Есть кто из Maryland?

Други, а может кто-то рассказать по стоимости жизни в Bethesda, Maryland? Предлагают рассмотреть вариант работы, надо б определиться с Salary range.

Очень дорого.:lol:

1 лайк

То бишь 120к требовать для начала?

Уважаемый! Мы просто говорим с вами на разных языках в данный момент! Дело в том что я посещал этот городок в возрасте 19 и 20 лет, два раза по work and travel! Для меня это было два совершенно разных и бесценных лета! Под словом русскоязычные я подразумевал ребят со стран бывшего советского союза, то есть русскоговорящих! Это к тому что многим ребятам собравшимся в первый раз в америку, без уровня английского достаточно тяжело ехать в больший города(личный опыт), и такой городок как Оушен вполне хороший вариант для 1 раза! Считаю совершенно неуместными ваши комментарии по поводу

“укушался” на пати на пару - и уже друг.
вообще то грубовато, и неприятно! Я благодарен тому что встретил там множество замечательных людей, с которыми я до сих пор очень тепло общаюсь и уверен что буду общаться в дальнейшем! По поводу где я был еще особо сравнивать не с чем, большее свое времяпребывание в америке я провел в оушене, чему очень рад! Просто у нас с вами разное виденье всего! Здесь я просто посчитал уместным поделиться своими впечатлениями, в силу темы топика! И все это писал для молодого поколения! Кто был в оушене, по крайней мере из числа моих друзей и знакомых, не отзывался о нем плохо! Да это маленький городок и посмотреть особо нечего, ну я говорил совсем о другом! И как говорится на вкус и цвет товарища нет! Всем мира!

та требовать-то и лимон можно, дадут ли. :lol: Слишком много неизвесных. Какому-нибудь одинокому программеру, которому все что надо - это комп, пельмени, чай и чтоб никто не мешал - ему и половины этой суммы может хватить… А семье с двумя детьми и садиком - на 120К только на поесть и останется. В Бетезде.

1 лайк

Ну, как понимаете, если не требовать - точно НЕ дадут. У меня вот семья с одним дитем и ему как раз в следующем году в школу. Так что и садик не нужен и народу чутка поменьше :slight_smile: Но вот 120 - это 10/month. А теперь прикинем расходы… То бишь

  • 2,000-2,5000 чисто на квартиру.
  • 400 - на машину (бизин, страховка, все дела).
  • 400-600 на пожрать (не по ресторанам, готовить скорее дома)
  • 100 - на телефоны,
  • 100 - тиви, интернеты
  • 500 предположим на одёжку.

Что в сумме имеем? От 3400 до 4200 в месяц. Предположим, что налоги тут дикие, и составят 40% (хотя при двух иждивенцах - имхо вряд ли). Итого в месяц от 5667 до 7000. Умножаем на 12, получаем от $68000 до $84000.
Накидываем чутка и получается от $80,000 до $100,000 - можно нормально жить. Не откладывать на будущее, но и не потеряться. Где я неправильно считаю?

Выглядит всё правильно. 100 должно хватить - если не шиковать. А почему именно Bethesda? Хотя мне она нравится.

не посчитали мед страховку, коммунальные расходы (свет, газ, вода…) в зависимости от условий аренды. Еда на троих на 400-600, это очень скромно. Я бы закладывал 800-1000. Плюс, если захотите, чтобы ребенок занимался каким-то спортом или музыкой или еще чем-то…это тоже денег стоит и немалых.

1 лайк
  1. 120 на троих - по налогам раздевают по полной, ты попадаешь в богатые буратины:-)) Не скажу сколько точно, но на всякий случай четверть снимем - итого в остатке уже 90К.

  2. Страховка. Как правило страховка от работодателя хорошо, но за нее тоже что-то может быть надо платить, это надо уточнять. По-этому закладываем еще 5К на страховку по медицине. (из серии все что останется - все наше!:slight_smile: ) Итого - 85.

  3. Если кушать все подряд из любого супермаркета - то да, 600 с головой. 77.

4 В тви-интернеты-телефоны я бы внес поправку - 250. То, что уложится в 200 тебе вряди понравится:-) 74

5 400 на машину - это если только бизин и страховка, должно хватить. Это в случае если в расчет берется новая машина, купленная тут же по приезду за полную сумму. Это если много не ездить:-) 69

6 Квартиру я бы закладывал 2500. 39К (Бетезда - это действительно дорого)

7 На одежку 500 - это да, хватит если грамотно шопиться. 33К

Итого в остатке получаем - с 90К нормально живется, при условии:

1 Есть новая машина
2 В квартире все есть (такие не сдаются, здесь сдают голые стены) На обустройство минимального быта 10К может улететь легко, и при этом окажется что вроде ничего и не купили особенного:-)
3 90 - это никуда особо не ходить, только дом работа и бесплатные развлечения типа поездить по округе и сходить в магазин.

ЗЫ да, правильно тут подсказали - utilities забыли. В Мериленде как правило воду не считают отдельно - она включена в аренду, а вот свет и газ - считать надо. Если квартирка с газом - то газ в принципе стоит копейки, можно не считать, билл за свет будет около 100-120 в месяц. Если все электрическое (а таких большинство) - то билл за электроэнергию гуляет от 120 до 400 (когда либо очень холодно, либо очень жарко). Но такой чумовой билл один или два за год. В среднем бери 200 - не прогадаешь. Итого - еще 5К. 95К в итоге.

1 лайк

о спорте пока речь не шла:-)) Со старта можно и скромно покушать, если в Бетезде хочется жить:-)) Но можно снять квартирку чуть подальше и ездить на работу…

Ну я на самом деле рассматриваю вариант работать в Бетезде, про жить именно там речи не идет :slight_smile: Особенно после всех этих выкладок. Потому как получается, что налоги берут как с богатенького Буратины, а живёшь как Папа Карло - под лестницей.

Ну а как вы хотели?:slight_smile:

Да, посмотрел сейчас свою W2 - на налоги отдал 24.5% примерно в прошлом году (это и федеральный и штата и соцстрах и медикэид). Так что, думаю, можно 25% ставить. Правда у меня еще были отчисления на пенсию, транспортные расходы и отчисления на мед расходы, которые не облагаются налогом…ну ок, думаю можно 30% ставить смело - это будет реалистично. 40 - все-таки многовато.

Ну знаете ли… что вы ожидали от одного из самых дорогих и богатых мест Мериленда?

Bethesda is a very wealthy and well-educated area. According to the 2000 Census, Bethesda was the best-educated city in the United States of America with a population of 50,000 or more. 79% of residents 25 or older have bachelor’s degrees and 49% have graduate or professional degrees. According to a 2007 estimate,[10] the median income for a household in the CDP was $117,723, and the median income for a family was $168,385.

Я бы тоже непрочь жить в Бетезде:-))

Нда… 168К - застрелиться и не жить. То-то я смотрю товарищи обрадовались, когда я ляпнул про 80К. Самое прикольное, что некий бодишоперский индус, услышав про 80К, переспросил и попросил меня сначала уточнить стоимость жизни в Бетезде и уж только потом что-то озвучивать :slight_smile: Вот не ожидал такой заботы.

Привет! Я живу в 15мин.езды от колумбия мд, я живу в г.Лорель

1 лайк

Этот городок не дешёвый. Достаточно безопасный ! Можно найти хорошо оплачиваемую работу!

Салют !!! Я в г.Лорель (15мин)от вас

Ну так вопрос как раз в том и был - насколько хорошо должа оплачиваться работа, чтобы жить там комфортно :slight_smile:

А есть кто-нибудь из Perry Hall?

только что переехала в Silver Spring, будем знакомы:)