Есть кто-нибудь из сферы салонов красоты в США?

ага понял_) спасибо за разъяснения)

Здравствуйте! Хотела бы Вам задать несколько вопросов, если можно конечно ))) Сообщение не отправляются ( Как могу я Вам написать? Может электронка есть . Спасибо! Буду очень благодарна

Добрый день. Не смогла найти нигде на форуме информации по нескольким вопросам, если я что-то пропустила, то дайте, пожалуйста, ссылки:

  1. Какая лицензия и образование нужно для работы в США (и в частности в Бостоне, МА) для визажиста/мастера по наращиванию ресниц, если ничем другим (стрижки, маникюры и прочее) заниматься не хочется?
  2. Есть ли в США какое-то образовательное учреждение в сфере красоты, обучение в котором дает право на получение студенческой визы?
  3. После обучения есть возможность по студенческой визе начать работать в салоне или в качестве фриланс визажиста или как-то сменить визу на рабочую?

Буду благодарна за любые советы и комментарии по теме.

  1. Нет
  2. Скорее всего да

Если Barber shops не значит что только для мужчин, туда и девушки заходят, гораздо реже конечно, но все же.

Подскажите, пожалуйста, как оплачивается труд мастера по маникюру и педикюру: только чаевые, или есть минимальная зарплата? И еще хотелось узнать, есть ли спрос на медицинский педикюр, и нужно ли получать какие-то отдельные лицензии на него? Очень признательна тем, кто ответит.

Подскажите, насколько развиты услуги визажист/мастер по прическам. Это больше салонная услуга или индивидуальные мастера ездят по клиентам или открывают мини бьюти студии? Может у кого есть опыт перешла и трудоустройства по этим направлениям, поделитесь информацией, пожалуйста)

Добрый день! Я извиняюсь , может такая тема есть, но я ничего на форуме не нашла… у меня профессия косметолог-эстетист , плюс диплом ITEC по эстетике. Кем я буду значиться по приезду ( если вдруг) в США, и как правильно заполнить анкету на green card. Есть высшее экономическое и курсы косметолога - эстетиста. Заранее спасибо, информации об этом совсем мало. [emoji17]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отличная тема, прочитала все ветки с большим интересом, спасибо авторам!

Хочу задать вопрос косметологам и эстетистам, работающим в США: а что насчет оборудования? Должно ли оно быть сертифицировано в США?
Предъявляются ли какие-то иные требования?
Если, к примеру, я привезу свой Elos-эпилятор, электрокоагулятор, аппарат УЗ чистки, RF, кавитации, вакуумно-роликового массажа? Да тот же стерилизатор и ультразвуковую мойку. Всё это любовно собиралось годами, и свой срок службы еще не выработало. А за некоторое я вообще только-только выплатила рассрочку.
Работаю косметологом в частном кабинете в России, и в процессе подготовки к интервью на Грин Кард передо мной стоит вопрос: переезжая в США, стоит ли распродавать оборудование за бесценок (в моем городке на таком никто не работает, тут всё по старинке, распродавать через Авито - реально копейки) и покупать на месте новое, за большие американские рубли. Или заморачиваться с транспортным контейнером для перевозки профессионального скарба на новую родинку? )) Тоже недешево, и может оказаться ошибкой.
Оборудования и всяких полотенец-халатов для процедур по телу и обертываний на самом деле много - пол-ГАЗели точно, может и больше.
Плюс, риск расшибить что-то по дороге, электронику, лампы.

Ради перевозки личных вещей контейнер брать не планирую. Ибо голому собраться - только подпоясаться ))

Еще и проблема других розеток/напряжения может быть актуальна, конечно. Но в первую очередь интересует именно легальность оборудования, ввезенного извне.
В России этот вопрос решается легко: рег.удостоверение должно иметь только оборудование для медицинских клиник (в том числе косметологических), но зато распространяется это положение на вообще всё, включая мебель - кушетки для клиентов, столики, стулья косметолога, лампы, и пр. Для эстетической косметологии - только требования СанПина.
А как насчет США?

В США после получения лицензии планирую заниматься только эстетической косметологией, НЕ медицинской. Так как не хочу заморачиваться с подтверждением мед.диплома, лет мне много.

Буду рада любым комментариям по делу. Спасибо!

Если, к примеру, я привезу свой Elos-эпилятор, электрокоагулятор, аппарат УЗ чистки, RF, кавитации, вакуумно-роликового массажа? Да тот же стерилизатор и ультразвуковую мойку
это все будет правильно работать от американской электросети?

Еще и проблема других розеток/напряжения может быть актуальна, конечно.
exactly.

2 лайка

это все будет правильно работать от американской электросети?

Для этого существуют трансформаторы. Поставить под столом и работать. Если очень хорошие приборы,я бы повезла).

2 лайка

Не уверен, что нелегально, принимая только “русских” можно что -то серьезное здесь заработать…
Да, и среди “русских” “лечиться” у сомнительного специалиста найдется не так много отважных.
А легально, “трансформаторы под столом”, что то мне подсказывает чуйка, запрещены.
Да, и кто из американцев пойдет к “частному русскому” косметологу без “сертификатов” и “лицензий” ?
Продовай хоть за копейки. Пока вы получите лицензию на работу в этой сфере ваши приборы уже полностью высохнут.
Не верится мне, что в соседнем городе, более крупном, никому не нужны приборы, которые несут золотые яйца.

1 лайк

Как нам это хорошо знакомо! Замечательные слова “любовно собиралось годами”! Прям ножом в сердце! Только вы собирали любовно и годами… Остальные, просто так, от нечего делать и абы шо…
Вспомнилось, как перебирались предметы в три кучки перед отъездом… Аж прослезился… Волна воспоминаний.
Было принято решение практически все продать, подарить и пр. Но самое святое: посуду “Цептер” отправить посылками морем, хорошо упаковав в “пузырку” и картон. Да, еще с десяток- другой любимых книг.
Нет никакого риска “расшибить что-то по дороге, электронику, лампы.” Обязательно будет “расшиблено” без всякого риска. Есть риск, что дойдет целым и невредимым, но он минимален.
Что в итоге. Посуда “Цептер” пришла с погнутыми ручками и отколотым пластмассом. Погнутые ручки у “Цептера”, Карл! Восстановить(в исходное состояние) их не получается, очень крепкий металл.
Да и готовим сейчас все в мультиварке. А цептер переставляется с места на место. В Мультиварке готовить намного дешевле чем цептере.
Какой уровень у вас английского, чтобы получать сертификаты ? Ключевой вопрос. И на что вы будете жить первые два года ? Судя по вашей исповеди, денег у вас не так много, раз вы оборудование брали в кредит.
Берите только самое необходимое, к чему привязаны эмоционально.
Что бы я сейчас взыл бы? Фото в альбомах. Мы привезли их без альбомов. (пожалуйста, промолчите про “оцифровку”) Это была ошибка. Альбомы под размеры наших фото мы не можем найти(точнее, не под все фото) Мы привезл картину без рамы, думали купить раму здесь. Это нельзя здесь сделать для нашей картины. Ну, и так … по мелочам. И всегда надо помнить : один переезд, это как два пожара.

1 лайк

Милый человек, Вы читаете по диагонали!
Если уж я умудряюсь работать в России легально (и по образованию, и по налогам), не вижу вообще никаких препятствий работать легально в США! Но без мед.процедур, эстетистом, как я писала выше. Хотя и тут есть варианты - например, работать не как врач-косметолог, а как RN в клинике пластической хирургии.

Почему-то всем, кто мало что знает о косметологии кажется, что “инъекции - это наше фсё” (в смысле заработка). Так думают только новички, видящие процесс со стороны. Но наибольшая маржа у совершенно других процедур, укладывающихся в профессию эстетиста - это раз, усилий и ответственности на порядок меньше - это два.
Много чего могла бы Вам рассказать для расширения кругозора, но, боюсь, этим опытом могут заинтересоваться только коллеги-косметологи ))
Кстати, у меня есть персональный сайт с множеством публикаций, если интересно - напишите в личку, дам адрес.

У меня в моем городе огромная клиентская база, но, к сожалению, клиентов с собой через океан не увезти ))
И у меня больше десятка постоянных клиентов из Европы, которые живут в Евросоюзе и приезжают в Россию (здесь, в моем городе, у них родители или квартира, как правило) именно “полечиться, постричься-покраситься, привести лицо и тело в порядок у косметолога” - ибо ценник на порядок ниже, а качество на порядок выше.
Я знаю, что и в США в сфере услуг красоты тон задают азиаты. Хотя бы потому, что во множестве штатов вы можете сдавать экзамены на эстетиста, массажиста или нейл-мастера на вьетнамском, корейском, китайском… ))) Но не на русском.

Насчет

Не верится мне, что в соседнем городе, более крупном, никому не нужны приборы, которые несут золотые яйца.

Поясню.
“Приборы” работают не самостоятельно, это не майнерские фермы. Которые включил и ушел пиво пить.
К приборам прикладывает человек, который, благодаря своим знаниям, опыту и интеллекту и обеспечивает порядка 95% эффекта от этих приборов. Начиная со сбора анамнеза, показаний и противопоказаний, заканчивая ответственностью за достижение результата.

Например, моя станция аппаратных процедур по телу имеет компьютер, схожий если не с панелью “Боинга”, то уж какой-нибудь “Цессной” точно )) Да, там есть предустановленные “средние значения” для тех или иных зон тела, но именно ручные настройки и техника выполнения процедур, которая шлифовалась годами (!), приносит наиболее желанные плоды.
Или взять лазеры. Есть псевдо-лазерные “пукалки” за $150, производители которых обещают “фсёёёё!” (эпиляцию волос, шлифовку кожи, удаление тату, лазерное омоложение), а есть лазерные косметологические аппараты за $100.000 и намного выше, обещающие ровно то же самое. Как Вы думаете, какие мозги надо иметь для первого оборудования, и какие для второго?

Продовай хоть за копейки. Пока вы получите лицензию на работу в этой сфере ваши приборы уже полностью высохнут.
Не верится мне, что в соседнем городе, более крупном, никому не нужны приборы, которые несут золотые яйца.

Оборудование - не принтер, оно не сохнет )))
Хорошее железо в цене всегда.
Но Вы правы, я тоже склоняюсь к решению всё же продать.
Спасибо за участие! Я чувствую, что Вы эмоционально хотите меня поддержать, но полны скепсиса ))

Уровень английского у меня хороший.
Ну, и я бедная по балансу банковского счета - но у меня есть свой малый бизнес и квартира, которую купила сама. То есть, мои деньги вложены.
Свою медицинскую карьеру в России я начинала с санитарки, еще во времена СССР - так что грязные больничные туалеты и немытые ж. меня не пугают )) Если чо, “можем повторить” )))))
Личных вещей не планирую брать практически никаких - только одежду на первое время.
Все фотки давно оцифрованы, а новые (последние лет 15) - все цифровые, на съемных дисках.

P.S. Раму для картины Вы можете сделать самостоятельно, под Ваши размеры. Или заказать. Это несложно и не так уж дорого.

Вот здесь Вы опять заблуждаетесь… Это не соответствует действительности. Взять, хотя бы, компютеры. Компьютер Pentium наверное сейчас никому не впаришь.
Но вопрос даже не об этом. Помнится в классе 7 на уроке физики преподаватель сказал интересные слова: “Электрический прибор изнашивается практически одинаково, что он включен и работает, или он стоит выключеный.” Помнится спорили до хрипоты, но преподаватель оказался прав. Может быть это вам для общего развития.

Вопросы евгеники, фашизма и т.д. на этом форуме не приветствуются (см. Правила форума). Но мозги и для первого и второго оборудования нужны абсолютно одинаковые. Вот, может быть, некоторых навыков или умений в каком то случае надо побольше… Но любого человека можно обучить, было бы желание. Дело тута совсем не в различии “мозгов”, а человеческой лени к обучению. А мозги - они у всех одинаковые, считается , что они состоят на 80 % из воды.

Если читать по прямой, так и глаза устанут. Да, и здесь всё больше писателей, а не читателей.
Ваших “коллег-косметологов” ваши наработки не сильно заинтересуют. Здесь каждый кулик в своем болоте знаменит. А тема одно, добавить в пахучий крем, который сама/сам намолотил из секретных (бананов, киви, огурца, ананаса и т.д.) ингридиентов, глюкокортикойдов, желательно с фтором, и вперед - на все проблемные места. Получаем великолепный результат, которым всем нравится. Все же хотят быстрого результата. Или нет ? И сказать честно, мало кто осознает “увядающую кожу” с “косметическими” процедурами. Вот, вроде бы, как коллеги и поговорили…
Нет у меня скепсиса к вам. Только огромное желание поддержать. По-отцовски /братски приобнять. И посоветовать вам расслабиться.
Ваши оценки здешней жизни и ваши приоритеты очень сильно изменяться при приезде сюда. Это можно видеть по моим ранним постам на форуме. Их нет смысла читать, но я передаю вам свои ощущения.
У вас должен быть план на 6 месяцев и расписаны примерные траты на этот срок.
Удачи.

салоны есть, косметологи тоже. Я не могу сказать за всю Россию и все Штаты. Могу сказать только по своему опыту там и тут: в России этот бизнесс более продвинутый. Так что у вас есть все шансы найти в нем свою нишу и своих клиентов. Так что если вы хороший косметолог, то узнавайте все про получение лицензии и стоимости сего процесса. И чем зарабатывать на жизнь, пока лицензия не получена. И параллельно ищите место, где живут люди, которые будут заинтересованы в вашей услуге и готовы платить за эту услугу нормальные деньги, а не 5 копеек за маску из огурцов в качестве допуслуги во время маникюра.

PS я потратила 9 лет жизни в штатах, пока нашла то, что меня устроило. Честно скажу - от маникюра гелевого отказалась - ибо даже там, где делают боле-менее прилично - это всеравно в два раза, как минимум, хуже, чем в простеньких маникюрных кабинетах в России. Косметолога тоже нашла, но так, чтобы к концу сеанса заснуть у меня тут ни разу не случилось. А в России это было абсолютной нормой для меня.

1 лайк

Пентиум - торговая марка процессоров, не компуктер. Данные процессоры выпускаются до сих пор вполне себе прекрасно.

Вы обвиняете меня в том, что я не говорила, и влажно фантазируете в дальнейших выводах. Евгеника, фашизм - это заявления, утверждающие, что одни люди лучше, а другие хуже. Бред. Я разве это утверждала?
Хуже ли дворник профессора? Нет. Но профессор может работать дворником, а вот дворник профессором - увы.
Образованный человек может одинаково успешно справиться и со сложными техническими задачами, и с простыми. Неуч не сможет и чайник починить. В Вашем случае - сколотить рамку для фото из пары деревяшек… )))

Мозги у всех одинаковы (на самом деле только биологически, все вопросы - сначала к ДНК, потом воспитанию, и, конечно, обучению, из Шарикова никогда не вырастет Энштейн), но тезис “Каждая домохозяйка может управлять государством” наделал в своё время немало бед. И не из-за того, что домохозяйка в чем-то виновата. А в превозношении и навязывании агрессивного невежества, как некого компетентного ценного “мнения”, с которым обязаны считаться и претворять в жизнь.

Вижу, Вы вообще большой эксперт околовсяческих наук… ))
Какие такие “наработки” я просила тут у коллег??
У Вас, вижу, много свободного времени, и зуд графоманства. Не смысля ровным счетом ни черта ни в одном из заданных мною вопросов, не читамши (бо “глаза устают!”), кинулись “па-брацки”, “па-атечиски” советы советовать, из чего мне намешивать глюкокортикоЙды с фтором, и как принимать на дому, и как расслабиться.
Я разве Вас об этом просила?

“Расписывать примерные траты” и на год, и на два, и на десять можно до осатанения. Какой в этом смысл? Расписывать надо план, как эти деньги заработать. А уж как их потратить - уверена, и человек с IQ морской свинки справится.

Вот прям спасибо, прям по-брацки бесценный совет. Вот прям щас Омерику открыли. Откровения от Иоанна Пустослова. Ушла в содроганиях осознавать.

С генией и не поспоришь ! Всё, умываю руки. Вы победили !

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтоб работать по профессии Мастер по ламинированию ресниц и бровей? Работаю в этой области в России, но недавно узнала, что при переезде в США требуется какая-то лицензия на эту деятельность.

Предварительно планирую переехать в Нью-Йорк.

Темы похожие изучила, поняла, что лицензия на всю индустрию красоты требуется. Тогда вопрос такой - какое направление лучше для моей деятельности подходит для получения лицензии?
И еще вопрос относительно разрешения на работу. Я так поняла, что сначала нужно пройти курсы в Beauty Shcool (или колледж), затем подать заявление в правительство штата нахождения на получение разрешения на работу. Верно?

Сколько же это все времени занимает и сколько выйдет по деньгам примерно?:facepalm:

нет, от слова совсем нет.
start reading: