Есть кто-нибудь из сферы салонов красоты в США?

Вот здесь Вы опять заблуждаетесь… Это не соответствует действительности. Взять, хотя бы, компютеры. Компьютер Pentium наверное сейчас никому не впаришь.
Но вопрос даже не об этом. Помнится в классе 7 на уроке физики преподаватель сказал интересные слова: “Электрический прибор изнашивается практически одинаково, что он включен и работает, или он стоит выключеный.” Помнится спорили до хрипоты, но преподаватель оказался прав. Может быть это вам для общего развития.

Вопросы евгеники, фашизма и т.д. на этом форуме не приветствуются (см. Правила форума). Но мозги и для первого и второго оборудования нужны абсолютно одинаковые. Вот, может быть, некоторых навыков или умений в каком то случае надо побольше… Но любого человека можно обучить, было бы желание. Дело тута совсем не в различии “мозгов”, а человеческой лени к обучению. А мозги - они у всех одинаковые, считается , что они состоят на 80 % из воды.

Если читать по прямой, так и глаза устанут. Да, и здесь всё больше писателей, а не читателей.
Ваших “коллег-косметологов” ваши наработки не сильно заинтересуют. Здесь каждый кулик в своем болоте знаменит. А тема одно, добавить в пахучий крем, который сама/сам намолотил из секретных (бананов, киви, огурца, ананаса и т.д.) ингридиентов, глюкокортикойдов, желательно с фтором, и вперед - на все проблемные места. Получаем великолепный результат, которым всем нравится. Все же хотят быстрого результата. Или нет ? И сказать честно, мало кто осознает “увядающую кожу” с “косметическими” процедурами. Вот, вроде бы, как коллеги и поговорили…
Нет у меня скепсиса к вам. Только огромное желание поддержать. По-отцовски /братски приобнять. И посоветовать вам расслабиться.
Ваши оценки здешней жизни и ваши приоритеты очень сильно изменяться при приезде сюда. Это можно видеть по моим ранним постам на форуме. Их нет смысла читать, но я передаю вам свои ощущения.
У вас должен быть план на 6 месяцев и расписаны примерные траты на этот срок.
Удачи.

салоны есть, косметологи тоже. Я не могу сказать за всю Россию и все Штаты. Могу сказать только по своему опыту там и тут: в России этот бизнесс более продвинутый. Так что у вас есть все шансы найти в нем свою нишу и своих клиентов. Так что если вы хороший косметолог, то узнавайте все про получение лицензии и стоимости сего процесса. И чем зарабатывать на жизнь, пока лицензия не получена. И параллельно ищите место, где живут люди, которые будут заинтересованы в вашей услуге и готовы платить за эту услугу нормальные деньги, а не 5 копеек за маску из огурцов в качестве допуслуги во время маникюра.

PS я потратила 9 лет жизни в штатах, пока нашла то, что меня устроило. Честно скажу - от маникюра гелевого отказалась - ибо даже там, где делают боле-менее прилично - это всеравно в два раза, как минимум, хуже, чем в простеньких маникюрных кабинетах в России. Косметолога тоже нашла, но так, чтобы к концу сеанса заснуть у меня тут ни разу не случилось. А в России это было абсолютной нормой для меня.

1 лайк

Пентиум - торговая марка процессоров, не компуктер. Данные процессоры выпускаются до сих пор вполне себе прекрасно.

Вы обвиняете меня в том, что я не говорила, и влажно фантазируете в дальнейших выводах. Евгеника, фашизм - это заявления, утверждающие, что одни люди лучше, а другие хуже. Бред. Я разве это утверждала?
Хуже ли дворник профессора? Нет. Но профессор может работать дворником, а вот дворник профессором - увы.
Образованный человек может одинаково успешно справиться и со сложными техническими задачами, и с простыми. Неуч не сможет и чайник починить. В Вашем случае - сколотить рамку для фото из пары деревяшек… )))

Мозги у всех одинаковы (на самом деле только биологически, все вопросы - сначала к ДНК, потом воспитанию, и, конечно, обучению, из Шарикова никогда не вырастет Энштейн), но тезис “Каждая домохозяйка может управлять государством” наделал в своё время немало бед. И не из-за того, что домохозяйка в чем-то виновата. А в превозношении и навязывании агрессивного невежества, как некого компетентного ценного “мнения”, с которым обязаны считаться и претворять в жизнь.

Вижу, Вы вообще большой эксперт околовсяческих наук… ))
Какие такие “наработки” я просила тут у коллег??
У Вас, вижу, много свободного времени, и зуд графоманства. Не смысля ровным счетом ни черта ни в одном из заданных мною вопросов, не читамши (бо “глаза устают!”), кинулись “па-брацки”, “па-атечиски” советы советовать, из чего мне намешивать глюкокортикоЙды с фтором, и как принимать на дому, и как расслабиться.
Я разве Вас об этом просила?

“Расписывать примерные траты” и на год, и на два, и на десять можно до осатанения. Какой в этом смысл? Расписывать надо план, как эти деньги заработать. А уж как их потратить - уверена, и человек с IQ морской свинки справится.

Вот прям спасибо, прям по-брацки бесценный совет. Вот прям щас Омерику открыли. Откровения от Иоанна Пустослова. Ушла в содроганиях осознавать.

С генией и не поспоришь ! Всё, умываю руки. Вы победили !

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтоб работать по профессии Мастер по ламинированию ресниц и бровей? Работаю в этой области в России, но недавно узнала, что при переезде в США требуется какая-то лицензия на эту деятельность.

Предварительно планирую переехать в Нью-Йорк.

Темы похожие изучила, поняла, что лицензия на всю индустрию красоты требуется. Тогда вопрос такой - какое направление лучше для моей деятельности подходит для получения лицензии?
И еще вопрос относительно разрешения на работу. Я так поняла, что сначала нужно пройти курсы в Beauty Shcool (или колледж), затем подать заявление в правительство штата нахождения на получение разрешения на работу. Верно?

Сколько же это все времени занимает и сколько выйдет по деньгам примерно?:facepalm:

нет, от слова совсем нет.
start reading:

fotomodel, вы по какой визе в штаты планируете переезжать? Это - ключевой вопрос, и от него зависит, какой ответ вы получите.

O-1 цеж очевидно :slight_smile:

Я думаю, по O1 лучше всего - мастер по ламинированию бровей и ресниц.

1 лайк

Планировала изначально по туристической приехать в США. Но собираю информацию пока. У меня 2 разных информации. Пообщалась с представителями салонов красоты в Нью-Йорке. В одном салоне сказали, что без проблем можно приехать и оформить лицензию на работу. Во втором салоне категорично заявили, что по тур визе не дают лайсенс вообще.

Пока в недоумении=0

Тоже думала и читала об этой визе. Думаете реально по моему направлению? Судя по требованиям к получению этой визы, я смогу собрать все данные.

это был сарказм

Пообщалась с представителями салонов красоты в Нью-Йорке. В одном салоне сказали, что без проблем можно приехать и оформить лицензию на работу. Во втором салоне категорично заявили, что по тур визе не дают лайсенс вообще.
право на работу - первично. Все остальное, типа лицензии, далеко не так важно. Права на работу при турвизе нет и не предвидится. Получение лицензии не является основанием получения разрешения на работу. Начните читать форум.

О дипломах международного образца CIDESCO и ITEC по косметологии

Как профессионального косметолога, меня также интересовала эта информация, пару лет назад гуглила и даже хотела заранее получить какой-либо диплом “международного образца”, но времени и особой мотивации не было, так как обучение очное, а учиться второй раз мне не нужно. Вполне достаточно того сундука с обычными российскими дипломами и сертификатами, что получен, и пополняется ежегодно по узким предметам.
После выигрыша ГК я обновила познания, изучив прежде требования в разных штатах бордов по косметологии. И вот что имею сказать.

Давайте сперва впечатлимся, что пишут о своих “дипломах международного образца” их российские провайдеры - школы, которые их выдают (после обучения и экзамена).

CIDESCO

“Диплом регистрируется в центральном офисе CIDESCO в Швейцарии. Диплом является самой престижной квалификацией в мире эстетической косметологии и действителен без подтверждения во всех странах мира.”
“Диплом CIDESCO – действительно квалификационный диплом “с мировым именем” и не требует подтверждения за рубежом. Единственное, что Вы должны сделать, приехав в другую страну, - связаться с национальной секцией CIDESCО. Сегодня специалисты, получившие этот международный диплом в России, работают в Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Ирландии, Казахстане, Канаде, на Кипре, в Латвии, Молдавии, ОАЭ, США, Украине, Франции, Швеции, и в Эстонии.”
(источник)

Кстати, преподавание в России ведется на русском языке.

ITEC

“Сертификат ITEC позволяет вам работать в 44-х странах мира (в том числе, в США, странах ЕС и Китае) без подтверждения квалификации. Экзамен принимает комиссия из Великобритании.”
(источник)

Преподавание также на русском языке.

По моему опыту, диплом CIDESCO популярен для обучения в Европе. Упоминания об ITEC вообще ни разу нигде не встречала на проф.форумах.

Теперь пробежимся по вакансиям, какие основные требования к найму косметологов/эстетистов/маникюристов/массажистов в США:

  • Действующая лицензии штата (requared) по профилю найма.
  • Опыт работы (preferred).

То есть, опыт желателен, а вот лицензия (штата!) обязательна. Лицензию нужно подтверждать/продлевать каждый год или два (в разных штатах разные требования).

Теперь пробежимся, какие основные требования косметологических бордов в США к получению этой лицензии:
- Обучение не менее … часов (в разных штатах разные требования).

  • Сдача экзамена, состоящего из 2 частей: теория и практика.

Экзамен принимает специальная аккредитованная комиссия, а не какой-нибудь дядя Вася. Досмотр как в аэропорту. Российский трюк “как-нибудь договориться” вообще не прокатит.

То есть, самый главный документ, который Вам нужен, после разрешения на работу - профессиональная лицензия. Её Вам выдаёт борд штата. Лицензия не равна диплому. Диплом требуется для допуска к экзамену на лицензию.
В случае всевозможных “дипломов международного образца” есть высокий шанс их успешно эвалюировать для сдачи экзамена на лицензию.

Поэтому на дипломе свет клином не сошелся. Любая школа продаёт свои услуги максимально громко. Но эта реклама, мягко говоря, рассчитана на легковерных людей. Либо тех, кто учится “на будущее” сферически в вакууме, не вникая в тонкости законодательства других стран, и даже пока точно не знает, куда он поедет работать с этим дипломом.

Российский “диплом международного образца” просто даст Вам знания “как это делается в других странах”, не только в России. (На мой взгляд, для работающих в России косметологов это бесполезная информация, у нас свой СанПин, свои профессиональные методы-приёмы, и другие ожидания клиентов).
В редких случаях для допуска к экзамену на лицензирования Вам даже могут зачесть подтвержденный стаж работы даже без диплома (есть нюансы, в основном эта возможность для людей старшего возраста - по крайней мере, в тех штатах, где я изучала вопрос).

Поэтому, решая “учиться заново” или “попытаться эвалюировать российский диплом на месте” - на мой взгляд, второе всё же на порядок дешевле (если количество часов в дипломе адекватно). Ибо в обоих случаях всё равно придется сдавать экзамен на лицензирование.

И еще: не зря я акцентировала внимание на обучении на русском языке и на CIDESCO и на ITEC.
Штудируя сейчас профессиональную литературу на английском - я понимаю, как мало слов и терминов в моем лексиконе. Без этого знания невозможно сдать экзамен, даже если ты гений семи пядей во лбу. Да и работать невозможно. Ибо как Вы будете читать этикетки на препаратах? Как общаться с клиентами? На пальцах? По телефону? Даже если это “реснички-ноготочки”.

В ряде штатов - Нью-Йорке, например, или Калифорнии - можно сдавать экзамены, помимо английского, на испанском, корейском и вьетнамском.
Поэтому, в принципе, Вы представляете, кто в этой сфере задает планку.


Впрочем, я могу ошибаться, и если кто-то по приезду в США просто показывал свой диплом CIDESCO или ITEC (или другой, не-американский) и ему тут же выдавали лицензию, без экзамена - напишите, поделитесь опытом.
Лично я в документах бордов разных штатов нигде не встречала ни упоминаниях, ни вообще самой возможности “автоматического засчитывания” каких-либо дипломов.
Даже американские бьюти-школы не дают гарантии получения лицензии. Они просто обещают максимально Вас обучить и подготовить. Если Вы посмотрите их сайты (я изучила штук 30), они любят вывешивать статистику, какой высокий рейт получения лицензий у их учеников.

1 лайк

Через год собираемся с мужем переезжать на ПМЖ во Флориду.
В течение года буду пытаться на Родине получить навыки по востребованным в штатах направлениям индустрии красоты. Рассматриваю такие направления: парикмахер, мастер по наращиванию ресниц, мастер перманентного макияжа , LPG массаж, лазерная эпиляция и т.п. Дорогие девушки и разбирающиеся в предмете мужчины, подскажите пожалуйста, какие направления сейчас в индустрии красоты наиболее востребованы? Будьте добры, подскажите самые эффективные способы получения лицензий для подобной деятельности. К моменту переезда, хотелось бы иметь несколько навыков, приносящих достаточный доход и не требующих дорогого и долгого лицензирования в штате Флорида. Заранее, огромное спасибо за помощь!

1 лайк

научитесь делать поиск по форуму, и на чердак - читать, читать, читать.

это Esthetician license. Да, все верно, надо отучиться, потом подать на экзамен, сдать его и работать. По деньгам хависит от штата. В НЙ самый короткие курсы, и они же самые дешевые, но они, учтите, в силу короткого срока не признаются другими штатами.
В NC это стоило около 5тыс. В Georgia- 12500. Т.е. разброс может быть в разы, как и часы обучения. Но всегда есть вариант коммьюнити колледжа, правда, там надо знать английский. Но он бесплатен.
На мой взгляд, Вы на О1 можете “натянуть” фотомодель, но не мастера по ламинированию. ДАже если выиграете Невские Берега - все равно не натянете. Потому что нет принятых критериев профессионализма в этой работе. И без легального права на работу лицензию полчить нереально.

1 лайк

На бровистов нужен обычный esthetician license. Знаю так как к нам в школу часто приходят мастера не только начинающие, но и чтоб получить сертиыикат местный. Его почему-то местные салоны хотят видеть кроме лицензии. С этой лицензией довольно трудно, надо реально учиться 4-9 мес. Мы учим перманентному макияжу и готовим на лицензию и все получают ее через пару недель, но для ее получения нужны доки

1 лайк

открывал ли кто салон красоты ? как было/результаты?

1 лайк

Друзья, всем привет.
Вопрос наверное больше для девушек которые находятся, живут в Америке.
Планируем ехать жить в США и назрел Вопрос кем работать там. Может в Украине стоит получить навыки в профессии и там уже просто получить диплом и начать работать.

Как вы считаете сфера парикмахерских услуг, маникюр педикюр востребованы в Америке или оно того не стоит тут тратить время и финансы на это?

Знаю что именно в Америке обучают очень плохо этой сфере. И что 100% придётся учиться там на эти специальности чтобы официально работать.

Буду благодарна за каждый ответ:)

2 лайка

Да, нужно получать лицензию. А также подумать, где именно вы будуте работать. Обычно - это свой бизнес, с арендой помещения и так далее. У меня в деревне закрылось 50 процентов парикмахерских. Остальные как-то дышат, но плохо. Я уже сам стригусь. Педикюры, маникюры - вы не перебьете азиатов.
В сухом остатке - если вы не супер спец в этом деле. то выбор профессии не очень. Я бы рекомендовал посмотреть на что-то другое. Удачи!

2 лайка

учиться дома и набираться опыта надо 100%. В штаты приезжать уже с готовыми навыками, развивать Инстаграм и заранее искать клиентов в городе где вы будете жить.

в штатах надо будет только получить лицензию

1 лайк