Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?

добрый день, приехали с Флориды, третий день в Миннеаполисе. Все здорово кроме одного, мы не можем подыскать себе жилье. Обзваниваем и просматриваем комьюнити, но оказалось, что здесь процедура оформления сложнее и дольше, чем во Флориде. Нам везде отвечают, что оформление занимает три-пять дней и смотрят на кредит стори и доходы чтобы были в три раза больше, чем рент. Как же тогда люди находят жилье, если только приехали. Нам нужна однокомнатная с хорошей школой. Денег, чтобы жить в гостинице долго, нет. Здесь очень дорого. Может кто нибудь посоветует, как можно решить этот вопрос, или у кого нибудь есть знакомые, желающие сдать квартиру в субаренду. Заранее благодарны за ответ. Мы ориентируемся на рент 800-1000 в месяц .

Очень просто: платите всю сумму вперед, какие проблемы? А, ну да… вас же “льготы” интересуют. Тут нет льгот. Тут есть помощь тем, кто в ней нуждается.

Мы заплатили 7к$ за полгода и спокойно въехали вообще без дохода, без кредитной истории, без SSN, без гринкарт(только визы в паспортах были).

Спасибо за очень развернутый ответ. О каких ЛЬГОТАХ!? вы пишете? Если бы я могла сейчас оплатить 7к$ (подростковые писульки) то не спрашивала бы у людей совета и помощи.
Мы во Флориде заплатили за аренду с депозитом и сразу въехали только с ВИЗОЙ в кармане. А в Миннесоте мы столкнулись с другой историей - проверки-перепроверки и в течении 3-5 дней. А вам, если вы не знаете куда выплеснуть свою злость (не знаю уж почему) лучше просто оставайтесь в стороне.
Заранее спасибо Добрым людям за советы.

Добрый день Марина! Год назад мы тоже долго искали жилье в Вашингтоне без работы и кредит. Проверяли несколько дней (наверное это нормально).Поселились в пригороде после того, как показали 10килобаксов (коих уже нет). Как вариант-поселиться где можно, а позже переехать? Скорее всего осенью мы тоже переберемся в Миннесоту и будем искать жилье без работы. Попробуйте задать вопрос в мордокниге, группа Open Russian Speaking Minnesota. Там могут ответить быстрее. Вам удачи!

Спасибо большое за информацию.
Может и мы вам поможем чем сможем, когда вы сюда приедете.

1 лайк

О этих:

Вы хотите сказать “подростковые мозгульки”? Я не знаю, чем нужно думать, что бы съезжать в другой штат не имея там ни друзей(которые приютят на время поисков жилья-работы), ни денег(что бы решить все проблемы на месте), ни работы ради которой переезд и затевают… да даже, на худой конец(опять подростков вспомните, да?), не выяснив заранее про жилье, как его снять, не посмотреть варианты в интернете и не позвонить в понравившиеся варианты. Почему?
Если вам нравится создавать себе проблемы, а потом героически их разрешать - пожалуйста! Но что-то я смотрю, не очень-то хорошо получается, раз приходится “спрашивать у людей совета и помощи”.

Кстати, а почему Миннеаполис? Почему не какой-нибудь Сакраменто?

Я бы вам посоветовала начать с понедельного рента -например, тут Minneapolis Extended Stay Properties | InTown Suites, можно и дешевле. Я так сделала при переезде и спокойно в течение месяца сняла то, что хотела. Насколько я знаю там требуется только заплатить за две недели и потом платить еженедельно.

1 лайк

Совет: не будьте столь категоричны- в жизни всякое случается. Вы в Америке ещё слишком мало живёте. А люди местные, в отличие от вас, очень отзывчивы и добры. И если могут - то помогут без нравоучений. Меняйтесь- вы уже не в СНГ.

1 лайк

Давать непрошеные советы - черта страны Советов.

Доброго времени суток! Прошу совета. Выиграли GC, собираемся в июле в New Jersey к подруге жены на первое время адаптации. Однако, подсчеты подсказывают, что слишком дорого в этом штате начинать эмиграционный путь. Так для выживания семьи из 3 человек нужно 50 к$ в год. Сложно. Рассматриваем Минессоту для последующего переезда, скорее suburb Миннеаполиса (более “близкий” климат и близость канадских родственников). Интересуют: минимальный доход для указанной семьи, качество школ. Может подскажите за и против. Спасибо.

Может и не был бы так категоричен, если бы получил ответы на свои вопросы. Но их нет. Видимо потому, что ответить нечего. Помогать надо не тем, кто создает себе проблемы сам.

Как правило стараюсь людям ничего не доказывать, но здесь всё же отвечу и думаю, многие со мной согласятся. Во первых далеко не у всех в штатах есть знакомые и родственники. У нас в Орландо было несколько русских семей, которые также приехали сами, без расчета на поддержку кого либо. Во вторых мы приехали в Америку два года назад с деньгами. И ни на чью помощь в денежном плане не рассчитывали и не расчитываем. Хотя я слышала, что многие люди пытаются добиться соц помощи. В штат Флорида приехали только из за политубежища, потому что там лояльнее офицеры и легче его получить. Знали, что этот штат слабый в плане работы, так и оказалось. В связи с наплывом мигрантов с Латинской америки вопрос с полит убежищем сильно затянулся. Сейчас рассматриваются дела за 2013 год только, поэтому выбрали штат с хорошей ситуацией на рынке труда и уже нашли работу. А по поводу жилья, очень трудно найти информацию нужную, нюансы. Вы наверное недолго здесь живете, у нас первый год вообще проблем не было. Но на самом деле мы видели здесь много ситуаций, когда у людей возникают проблемы из за здоровья, потери работы , а привезенные деньги, если конечно это не милиионы, имеют свойство кончатся. Жизнь нельзя полностью запланировать. Желаю чтобы у вас это получиллось.

1 лайк

Лучше бы не отвечали. Очередные убеженцы. И на счет “многие согласятся” вы себе льстите. В СНГ жизни ничто не угрожает. И 99% бежееских кейсов - фуфел. Видел как раз не так давно таких как и раз из Казахстана. “Девальвации, кризис, зарплата упала, решили, что надо валить” - вот и вся мотивация.

вы то сами откуда, интересно. Наверное с Европы.Или Австралии. Большинство людей здесь с постсоветского пространства. И наша ситуация с политубежищем реальная, мы даже к адвокату не обращались. Сами подали документы.Не нужно так стереотипно мыслить. И помощь, это не обязательно деньги, иногда гораздо важнее совет людей, которые здесь живут давно и знают гораздо больше, чем можно увидеть в интернете. Я думала у меня проблемы, но переписываясь с вами, вижу что не только у меня.Надеюсь, на этом с вами закончить разговор. Если вы не можете дать хорошие советы по теме, не стоит занимать время на беспочвенные обвинения и перепалки.

1 лайк

Спасибо вам большое за дельный совет, Мы о таком даже и не знали.

Не, ну если гей-брак какой, то соглашусь. Иначе при угрозе жизни никто не будет тратить время на посещение посольства, на то что бы сделать и т.д. когда можно совершенно свободно съехать в Россию/РБ. Даже писать дальше не буду, все уже написано на этом форуме до меня:

Марина, мы с Казахстана, Алматы, русские. Ну не было никаких явных притеснений и тем более, чтобы что-то угрожало жизни. Вот “девальвации, кризис, упала зарплата” - это да, увы.
По теме, нас оформляли 3 дня и да, тоже нужен был доход, превышающий ренту в 3 раза(Миннетонка). Мы просмотрели 3 комплекса и везде были такие условия. И плюс с нас взяли доп.депозит, т.к. кредитная история была маленькой. Я, честно говоря, не знала, что где-то можно заехать в комплекс в этот же день. Удачи вам!

я не говорила ни о каких притеснениях, угрожающих жизни в масштабе всего населения. Объяснять не вижу смысла. У нас частный случай, так как мой муж занимался политикой.И мы уехали задолго до кризиса и девальвации.Спасибо всем , кто помог.Приятно осознавать, что среди моря зла есть и добро.

В наших апартаментах доход должен быть в размере двойного рента. Рассматривают в течение 24 часов, это максимум, если с утра подпишите все бумаги к вечеру может уже готово будет. Правда 1bdr от $1170 начинается. В целом район и сами апартаменты очень нам нравятся. Город Maple Grove

Комплексы не единственный вариант жилья. Мы никогда в них не жили - всегда в частных домах, пока свои не купили. Цены более разумные, с хозяином проще договориться, меньше требований. Смотрите на craigslist mn. Определитесь со школой - кстати советую не только рейтинги смотреть, но подъехать к понравившейся школе - многое можно понять о районе - потом уже прицельно искать жилье более постоянное.

1 лайк