Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?

Может и не был бы так категоричен, если бы получил ответы на свои вопросы. Но их нет. Видимо потому, что ответить нечего. Помогать надо не тем, кто создает себе проблемы сам.

Как правило стараюсь людям ничего не доказывать, но здесь всё же отвечу и думаю, многие со мной согласятся. Во первых далеко не у всех в штатах есть знакомые и родственники. У нас в Орландо было несколько русских семей, которые также приехали сами, без расчета на поддержку кого либо. Во вторых мы приехали в Америку два года назад с деньгами. И ни на чью помощь в денежном плане не рассчитывали и не расчитываем. Хотя я слышала, что многие люди пытаются добиться соц помощи. В штат Флорида приехали только из за политубежища, потому что там лояльнее офицеры и легче его получить. Знали, что этот штат слабый в плане работы, так и оказалось. В связи с наплывом мигрантов с Латинской америки вопрос с полит убежищем сильно затянулся. Сейчас рассматриваются дела за 2013 год только, поэтому выбрали штат с хорошей ситуацией на рынке труда и уже нашли работу. А по поводу жилья, очень трудно найти информацию нужную, нюансы. Вы наверное недолго здесь живете, у нас первый год вообще проблем не было. Но на самом деле мы видели здесь много ситуаций, когда у людей возникают проблемы из за здоровья, потери работы , а привезенные деньги, если конечно это не милиионы, имеют свойство кончатся. Жизнь нельзя полностью запланировать. Желаю чтобы у вас это получиллось.

1 лайк

Лучше бы не отвечали. Очередные убеженцы. И на счет “многие согласятся” вы себе льстите. В СНГ жизни ничто не угрожает. И 99% бежееских кейсов - фуфел. Видел как раз не так давно таких как и раз из Казахстана. “Девальвации, кризис, зарплата упала, решили, что надо валить” - вот и вся мотивация.

вы то сами откуда, интересно. Наверное с Европы.Или Австралии. Большинство людей здесь с постсоветского пространства. И наша ситуация с политубежищем реальная, мы даже к адвокату не обращались. Сами подали документы.Не нужно так стереотипно мыслить. И помощь, это не обязательно деньги, иногда гораздо важнее совет людей, которые здесь живут давно и знают гораздо больше, чем можно увидеть в интернете. Я думала у меня проблемы, но переписываясь с вами, вижу что не только у меня.Надеюсь, на этом с вами закончить разговор. Если вы не можете дать хорошие советы по теме, не стоит занимать время на беспочвенные обвинения и перепалки.

1 лайк

Спасибо вам большое за дельный совет, Мы о таком даже и не знали.

Не, ну если гей-брак какой, то соглашусь. Иначе при угрозе жизни никто не будет тратить время на посещение посольства, на то что бы сделать и т.д. когда можно совершенно свободно съехать в Россию/РБ. Даже писать дальше не буду, все уже написано на этом форуме до меня:

Марина, мы с Казахстана, Алматы, русские. Ну не было никаких явных притеснений и тем более, чтобы что-то угрожало жизни. Вот “девальвации, кризис, упала зарплата” - это да, увы.
По теме, нас оформляли 3 дня и да, тоже нужен был доход, превышающий ренту в 3 раза(Миннетонка). Мы просмотрели 3 комплекса и везде были такие условия. И плюс с нас взяли доп.депозит, т.к. кредитная история была маленькой. Я, честно говоря, не знала, что где-то можно заехать в комплекс в этот же день. Удачи вам!

я не говорила ни о каких притеснениях, угрожающих жизни в масштабе всего населения. Объяснять не вижу смысла. У нас частный случай, так как мой муж занимался политикой.И мы уехали задолго до кризиса и девальвации.Спасибо всем , кто помог.Приятно осознавать, что среди моря зла есть и добро.

В наших апартаментах доход должен быть в размере двойного рента. Рассматривают в течение 24 часов, это максимум, если с утра подпишите все бумаги к вечеру может уже готово будет. Правда 1bdr от $1170 начинается. В целом район и сами апартаменты очень нам нравятся. Город Maple Grove

Комплексы не единственный вариант жилья. Мы никогда в них не жили - всегда в частных домах, пока свои не купили. Цены более разумные, с хозяином проще договориться, меньше требований. Смотрите на craigslist mn. Определитесь со школой - кстати советую не только рейтинги смотреть, но подъехать к понравившейся школе - многое можно понять о районе - потом уже прицельно искать жилье более постоянное.

1 лайк

Я живу в штате Вашингтон и могу сказать, что в некоторых городках русскоязычных больше, нежели в других. Так уж сложилось, незнаю почему. Everett, например или Auburn. В Миннесоте большинство русскоязычных проживает в Hennepin County. Но это большая эрия. Вопрос к местным: есть городки с большей численностью русскоязычных?
“…Due, in part, to mass immigration from former-Soviet states, Saint Louis Park has a large Russian population around its Aquila area. The Russian language is the second most spoken language in the city after English, and the Hennepin County Library’s St. Louis Park location has an extensive Russian language section…” - это из Вики. Что скажете?

Мы часто видим русскоязычных в Plymouth.

1 лайк

Здравствуйте! Решил все-таки после игнора повторить свое сообщение. Надеюсь, мой вопрос не такой уж неприятный для “коренного населения”. Это без иронии. Заодно хочу добавить к сравнению цену на рент жилья. Все-таки основная статья расходов. К примеру в небольшом городке Fair Lawn, куда собираемся по приезду 1 bd ~ 1500$ - это минимум. Если ехать в город с худшим транспортным обеспечением, ну может за 1350-1250$ можно найти. Ниже цена в местах, где рейтинг школ очень низкий, а криминал высокий. Какие цены у вас на жилье в сравнении с NJ? Спасибо!

Попробуйте для поиска сайт padmapper. Очень удобный.

1 лайк

Вряд ли я смогу что-то существенное посоветовать, потому что мы тоже сюда приехали всего пару месяцев назад. В Миннесоте у нас никого нет. Выбирали этот штат потому что климат действительно похож на наш, Уральский, уровень жизни тут хороший, относительно недорогое жильё, хорошие школы и вузы, да и с работой проблем нет. В целом никто из нас пока за уже чуть больше чем два месяца не пожалел, родителям дак вообще оочень нравится тут. Комфортно жить, особенно семьям с детьми.
Но без машины тут конечно никуда, мне кажется нет ни одного района где бы можно было нормально жить не имея машину. Разве что даунтаун Миннеаполис.
Районов тут очень много разных, школ хороших тоже хватает. Мы на Zillow.com до приезда ещё изучали цены и уровень школ рядом, очень удобный сайт. У меня есть младший брат, поэтому основным условием для снятия жилья было наличие хорошей школы рядом. Мы снимаем апартаменты в maple grove, тут элементари школа не очень, а средняя 8/10 и старшая 10/10. За 2bedroom and 2 bathroom платим $1315 в месяц (можно было впринципе и дешевле найти). Хотя из-за того, что мы сняли эти апартаменты по приезде без кредитной истории и дохода, пришлось заплатить рент на весь год вперёд. Можно было заплатить и за полгода, по цена была немного дороже и нам удобнее было сразу за год. До этого я жила в Нью Йорке, там цены на жильё бешеные, а уровень этого жилья не очень. К слову у нас знакомые в Бруклине снимают квартиру 2bdr/2bath за $2000, а квартира эта намного хуже и старее чем у нас. Поэтому лично моё мнение, которое сложилось за два месяца, Миннесота очень комфортный штат для старта (и наверное не только) жизни в Америке. Я рада, что мы приехали именно сюда

1 лайк

Компактно русские нигде не проживают - это не Брайтон. В Ст. Луисе много русскоязычных евреев, в Часке - баптистов,есть русские в Аноке, Мейпл Гроув, Плимуте. Однако, ИМХО, место проживания роли не играет, поскольку общения в русскоязычной комьюнити практически нет. Чаще всего общение происходит в церкви. Русская православная церковь Св. Пантелеймон находится в Миннеаполисе, православный скит- во Фридли. Американская православная церковь Св. Марии в Северо-Восточном Миннеаполисе - служба на русском языке проходит в часовне не кладбище неподалеку. В поисках жилья лучше плясать от школы или от работы.

1 лайк

Мы живем в артистическом районе NE Minneapolis -10 минут до даунтауна Миннеаполиса, 20 до Ст. Пола. Район спокойный. Транспорт - автобус - надежный. Школа есть очень хорошая начальная, Elizabeth Hall, в программе международного баккалауреата, но очень “черная”. Мой внук был единственным белым в классе. Порядок и дисциплина там были образцовыми и обучение на хорошем уровне. Сейчас он уже в хайскул, Томас Эдисон, тоже неплохая школа. Цены - от$700 за 1 спальню.minneapolis apartments / housing rentals “ne minneapolis” - craigslist

1 лайк

Это не так. Во-первых, практически весь Миннеаполис прекрасно обслуживается автобусами. В даунтане можно пересесть на “трамвай” - light rail и очень быстро добраться в Ст. Пола. Наверное, в Ст. Поле тоже развито автобусное сообщение, но я им практически не пользуюсь. Похуже в пригородах, но там есть “hubs” - можно приехать на велосипеде и пересесть на скоростной автобус. Я машину не вожу, но проблем с передвижением никогда не испытывала, даже когда меня некому было возить :slight_smile:

Между прочим, если кто пойдет в Hennepin County Government Center, зайдите посмотреть нашу выставку “Русская Душа: 10 лет в Миннесоте” в Hennepin Gallery - сегодня открылась.

И еще - если кто хочет заработать $10 сертификат в Таргет - пишите в личку. Меня просили помочь в сборе информации для диссертации - нужно ответить на несколько вопросов. Штат проживания значения не имеет.