то неправильно поняли или недопоняли, и стоит перечитать ещё раз.

В данном случае - если бы автор стрелял в гопников из пистолета (тут кто-то предлагал) как на диком западе, то их по прежнему было бы не жалко, а позиция автора от этого не становилась бы хорошей (хотя и была бы несколько честнее, чем продемонстрированная в фильме). В чём именно Вам видится противоречие?

ziv - он два раза в один город потому и не ездит (если верить легенде).

Конечно не ездит, да и ездит ли вообще неизвестно, т.к. ролик явно постановочный, что само по себе является провокацией (делай как я)

С палёной водочкой ;)?

Самооборона и предумышленное убийство - это разные вещи, задел бы одного пулей - другие бы разбежались, и в следующий раз бы подумали… А то что он - провокатор, я согласна.

Проблема в законодательстве “задел одного пулей” это значит
а) дал основания застрелить себя
б) дал основания для длительного тюремного заключения (допустимой самообороной и не пахнет в этом случае, если только у гопников небыло огнестрельного оружия)

а в случае с бутылкой метилового спирта в продуктовом пакете максимум, что грозит это “причинение смерти по неосторожности” и то хороший адвокат отбить наверное сможет.

Впрочем ролик “изначально” скорее всего не об этом, а о том, что “гопники это не только мёд”, и рассчитан на пузатую мелочь, которая собирается в гопники податься за крутизной. Огромное количество “side” эффектов говорит о том, что делали этот ролик ни разу не профессионалы

Тогда получается, что виноват не убийца, например, спустивший курок, а тот кто сконструировал пистолет, тем самым спровоцировав на убийство.

Видимо, в этом Abappy, вы приуспели лучше чем я. Но я все же считаю, что и по закону возможно доказать, что ты оборонялся. Можно вообще выстрелить в воздух… Но рассуждать что лучше так по-тихому подкинуть … и мне за это ничего не будет … не достойно мужчины…

Ulya_Ufimtseva - всегда стоит сравнивать несколько вариантов и “примерять на себя”.
Итак - допустим Ваш муж, и отец ваших пяти-шести маленьких детей, встретился с гопниками, и они отняли у него еду для семьи на неделю. Какой из вариантов для Вас был бы предпочтительным -

  1. чтобы он купил пистолет и в следующий раз начал стрелять (рискуя сесть в тюрьму или быть убитым на месте)
  2. чтобы он продолжал ничего не делать и кормить гопников вместо ваших детей
  3. чтобы он от них избавился, по возможности не подвергая себя риску

Заранее спасибо за ответ.

Вриант с официальными властями на рассматривается?

1 лайк

Вам бы триллеры сочинять, я уже написала - что кроме вышеперечисленных ,видимых для Вас только трех способ, есть еще и другие , включить мозг - и выстрелить в воздух , припугнуть, позвать друзей на помощь и тд.и

Не знаю как в Украине, а в России надо очень хорошо подумать прежде чем к властям обращатся.
Вполне можете оказаться виноватым сами.

1 лайк

Как это не рассматривается - а что такое (по Вашему) вариант №2 ? :lol: