Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?

Bereginya
Ух ты… Можно закидать вас вопросами?
Как раз со специальностью ещё и не определились. Это самое сложное.
Естественно планируем дальнейшее обучение в университете. Вы можете немного расширить список подходящих колледжей (4-5)? А то их столько много на карте всплывает… Да и с перечнем специальностей тоже проблемка. Читаю сайты колледжей, и как-то сложновато разобраться в специальностях. Ну и цены конечно интересуют. Хотелось бы найти не дороже $10-13 тыс.
Вам известно что либо о летних языковых курсах (каникулах)? Школьники приезжают на 2-4 недели в Штаты, живут в общаге либо в семьях, ежедневно посещают уроки английского.
А ещё интересует спорт (хоккей с мячом). Он у меня занимается и хотел бы продолжить. Именно в Миннеаполисе есть команда. Думаем попытаться продолжить тренировки, если договоримся.

Закидывайте :slight_smile:
“Как раз со специальностью ещё и не определились.” Дык определяйтесь:) Иначе деньги и время будут потрачены впустую. Для начала - хотя бы примерно: гуманитарий - техник: биология - химия - физика.
От общего направления и надо плясать. Даже среди комьюнити колледжей есть лучше и хуже в определенных областях, например, технарю посоветую Minneapolis Community & Technical College, https://www.hennepintech.edu/, или Home | Normandale Community College, а гуманитарию - Anoka Ramsey Community College.
"Вам известно что либо о летних языковых курсах (каникулах)? " Вообще-то ничего, мне это было не нужно. У-т Миннесоты предлагает летнюу программу:University of Minnesota - University of Minnesota - Study in the USA Minneapolis MN. Подумайте о работе в русском лагере Сoncordia language villages - там нужны русскоговорящие вожатые, а он еще и спортивную программу может вести. Деньги небольшие, но атмосфера отличная - деревянные коттеджи в лесу на берегу озера, молодежная тусовка, песни под гитару… Вот где можно подать заявление: Summer Positions | Concordia Language Villages
"Думаем попытаться продолжить тренировки, если договоримся."Как я понимаю речь идет о bandy. Миннеаполис считается “столицей Америки” по этому виду спорта. Но думаю, что "договоримся"здесь не прокатит - тренеры сами отбирают игроков. Так что ищите колледж с командой - если пройдет просмотры- возьмут и так, а если очень хорош - и стипендию дадут (не сразу, если на международных соревнованиях не засветился).

1 лайк

Спасибо!
Ещё хотелось бы узнать по поводу купания в реках и озёрах. Где можно купаться?Как у нас, где захотел, или в строго отведённых местах?

Зависит от озера. Есть такие куда не подойдешь - вокруг частные владения и через чужой участок идти нельзя. Есть такие где можно, но не нужно, если, конечно, нет желания путаться ногами в водорослях - на пляжах, которых много, чистят дно. Наверно, со временем психология меняется и желания лезть в неизвестность убывает :slight_smile: Вот сайт, где все про пляжи в Твин ситиз и окрестностях Swimming Information & Public Beaches: Minnesota DNR

Ну всё, паспорта с визами на руках. Едем в мае в Land of 10 000 lakes )

На ПМЖ? Что за визы?

Судя по подписи, ребятам крупно повезло выиграть лотерею грин кард. Поэтому и визы у них соответствующие: иммиграционные.

Я уже тут. А ветка эта, похоже, мертвая…

Я уже тут 18 лет:)
Почему мертвая? Есть вопрос -ответим. Просто, похоже, на все вопросы уже ответили :slight_smile:

Потому что когда мне надо было найти человека, который смог бы подъехать в Plymouth узнать по апартаментам, нашел я его отнюдь не на этом форуме…
Да и не видно, что бы тут кто-то и миннеаполисовцев общался.

Любопытные у вас понятия … Можно поинтересоваться, зачем нужно куда-то подъезжать, чтобы “узнать по апартаментам” ? Все есть на интернете, всеможно узнать по телефону. Может, надо точнее формулировать вопрос?

))
Да, визы самые что ни на есть иммиграционные.

del

del

А расскажите пожалуйста, как получить права на мопед/мотоцикл.
На машину понятно: есть “домашние” права, можем по ним 60 дней ездить с момента въезда, покупаем машину, едем на ней в DPS, сдаем теорию, сдаем практику, получаем временную лицензию и ждем карточку по почте.
Мотоцикл тоже должен быть свой. А как на нем приехать без прав? У меня “домашних” категория на мотоцикл открыта, но буду покупать явно позже 60 дней.

Со своими правами class D идёте сдаёте теоретический тест на управление мотоциклом. После него вам выдают instruction permit. С ним вы можете ездить на мотоцикле с некоторыми ограничениями:

While you are operating a motorcycle with your instruction permit, the following restrictions apply:

You must wear a helmet and eye protection approved by the federal Department of Transportation (DOT) - visit the DOT Website for more information
You may not carry passengers
You may not ride on any interstate highway
You may not ride at night. “Night” or “nighttime” means the time from one-half hour after sunset to one-half hour before sunrise
После этого если вам минимум 18 вы можете идти сдать практический экзамен. Потом меняете свою license, где будет уже и мотоцикел.

Всё есть на сайте DMV
Permit
Endorsement

1 лайк

Подскажите пожалуйста контакты нотариуса для перевода св-ва о рождении и апостилирования. Заранее благодарна!

Вы уверены, что вам нужен именно нотариус? Перевести и заверить может сертифицированный переводчик (их можно поискать на факультете университета Slavic Languages & Literatures : University of Minnesota). Апостиль делает секретарь штата.Minnesota Office of the Secretary of State : Authentications and Apostilles

Да, как оказалось и переводчика сертифицированного достаточно. Пока я просила помочь, дочь сама нашла место, где можно сделать всё, что нужно)). Спасибо огромное! Сохраню ваши подсказки на всякий случай.

Мы живем во Флориде и решили переехать в Миннеаполис по ряду причин. Подскажите, кто знает, в каком районе лучше снять жилье, желательно рядом с хорошей школой элементари для дочки и есть ли русские, которые помогают в аренде жилья, заранее спасибо.