Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?

Мне больше название нравится и колбасный отдел у них )

оо, а я там еще никогда даже не была…нужно будет обязательно съездить…хотя бы из-за одного названия)))

А не подскажите адрес,очень хочется и нам прсетить этот маркет)))

3920 Cedar Grove Parkway, Eagan - то, что гугл выдает…надеюсь правильно :slight_smile: знаю, что он в игане, но сама еще там не была

Там,кстати, требовался продавец. Может еще и не нашли. 3932 CEDAR GROVE PKWY Eagan. MN 55122

1 лайк

В обмараге:lol: Минск-маркет потряс просто. И дом сам, очень Симоновский вал напоминает, булошную там)))
Мы, похоже, к вам в компанию вливаемся. :wink: принимайте.

Узнала я тут, что Миннеаполис называют театральной столицей мидвеста. Не врут?

Просмотрела адрес магазина,далековато от нас,мы живём в Аноке.Кто-то живёт поблизост?

Нам очень нужна работа,может кто-то что-то посоветовать,мы живём в Аноке.

Минесота, со своими театрами, занимает 2ое места по количеству театров на душу населения, после НьюЕрка.

Re: Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?
Минесота, со своими театрами, занимает 2ое места по количеству театров на душу населения, после НьюЕрка.

У кого-то есть тесты по вождению на русском языке?Помогите пожалуйста…

INNUSIK расскажите как устроились? Что произошло новенького и как вам вообщем Миннесота!

Миттесота нам нравится,мы устроились хорошо.Сняли жильё,преобрели мебель,дочь оприделили в 12 класс(надеемся в этом году получится закончить)мы ходим в школу учим язык,здали вождение,получили права Миннесоты,всё хорошо,единственное пока не нашли работу,(что-то нам в этом вопросе не везёт),и он беспокоет нас с каждым днём всё сильней.Я не могу устроится по спецальности,нужна лицензия,(что-бы её получить надо здать экзамен по биологии,химии плюс Конституцию штата Миннесота,т.е.все что связанно с профессией парикмахера),но к сожелению это сложно с моим английским.Читала что можно подтвердить разрешение на работу с Молдовы без здачи экзаменов,но не знаю к кому обратиться,на форуме спрашивала,но ответа так и не получила.Куда бы мы не пришли (очень вежлево и с улыбкой) предлагают оставить апликейшин,и на этом всё заканчивается,ни ответа,ни привета.Но мы надеемся,что работа найдётся,(это единственное чего нам не хватает),в остальном всё супер.А как у вас ,что нового?

1 лайк

В Южной Дакоте экзаменационные билеты только на английском. Их скачал и перевёл на русский на гугле. Теперь сравниваю с анг. тестом и когда выучу, пойду сдавать на анг. А что делать, если в ЮД сдают екзамен только на анг. Советую и вам так сделать. ID без прав уже взял.

1 лайк

Спасибо,но мы уже здали и получили права(здавали на русском).

1 лайк

Очень хорошо что быт обустроен! Ни что не будет отвлекать от поиска работы! Я думаю всё у вас получится! Расскажите пжл про съём жилья. Правда ли что берут чуть ли не за пол года вперёд?

что-бы её получить надо здать экзамен по биологии,химии плюс Конституцию штата Миннесота,т.е.все что связанно с профессией парикмахера

это парикмахеру надо сдавать биологию и химию?
=0
круто

Я не знаю может и есть где-то такое,мы заключили контракт на пол года,а оплата памесячно,только первый месяц мы заплатили 735 за жильй и 735 залог,на случай если что-то сломаем,но если всё будет в порядке, то эту сумму возвращают.А про оплату на пол года вперёд я не слышала.

И знание законов, относительно того что касается парикмахера.

Мэм, здесь так не делается “ходить и оставлять заявления, стуча в двери”. Разве что где-нибудь в русскоязычном бизнесе, которого в Миннеаполисе как говорится “кот наплакал”. Вы поступили очень правильно, выбрав Миннеаполис. И в плане трудоустройства, я бы в первую очередь посоветовал начать с ESL курсов. Респектабельный University Of Minnesota предлагает подобные курсы по очень разумным ценам. Так же, существуют организации, которые обучают чуть ли не бесплатно, где преподаватели волонтёры набирают количество часов для своего карьерного роста.

2 лайка

Мы ходим на курсы,учим язык,правда нам их предоставили бесплатно,это было одно из первых дел,после нашего приезда.

А вы тоже живёте в Миннесоте,если да,то как давно вы приехали,и в каком районе живёте?