Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?

Добрый день! У кого есть опыт проживания в штате Вашингтон, скажите: где больше русскоязычных - в Миннесоте или в Вашингтоне? Спасибо!

Из моего опыта в Миннеаполиских пригородах живет больше русскоговоряших чем где бы я не был
Не было и дня чтобы не слышал русскую речь
Очень много

1 лайк

Здравствуйте все!:flo: Расскажите пожалуйста про район Maple grove. Видео на ютубе я посмотрела, цены на рент тоже присмотрела и школы хорошие вроде… Расскажите как вообще там живётся?))) Как с преступностью? Тихо? Зараннее благодарю за ответы.

Почитайте здесь http://www.govorimpro.us/midwest-чикаго-сент-луис-детройт-цинцинати-милуоки/68261-minneapolis-go.html

1 лайк

читала всю темку,но давненько((( …Поэтому и не помню где живут авторы этой темки))

Они живут именно в Maple Grove, MN, USA.

1 лайк

Здравствуйте :slight_smile:
На тут очень нравится, тихо, спокойно, много парков… Да и в принципе около наших апартаментах в пешей доступности есть много разных магазинов и тд.
Школы хорошие только middle и high, elementary вроде бы не очень. Я это про maple grove schools говорю, знаю что половина района относится к osseo schools, может там elementary и получше, хотя может вас elementary и не интересует :slight_smile:

Спасибо за ответ!:flo: Я находила в мапл грув все три школы с высоким рейтингом, включая и елементари.:slight_smile: Она нам нужна, потому что сын идет в 3 класс. У нас друзья живут в этом районе, очень довольны :slight_smile:

Добрый день!:slight_smile:

Задумали с мужем переехать в США из Бельгии. Пока мы полны сил и энергии, надо попробовать. И из всех городов нам приглянулся Миннеаполис. И хотелось бы узнать уже от вас, кто там живет, на сколько вам нравится жизнь в этом городе.
Краткий список вопросов
Какова криминагенная обстановка? В каком районе лучше жить? Где можно найти информацию о покупке жилья, его стоимости?
На каких интернет ресурсах можно найти достоверную информацию о налогах, мед. страховке, системе образования (детей пока нет, но будут ведь)?
Какой менталитет у местных жителей? Как они относятся к иностранцем?
И где найти инфу о зарплатах? И какой должен быть доход семьи для достойной жизни, то есть платить по всем счетам, еще и путешествовать, нормально питаться и откладывать деньги на достойную старость.
На сколько сложно/легко было найти работу? Мой муж инженер, за плечами европейский университет и Master of engineering, поэтому, думаем, что он точно работу найдет. Английский для нас как второй родной язык.
С какими трудностями вы столкнулись при переезде и оформлении всех документов?
На сколько там все страшно с общественным транспортом? Поймите правильно, очень много сообщений видела, особенно про Остин и ЛА, что это просто страшно пользоваться общественным транспортом. Отсюда закономерный вопрос. Кстати, где и как лучше поеупать машину?
Ну и о погоде, конечно… Я правильно понимаю, что погода очень похожа на беларускую или московскую…? На сколько этот район безопасен с точки зрения катаклизмов (землетрясения, наводнения, торнадо, смерчи)?

Заранее спасибо за полезную и интересную информацию!

выше ссылку дали на соседнюю тему. С рабочей визой непросто сейчас.

1 лайк

Какова криминагенная обстановка? как везде. Crime Statistics & Reports - City of Minneapolis
В каком районе лучше жить? Смотря что вам нужно. Лично мне - в Северо-Восточном Миннеаполисе - не люблю пригороды.
Где можно найти информацию о покупке жилья, его стоимости? url=http://www.zillow.com/mn/]MN Real Estate - Minnesota Homes For Sale | Zillow[/b]На каких интернет ресурсах можно найти достоверную информацию о налогах, мед. страховке, системе образования (детей пока нет, но будут ведь)? Все зависит от работы и з/п. Школы разные - частные, чартерные, и обычные. Есть русская чартерная Nasha Shkola
Какой менталитет у местных жителей? Как они относятся к иностранцем? Очень толеранты, приветливы, Minnesota nice.
И где найти инфу о зарплатах? И какой должен быть доход семьи для достойной жизни, то есть платить по всем счетам, еще и путешествовать, нормально питаться и откладывать деньги на достойную старость. Смотря по запросам - кто и на $25к в год живет как кум королю, а кому и $250 К мало.
На сколько сложно/легко было найти работу? Мой муж инженер, за плечами европейский университет и Master of engineering, поэтому, думаем, что он точно работу найдет. Английский для нас как второй родной язык.
С какими трудностями вы столкнулись при переезде и оформлении всех документов?
На сколько там все страшно с общественным транспортом? Поймите правильно, очень много сообщений видела, особенно про Остин и ЛА, что это просто страшно пользоваться общественным транспортом. Отсюда закономерный вопрос. Нормальный транспорт - автобусы, что-то типа трамвая, на каждом шагу прокатные велосипеды и машины. (надо заплатить членский взнос)Кстати, где и как лучше поеупать машину? Зависит от вкусов и финансов - - много где, i.e. https://minneapolis.craigslist.org/
Ну и о погоде, конечно… Я правильно понимаю, что погода очень похожа на беларускую или московскую…? На сколько этот район безопасен с точки зрения катаклизмов (землетрясения, наводнения, торнадо, смерчи)? Про белорусскую не знаю, на московскую не похожа. Климат резко-континентальный, смягченный большим кол-вом водоемов.Зимой бывает холодно, летом жарко, весна обычно быстрая, а осень длинная и теплая. Торнадо бывают Minnesota Tornado History and Statistics: Minnesota DNR.

3 лайка

List of U.S. states by homicide rate:

один из самых спокойных в США.

List of countries by intentional homicide rate:

Belgium 1.8 2014

сравним с Бельгией.

И по районам:

Crime rates for Minnesota
Minnesota crime rates and statistics - NeighborhoodScout

1 лайк

Los Angeles area can claim the worst traffic in America. Again - LA Times
Это страшно?
Или контингент автобусов?

Если жить в деревне/пригороде, сколько взрослых-столько машин. По другому сложно. Мне кажется эта страна “заточена” под автомобили.

1 лайк

DimLyu, спасибо за ссылки, познавательно.

Например, в Бельгии, а точнее в Западной Фландрии, где я живу, без машины жизни нет. Работу не найти (большинтсво бельгийцев работает в 20-40км от дома), добираться из одного места в другое можно больше часа с тремя пересадками (и это при том, что расстояние может быть всего 10 километров). Поэтому нам и хочется узнать, как обстоят дела с общественным транспортом в Миннеаполисе, чтобы знать, одну или две машины сразу покупать и искать жилье без/с учетом досткпности общественного транспорта.
Также остро стоит вопрос безопасности в общественном транспорте. Шансы быть убитым и/или ограбленным? И каков контингент? Я думаю, что ссылка Minnesota crime rates and statistics - NeighborhoodScout даст ответ на этот вопрос. Там, где я живу, общественным транспортов пользуются в основном пенсионеры, студенты и мигранты, сравнительно безопасно.

Транспорт безопасный и в пределах городов Ст. Пола и Миннеаполиса - надежный и вполне достаточный. Интервал 15 -30 минут для большинства маршрутов. Home - Metro Transit. Есть парковки на терминалах автобусов - т.е. можно доехать на машине, а дальше, чтоб не морочить голову с парковкой - на автобусе. Миннеаполис - рай для велосипедистов - дорожек больше, чем в любом городе Америки (лень искать ссылку). Из пригородов на автобусе не ездила, но говорят тоже можно. Машин всегда лучше две. Как вариант - мотоцикл или мопед.Не советую сразу ориентороваться на покупку жилья или долговременный лиз - сначала нужно оглядеться, найти работу и потом уже решать, где жить. Помесячный лиз мне кажется более разумным решением для начала.

1 лайк

Здравствуйте! Реально найти работу установщику пластиковых окон и дверей в этом районе? И вообще по строительству и ремонту. Опыт в России большой в этой сфере, но подтвердить его нечем, в смысле никаких документов о том, что человек умеет это делать, только отметки в трудовой (думаю, это не заинтересует местного работодателя). ВУЗа нет. Заранее спасибо, если сможете помочь советом!

Работы есть. Погуглите Window Installer Minnesota. Гарантировать, что вас на них возьмут никто не сможет. Какой уровень языка?

1 лайк

Всем привет. А подскажите, если кто знает? Возможно ли найти работу инженером? инженер-конструктор в строительстве, проектировщик с опытом и расчетами и владением программами расчетными. Я читала, что образование и опыт в России в расчет не берется, язык тоже уровень начальный. Возможно ли расчитывать хотя бы на работу чертежника?
Заранее спасибо.

какая виза в паспорте?

Если решусь - будет …пока думаю…и пока ее нет))