Есть кто из Maryland?

Всем салют!!! А есть кто from Columbia, MD ? собираемся переехать

Privet vsem !
Esti bolishaia veroiatnosti shto ostanovimsea v Hagerstown poskoliku tam esti druzia kotorie gotovi pomogati na pervih porah. Poetomu hotel sprositi kakaia secias tam obstanovka v plane arendi kvartir, raboti i voopshe jizni v dannom gorode. Oceni proshu teh kto jivut v etom gorode ili blizko k gorodu otkliknutsea. Pro nas : Molodaia semia bez detei i priezjaem mi po grinke, jena znaet english pociti v sovershenstve, ia medium level.

sposibo !!!

Тема “Есть кто из Maryland?” … отвечаю, я - самый что ни есть непосредственный Maryland… Bethesda, MD… :slight_smile:

Privet
Raskaji pojalusta pro etu zonu chto znaesh, kak s rabotoi, jiliom i voobshe horoshii orientir dlia novogo emigranta? Soglasno saitu bls.gov raion Frederick-Rockville-Bethesda imeet oceni horoshii protzent bezrabotitzi 5%, kakie spetzialinosti bolishe vostrebovanni? Po sravneniu s drugimi zonami tzeni na rent oceni visokie, znacit eto sto i zarplati vishe ili net, kakaia minimalinaia stavka rabocevo ciasa?

spasibo

Минимум 7,25$ в час. Цены на рент высокие, потому что зона проживания благополучная и школы хорошие, а работают люди проживающие там иногда и в 50 милях, и более. И если родители желают лучшего для своих детей, то “тянут” высокий рент.

С трудоустройством вроде нет проблем у тех, кто связан с биологией, медициной, компьютерами. Я также не думаю, что сложно будет найти работу на минимально допустимую ставку ($7.25). Но все это скорее относиться к Bethesda-Rockville-Gaithersburg-Germantown. Frederick-Hagerstown подальше от Washington. Так что картина может быть и иной, зато там жильё точно дешевле.

Мы сами в сша недавно, почти сразу в Мэрилэнд…
присоеденюсь к тому что сказано выше и добавлю… Хороших и мрачных мест в "коридоре"Балтимор-Вашингтон много - > все что левее и правее 95 трасы на 20 миль… есть места и есть… но я бы советовал по возможности снять квартиру здесь… Еще посоветовал бы снять недалеко от такого нибудь county community college … т.к скорее всего вы будете учиться: кто английский кто еще что-нибудь… Снимать в дорогом месте смысла нет т.к детей у вас нет и вшколу они не ходять… достаточно более менее безапастное место недалеко от центра движений… и развилок дорог…
от себя я бы посоветовал бы присмотреться к Catonsville, MD… Уверен что другие могут посоветовать еще места…
Good luck

spasibo vsem
Vot nashol link, oceni interesnii, vpecetliaet
http://realestate.yahoo.com/promo/meet-americas-richest-counties.html

1 лайк

живу в Балтиморе. думаю в Таусон переезжать, там спокойнее.

Ага, я тоже так думал… В целом нормально, но только не южную его часть.

Добрового времени суток, уважаемые форумчане
Меня зовут Евгения, мне 36 лет Очень надеюсь на вашу помощь!
Дело в том, что два года назад, я начала чувствовать удушье и начала задыхаться
Трепетела сильная боль в области головы и сердца, в тот момент я очень перепугалась и конечно
же я обратилась к врачам Врачи толком ничего не сказали, а лишь посоветовали выпить таблетки,
мне это не помогло Почти каждый вечер я задыхалась и при этом врачи направляли и перенаправляли по кабинетам и всё бестолку
Подружки посоветовали пройти обследование за границей, вот што я нашла israelite ru/]israelite ru,
у них кстати обследование которое мне не могут тут в рассии приписати,
но я боюсь, что не поможет кто что думает по этому поводу?

живу в Штате Maryland на границе с Washington DC Метро Branch :slight_smile:

:wink: Hello , I live in Laurel,MD. pretty calm and peacefull city

Все зависит чем здесь заниматся собираетесь. Напимер В МD мало ИТ бизнесов, практически нет если сравнивать с NOVA. Многие живущие в MD вынуждены делать долгий и мучительный commute по 95/495 в VA из за работы.

По каким критериям выбирали штат, если нее секрет?

А как же Ocean City,MD. народ??? Читал этот пост и нечего не услышал про свой любимый городочек) Вам обязательно стоит посетить его в Летнее время суток, и желательно с начала июля, хотя можно и пораньше) Это безумное, полное жизни место, в котором жизнь бьет ключом! Особенно советую молодым ребятам, кто незнает куда ехать на первых парах, так как в ОС всегда много русскоязычных, и у кого слабый уровень Инглиша… Хотя изначально он может показаться маленькой деревенькой, но что будет происходить потом… Куча молодых людей с разных стран, бесконечные Пати, хорошие новые друзья, и куча новых ошущений и впечатлений!) Так же в 30 минут езды от ОС есть прекрасный заповедник Assateage island , где можно здорово провести время! Все это было написано на эмоциях ребята, так как когда все время вспоминаию про ОС радуется душа))))) Это лишь мой маленький совет, и желание подделиться впечатлениями ( как для меня лучшего) летнего городка) Всем мира! И отличной Америки!)

А что можно услышать о OC? Городок для летнего отпуска, на долго там делать нечего, даже молодые в конце концов устают от “бесконечных Пати”, а блюстители закона от бесконечных “шоплифтингов” студентов, уставших от “Пати”.

Ну да, есть такой. Трафик туда просто удручающий.

очень сомнительное достоинство.

ну да, “укушался” на пати на пару - и уже друг.

это заметно

Это замечательно. Вопрос - а в каких еще курортных городках америки вы были? Ну чтоб знать, с чем сравнивают.

Сын поехал в прошлом году в этот бьющий ключОм закатанный в асфальт кусочек океанского берега. Сказал что больше туда не поедет - наелся. С первого раза.

наелся или укушался? :lol:

А еще Boardwalk…:lol: каждый городок считает это своей достопримечательностью. Терпеть не могу.