Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?

А вы тоже живёте в Миннесоте,если да,то как давно вы приехали,и в каком районе живёте?

Как у вас дела? Давно не видно вас. Что новенького? Что с работой?

А город какой в Южной Дакоте?

INNUSIK-2008 Здравствуйте!

Здравствуйте-Вам еще нужна работа?

Могу предложить Вам подработку.

пишите буду рада

а вы в каком районе проживаете?

Напишите мне на R_Polson83 собачка мэил ру или скайп R_Polson83 или оставте свою почту или скайп

из Mankato, MN кто нибудь есть?

Скажите, а как там обстоят дела с работой и общественными транспортом ?? Много там кафе или ресторанов чтоб устроится ???

Не бросаем тему, очень нужна. Пишите как вы там и что нового?

1 лайк

Добрый день.
Стоимость аренды зависит от города. Я живу в Eagan, недалеко от аэропорта MSP. Оплата помесячно, но контракт предпочитают заключать на год. =0 Можно договориться и на полгода, но будет дороже… Помесячно можно найти, но с продлением потом могут быть сложности - обычно на пару месяцев сдают переезжающие, у которых контракт не истек. Пишите, если есть вопросы.

2 лайка

Есть :slight_smile: Eagan. Живу здесь почти год. Русскоязычных в Миннесоте не мало. Часто приезжают артисты из России. Недавно Тимур Шаов был. Раз в год проводят турслеты…

Если получим визу, то тоже в Миннесоту собираемся…))

Oleg_ufa Расскажите как вам этот штат, как там с работай, как вам климат?
Вообще очень мало информации про этот штат… по крупицам собираю информацию… Познакомилась с форумчанкой, которая живет в этом штате, очень много интересного рассказывает. Если поделитесь своим мнением про этот штат, буду благодарна:flo:

Миннесота - тихий и спокойный штат. Красивая природа, рыбалка, охота. И очень много озер. Эта зима не особо снежной была, хотя рассказывают всякое. Климат мягкий - зимой не очень холодно (-20 помню было). Зимой есть где покататься на лыжах. И горных тоже. Много парков для отдыха. Был в Техасе - там для меня жарко. Я из Башкирии. По работе мне сказать сложно - после получения визы я “переводом” из России здесь работать начал. Есть русскоязычная община, школы, театры. Большего рассказать сложно - в основном дом-работа… Знакомых здесь нет почти.

3 лайка

Спасибо за ответ.
А кем вы работаете, если не секрет?
Вы семьей переехали?

У нас тоже почти нет никого в Миннесоте. 2 моих родственника живут там, вот еще и здесь на форуме познакомилась с замечательным человеком…
Расскажите пожалуйсто про ваш район, где вы живете, как там с жильем, что по чем…))) спасибо.

Если поедете в Миннесоту, напишИте свою историю адаптации. :blush:А то о штате действительно мало информации

Добрая Миннесота
Такой домашний и теплый рассказ о Миннесоте, датированный 2001 годом. Приятно читать. Автор описала свои ощущения от штата.

1 лайк

Работаю Инженером по Автоматизации. Занимаемся системами управления и контроля - в основном для нефтегазовой отрасли. В Миннесоте небольшой офис у компании - всего 15 человек. Основные офисы в Остине и Хьюстоне. Заканчивал нефтяной университет в Уфе. Переехал один. В России остались друзья, родственники. Стараюсь раз в полгода навещать. :slight_smile: Живу в Eagan. Квартира с одной спальней стоит от 800 USD. Зависит от расположения, года постройки и т.п. Район очень спокойный, тихий. Магазинов рядом много, утром-вечером пробок нет. 10 минут езды до аэропорта и работы.

3 лайка

спасибо за ссылку)))
На счет рассказа об адаптации, пока не буду обещать, но по возможности конечно напишу))) Сейчас главное визы получить…

Oleg_ufa спасибо, за ответ)) Вы пишете и рассказывайте все самое интересное, что происходит в Миннесоте)) Надеюсь мы все же сможем поселиться в ближайшем будущем в этом месте. Будем рады и знакомству лично. Скажите, а как у вас с английском по приезду было? У нас просто совсем уж средненький бытовой уровень…у мужа немного получше с языком, он программист по образованию (работает правда сисадмином), но наверное с нашими знаниями языка в лучшем случае- доставка пиццы))) Хотя скорее всего эти вакансии уже заняты, ведь в Миннесоте очень много студентов)) В общем не будем о грустном, прорвемся)))))))

10 лет в сша. 1 год в МН. Жила и была во многих штатах, в результате переехали в миннесоту. Есть с чем сравнивать. все нравится,очень много плюсов, один минус потеряла надежду увидеть весну.

Расскажите пожалуйста - что нравится, что нет. Что хорошо, а что не очень. В общем всё расскажите. Очень интересно. Спасибо.