Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?

Привет! А расскажите, на что посмотреть в Миннеаполисе и Сент Поле между Рождеством и НГ? С детьми маленькими, так что музеи, развлекалки нужны, клубы-дискотеки не нужны. Нужен каток и что-то Рождественско-прекрасное))

В Миннесоте Дулут один из самых красивых и интересных мест мне кажется. Езжайте туда на денек, не пожалеете, это на границе с Висконсином,насколько я знаю.

Ху из Дулут? Хотя б пишется как? Всю карту излазила, нет Дулута)))

http://www.city-data.com/city/Duluth-Minnesota.html

Обратите внимание на карту. Там по умолчанию стоит General Map, а вы нажмите Google Map (соседнюю кнопку), чтобы смогли сориентироваться в плане расстояний от вашей эрии. Удачи! :slight_smile:

2 лайка

Ик… Не, это чет, совсем далековато… А именно в Миннеаполисе на что поглазеть есть? Где ихняя “Красная площадь”?

Vesi Minneapolis Krasnaia plosadi.
Mi givem v Anoke,esti ese kto-to

А попадробней пожалуйста!!!

Уважаемые миннеаполичане, подскажите пожалуйста, консульство у вас российское есть? Паспорт мне б сделать загранишный…

Ну вы даете…
Вот они все:
http://www.ruscon.org/consular_regions_ENG.html

1 лайк

Агась, спасибо. Только про этот казус нам ужо известно- наш Висконсин принадлежит к Сиэттлу! Нихачу лететь в Сиэттл, я уж как-нибудь на историческую родину лучше…
Слухи ходили, что какой-то чел есть в Миннеаполисе. Увы.
Ладна, давайте снова: МИННЕАПОЛИЧАААНЕЕЕ! Отзовииитесь! Есть кто? Вас там тыщщи, ну ответьте кто-нибууудь!!!
Что у вас там интересного есть посмотреть? Музеи какие? Самый Главный Памятник в Городе? Чо, прям совсем ничего нет?

Mi givem v Minneapolise 5 nedeli,v gorode poka ne dovelosi pobivat,mi sniali kvartiru,cupili mebeli i vse cito neobxodimo dlia gizni,opredelilisi s medezinscim poliusom,ustroilis na cursi angliiscogo,dociku zacislili v 12 klass,dlia etogo mnogo prislosi pobegati,t.k.ona v Moldove zakoncila 11,5,ei ostalos pol goda,a eto vipuscnoi slognaia situazia,no spasibo bogu u nas polucilos,bili v biuro po trudoustroistvu,obesali pozvonit(poca gdem)sami pobegali po raionu ponaostovlili v raznix mestax anceti,c sogeleniu do goroda ocieredi ne podosla.
V naciale temi pipetco vistavil fotci,moget eto vam pomogrt:):):slight_smile:

ПипеткО, Наташа73 хотел вам послать сообщение в личку, но форум, как у нас в америке говорят, слегка “mentally challenged”. Напишите пожалуйста мне, возможно так сработает и я смогу ответить, и завязать разговор. Спасибо.

Кстати, а каково мнение Миннесотян о таком понятии как сегрегация? Бутует мнение, что местные, относятся к людям с акцентом с опаской? Говорят даже работу трудно найти… Я конечно могу представить нечто подобное среди РэдНэков, но неужели это проэцируется на все население?

Когда а там был, видел лишь неподдельный интерес, когда говоришь как в кино про Чапаева, “мы ПскоПские” :slight_smile: P.S. я не из Пскова. :slight_smile: Ну и реакция, скажем вроде, ой русский, настоящиий, можно мы тебя потрогаем…

Могу посоветовать в Сент Поле посетить Капитолий, собор Св. Павла, Исторический музей Миннесоты и музей науки. В музее науки есть IMAX кинотеатр.

2 лайка

ну как впечатление от Миннеаполиса?? я приехала сюда прошлым летом, тож из самого прекрастного города - Минска))) можем встретиться как-нибудь поделиться впечатлениями)))

Друзья! Давайте дружить! Мы переежаем из делавера в минеаполис в апреле. Сами родом из Минска. Хотим подружиться с кем-нить шоб веселей жилось ) Может нам группу на фэйсбуке создать? А ещё в минесоте русской бани не хватает. )

1 лайк

Davaite:)
:slight_smile:

1 лайк

:bayan:

Спасибо, что отозвались, Наташа! Приятно будет познакомиться с Вами! Вы давно в Мn?

пару фоток Миннеаполиса

4 лайка

obazgayu Minsk- Market .