Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?

Неплохие школы есть в Maple Groove, Edina, Plymouth. Посмотрите Wayzata district там очень хорошие школы. Русских, сдающих жилье не знаю. А почему переезжаете, если не секрет?

Хотим переехать потому что с работой не очень и климат тяжеловат для нас , особенно летом сильная влажность и жара, все таки лучше смена времен года, как мы привыкли. Мы живем здесь всего полтора года, приехали с Алматы. Работа только в сфере обслуживания туризма в основном.

Добро пожаловать! Работы здесь хватает, смена времен года в наличии, правда перепады температур могут быть до 20 градусов за сутки. Влажности не наблюдаем, скорей сухость постоянная. Частенько ветра. Удачи в освоении Миннесоты :slight_smile:

Подходит время Фестиваля Наций(Festival Of Nations 2016) - самого веселого и необычного праздника в Миннесоте. В Фестивале участвуют 90 наций - с 3х часов пятницы , 5/6 до 6 часов вечера воскресенья, 5/8 песни, танцы, музыка еда,выставки, продажа сувениров, демонстрация ремесел… Если есть желание получить бесплатный билет за 2 часа волонтерства на русской выставке - пишите в личку.

Не подскажите, как обстоят дела в Минесоте с социальной помощью, трудно ли например получить бесплатную мед страховку, особенно на ребенка или фудстемпы. Работы какого вида больше всего и легче найти, какая минимальная зарплата. И насколько трудно снять жилье с ребенком без помощи. Заранее спасибо.

В Миннесоте с социальной помощью все хорошо, но детально не подскажу, т.к. этой темой не интересовался. Вроде в школах есть бесплатное питание для неимущих. Минималка 7-8 долларов в час. Работы полно всякой, зависит от вашего знания языка и общих навыков. Жилье снять, думаю, легче, чем во Флориде и дешевле точно. А так все тот же самый порядок оформления рента. А вы одна с ребенком?

Посмотрите эту тему http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/68261-minneapolis-go.html

Я с ребенком и мужем. Муж по специальности связан со строительством и большой опыт в мебельном производстве, а я была логопедом, мне нужно менять профессию. А может возможно устроиться в детский русский центр какой нибудь, если они там есть. Нужно ли искать жилье и договариваться заранее, еще во Флориде , или можно приехать и на месте снять без проблем, документы у нас в порядке. И какой обычно депозит требуют в вашем штате. Спасибо.

Если можно, дайте больше информации о районах, которые вы рекомендовали, нам бы хотелось, чтобы там была хорошая школа , рейтинг не меньше 7, чтобы район был белый и не очень глухой, желательно транспортная сеть, у нас пока одна машина,возможно нам понадобиться автобус.мы бы хотели снять двухкомнатную квартиру в районе 1000 долларов.заранее спаибо.

Город и пригороды активно застраиваются, думаю работу связанную со строительством можно найти. Был бы английский хороший, а еще лучше опыт американский. Но тут опять же помочь не могу. Детские сады русские есть, есть и коммьюнити русское, можно там поискать возможность устроиться вам как логопеду. Насчет жилья, лучше договариваться заранее, если не хотите деньги на гостиницу тратить. Размер депозита опять же зависит от комплекса. У нас брали 500 $ депозита.

Я вам выше писал про хороший школьный дистрикт Wayzata School District / Homepage, это хорошие белые районы (хотя может быть много индусов и азиатов), не глухие, с развитой инфраструктурой. Двухбедрумный апартмент в этом дистрикте будет стоить примерно 1200-1300 в месяц, не считая газ, эл-во и воду.

Какая школа вас интересует - начальная, средняя? Депозит обычно - месячный рент. С одной машиной не советую селиться в пригородах.
Не советовала бы кардинально менять профессию - дефектологи всегда нужны. Посмотрите Speech Language Pathology Assistant, например, SLPA - Online. Есть русские детсады и русская школа http://www.nashashkola.com/

Неужели депозит такой большой везде, равен ренту за месяц. Может кто знает о других условиях, даже во Флориде берут 300-500 долларов. Я читала, что с ребенком трудно самим снять жилье, якобы потом если что с ребенком очень трудно выселить, поэтому часто отказывают. Нам во Флориде русская женщина помогла снять квартиру, мы платили депозит 500 будучи туристами , теперь у нас есть все документы,может кто то сдает или знает где сдают на выгодных условиях, возможно в вашем штате есть люди, также помогающие в вопросе аренды. Буду благодарна за любую информацию.

Здравствуйте! Как вам жизнь в Миннеаполисе? Можно ли прожить на 3000 $ в месяц? семья : папа-мама+сын 9 лет и сын 4 года. Друг предлагает работу у себя в компании.

Я не иволга, но в Миннеаполисе живу 18 лет. Мне нравится - город очень зеленый, чистый, народ хороший, развлечений - тьма, медицина - лучшая в стране. По поводу денег на прожитье - все зависит от запросов. Можно снять 2-бедрум за $1500, а можно и за $800. Можно отовариваться в Lund’s и Trader’s Joe, а можно, а можно в Mike’s Discount Foods- это будет примерно в половину дешевле. Летом овощи покупаю на рынке у Монгов - прямо с грядки, дешевле, чем в магазинах. Так что на $3000 вчетвером прожить можно,не шикуя. К сожалению, вы немного не дотягиваетe до штатской страховки - там лимит $32К на 4-х человек, но думаю, что какие-то льготы на детей у вас будут.

Настоятельно рекомендую всем миннесотцам пойти на Фестиваль Наций - самый замечательный праздник в году.Фестиваль проходит с 3-х часов до 10 вечера в пятницу, с 10 до 10 в субботу, и с 10 до 6 в воскресенье. На сайте www.festivalofnations. ком можно найти информацию о бесплатном проезде на Фестиваль, ценах на билеты, программы выступлений, меню кафе и пр. и пр. Тема в этом году :“Герои сказок и эпоса.” Фольклорный ансамбль “Белозерье” выступает в субботу. В 6 часов будем представлять “Русалию”.

Добрый вечер, может кто нибудь подробнее рассказать какие льготы существуют для детей в минеаполисе и как их получить, трудно ли получить бесплатную медицинскую страховку для ребенка и взрослых. И возможно кто то может помочь с арендой жилья или знает таких людей, которые могут помочь, буду очень благодарна за подробную информацию.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет на английском, профессия ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР АСУ ТП и П (автоматизация систем управления технологических процессов и производств) . Муж сейчас работает на полимерном заводе , еще там нефть и газ что то. … :slight_smile: Стаж уже 13 лет, но языка нет, учил когда то. …Нужно подтягивать. Есть ли возможность уехать по рабочей визе? Кто знает, может есть такие вакансии в Миннеаполисе? Можно ли оформлять рабочую визу , находясь в США? Спасибо всем за ответы. :slight_smile:

Добрый вечер. Мы недавно переехали семьей в Миннеаполис. Дохода пока нет, заполняли апликейшн на медицинскую страховку, указывали все по нулям, получилось, что у детей до 21 года страховка бесплатная, родителям надо платить $50 в месяц за двоих.
Что вы имеете в виду под “помочь с жильём?”[emoji4]

Нашла , как переводится специальность “control systems
engineering”. А вообще выяснилось , что PLC CONTROLS ENGINEER . Вообщем нужно подтягивать язык.

Под помочь с жильем подразумеваю человека похожего на риэлтора, желательно русскоговорящего, который за определенную плату может помочь снять квартиру без проблем и на хороших условиях. Когда мы приехали во Флориду , русская женщина за 150 долларов помогла снять нам квартиру, правда тогда у нас не было соц номера. Возможно сейчас мы и сами можем снять, но условия могут быть разные и размер депозита тоже. Мы платили депозит 1500 , это многовато. Знаю, что во Флориде например можно отдать безвозвратный депозит 200 или с возвратом 500. На каких условиях вы снимали квартиру? Ведь разница в депозите играет роль и если не секрет, в каком районе сняли жилье и если есть дети, которые уже ходили в школу, то как качество школ. Спасибо заранее.