Есть кто-нибудь из сферы салонов красоты в США?

И у меня вопрос-если допустим я хочу пойти учится на парикмахера или мастера по маникюру нужно ли мне заканчивать курсы на родине, а потом в США, или там научат и с 0-ым знанием?

научат. местные жители учатся же как-то с нуля.

2 лайка
  1. Бесплатно или не бесплатно - разницы нет, санкции одинаковые.
  2. Нет
  3. Вполне могли. Не столько обмануть, сколько сами не понять, что важно наличие права на работу, а не тип вашего права на въезд/жительство в стране. Рекомендую позвонить и задать интересующие вопросы, не говоря, что у вас J2, чтобы не смущать людей далеких от иммиграционного законодательства.

Русских салонов много в Санни Айлес !

На это нет отдельного лайзенса,это входит в курс обучения фейшелу или как повышения квалификации

Не надо учиться,если собираететесь здесь получать фешл или нейл то вам все равно надо обучение проходить,лайзенс вы иначе не получите. Поступить на обучение и если вы понравитесь то может и работу дадут по окончании.

Вам по-любому придется хоть немного но учиться,и платить деньги за это,конечно меньше,все остальные вопросы по ценам в личку:)

я недалеко от Сиэттла живу, нашла тут пару школ по маникюру - наращиванию. Они дают и арт и педикюр и менеджмент … в общем по окончанию легко можно свое дело открыть). учиться 4 месяца, цена 6400 но дают лоан. У меня опыть 9 лет, но я с удовольствием пойду учиться , так как можно новое что то подчерпнуть ). я здесь подружкам ногти делаю, так они в восторге, говорят здесь такое найти оочень тяжело. Так что удачи нам всем! Думаю мы свое место здесь найдем)

Доброго времени суток!У меня такой вопрос-я в данный момент заканчиваю обучение (наращивание ногтей) у себя на родине.Веcной ждем интервью по DV-2013)))Так вот, есть ли смысл мое обучение в дипломе разбивать по часам, чтобы в США пришлось меньше учиться для сдачи тестов и получения лицензии?И какое количество часов, ну хоть примерно, мне нужно будет донабрать,если есть только диплом, а опыта нет?

Для того чтобы получить лайзенс на нейлс вам возможно нужно будет сдать только тест, хотя здесь наши дипломы не катируются и ваши часы никому не нужны. Ищите школу красоты где согласятся только на сдачу экзамена. Посмотрите в русских районах эти школы. Хотя за это вам придется платить полную стоимость обучения.

Здравствуйте!)Я бы хотела вам задать несколько вопросов по вашей учебе в школе.Я сама парикмахер с большим стажем.Здесь уже полтора года.Не могла решиться чем же мне заняться.И решила идти по своей профессии.)))Скажите пожалуйста с каким английским вы пошли учиться в школу на косметолога?Я учусь в колледже англ.но все равно плохо понимаю и говорю.

Всем привет! У меня такой вопрос: - Я работаю в салоне мастером макияжа и коррекции бровей. Интересно как часто делают макияжи в салонах, имею в виду не только свадебные, но и вечерние, праздничные на деловые встречи? Насколько эти процедуры популярные в салонах США? Могу ли я пройти учебу в колледже и получить лицензию конкретно на эти виды услуг, или они идут в комплексе с косметологией? В Украине коррекция и окрашивание бровей достаточно популярная процедура, читала что в Америке брови корректируют нитью во многих салонах.

Здравствуйте! Судя по дате, Вы наверное, уже закончили колледж? Я сейчас решаю, в какой коледж идти, работала косметологом в Украине, здесь хотела бы так же. Буду признательна, если поделитесь опытом. И я тоже недалеко от Сиэттла.

Здравствуйте, я работаю в России с 2011г. мастером по наращиванию ресниц, скоро получаем грин карт(выиграли лотерею) и переезжаем в usa, подскажите что необходимо сделать, где выучится (желательно в Калифорнии), что работать не боясь закона?

Когда приедете, снимите жилье , тогда и начнете искать ближайшую бьюти школу от вас для обучения и получения лицензии.

1 лайк

День добрый! Моя жена имеет дипломы об окончании курсов мастер маникюра педикюра от American Beauty International в Украине-(Creative Nail Design®), и естественно планирует работать в США по профилю. Подскажите ей придется проходить какие то дополнительные курсы или переаттестацию!? и в целом как быть?

Зависит от штата. Проще всего по прибытию зайти в ближайший салон и узнать какие требования и подходит ли ее образование/нужна ли лицензия.

Спасибо учтем) просто дипломы образца США, вот и тешим себя надеждой что все пройдет гладко)

Вы захватите с собой не только дипломы, но и транскрипты (название предмета+сколько часов этот предмет преподавали).
Забейте в google название вашего штата (планируемого) + manicurist licensing и посмотрите приблизительно что требуется.

Девочка мелькала недавно оттуда.
Разобралась, что это чисто украинская компания и дипломы соответственно украинские, здесь нужны были годовые курсы для лицензирования.
Потом переехала в Филадельфию, не знаю, устроилась на ногти или нет.

просто дело в том что она не училась в училище стационарно, а проходила разные курсы от Creative Nail Design®, и получала по ним дипломы. в одном из дипломов написано Master_s Certificate. то есть как таковых часов нет, а лишь дипломы об окончании тех или иных курсов от Creative Nail Design®.! а насчет гугла и штата спасибо еще раз) вечерком глянем)

В дипломах часов и не будет. Надо запрашивать их в учебном заведении/курсах. Просто в разных штатах будут разные требования по количетву пройденных часов по каждому предмету которые позволяют вам сдавать на лицензию. Если часов не хватает нужно будет доучиваться.