Есть кто-нибудь из сферы салонов красоты в США?

vostok, подскажите, пожалуйста, адреса и названия организаций, где можно выучиться, а то я пока доехала с цены 8-11 цены до 26 тыс. поднялись кое-где. Хотелось бы ознакомиться с условиями обучения и т.п. Какой, вообще, там график занятий?

сразу с начала темы идет, что лицензия нужна НА ВСЕ, а то череповато будет

Добрый день! я живу в Швеции, занимаюсь продажей косметики. Сейчас я в поиске поставщика косметики Dermalogiсa, знаю что ее могут покупать только салоны. Не могли бы вы помочь мне с этим вопросом?

http://buy.dermalogica.com/Default.aspx?gclid=CPPWvfSy4a4CFUXc4AodYRSwYg

Dobriy den Vsem. Ya rabotau v Spa salone v CA. Horosho oplachivaemaya rabota i uchitsya osobo dolgo ne nado, a mogno dogovoritsya i v Russkiy salon (shto schitaetsya ochen prestijno) ustroitsya rabotat i odnovremenno uchitsya na massage naprimer. Massagisti poluchaut 20 -30 v chas ot clienta plus chaevie obichto ot 5 do 30. English ne osobo nugen t.k rabota v osnovnom tihaya, ludi otdohnut prishli :slight_smile: Esli est voprosi pishite otvechu. Mojet i smogu novopribivshim pomoch s raboroy massagista.

6 лайков

Uge bila dva raza v salone.Pervii raz pokrasila volosi, prichyom svoei kraskoi ,za 75$.Posle etogo nugno bilo pokrasit korni volos-sprosila cenu-toge 75.Itog-sama nauchilas i doma mugu ves vecher rasskazivala,chto on s’ekonomil 75$!Potom striglas za 40$, ne ochen ponravilos.Poidu v sledushii raz za 20 postrigus,posmotryu.Voobshe naiti horoshego parikmahera,kotorii vidit tvoi stil,kak ti sebe ego predstavlyaesh,bolshaya udacha.Bilo udivitelno,chto v etom solone oni sami posle sebya otstrigennie volosi podmetayut.

1 лайк

Очень интересует эта тема!) т.к сам массажист. Массажисты раюотаеют ток в салоне за своим рабочем месте или есть такие,которую на дом выезжают? и как с этим дела обстоят( проценты за это Гос.плотить на надо будет,100% в свой корман) ? Ии какой массаж востребован? как на счет антицеллюлитного!?:whats_up: или каких нить обертываний… Про лечебный массаж, я молчу…там все сложнее…
Если есть диплом и сертификат рус.образца,подойдет чтоб устроиться или переучиваться? Ии как долго обучают там массажу и на сколько сильно отличается от нашей классики?

Надеюсь вопросы понятны,уж хорошую тему для меня подняли,столько всего хочется спросить:)

А если есть международный диплом по косметологии CIDESCO? Он действителен без подтверждения в Америке, интересует штат Калифорния?

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает а в Майами в Авентуре есть русские салоны красоты???

Если вы хороший специалист (конечно думаю каждый про себя так думает, но всё же) и вы трудолюбивы, то работа будет в любом месте для вас, понятное дело сразу не в крутых салонах, но возможно в будущем будете работать в хороших салонах)

Как я понимаю, что косается салонов тут никто ничего не знает,да!?

В каком штате Америке лучше работать мастером ман и пед :slight_smile:

Там, где у вас есть право на работу и лицензия.

Может всё же кто-то знает про диплом CIDESCO в Америке? Реально его там не надо подтверждать, как обещают?

мне нужны адреса!)) дайте пожалуйста

здравствуйте! что скажите по поводу наращивания ресниц?
как получить лицензию на данный вид дятельности?

Хочу сказать, что не слышала про отдельный вид деятельности как наращивание ресниц. И не видела требования о лицензировании. Обычно наращиванием косметолог/маникюрша дополнительно к другим услугам занимается.

Дамы и Господа, которых интересует как устроиться и в каком штате. Гугл Вам в помощь! Забиваете, например “How to obtain a license for cosmetology in New York”, одна из первых ссылок будет на соответствующий документ соответствующего штата: NYS Division of Licensing Services Требования по штатам могут разниться, где-то к косметологии может относиться маникюр, где-то он выделен в отдельную лицензию. Гуглите и сравнивайте, Америка - приятная страна, все нормативные документы обычно выложены в Инете :).

1 лайк

Девочки, кто работает мастером по маникюру-педикюру, или косметологом, не важно в каком штате. для сравнения расскажите пожалуйста какие именно предметы входили в ваш курс обучения и сколько часов было конкретно по каждому предмету?
вот например, если в школе косметологии где я училась в России, я могу взять справку попредметно с выпиской часов, хотелось бы ориентироваться, хотябы приблизительно чего ожидать-в смысле сколько часов дают у нас и сколько требуют в штатах.

К сожалению - не всегда… :(((
Живу в Южной Каролине с супругом. У меня тип визы J-2, есть разрешение на работу (карточка employment authorization card) и есть огромное желание работать (хоть бесплатно, лишь бы заниматься любимым делом), поэтому решила позвонить в департамент по лицензированию в нашем штате, чтобы узнать нюансы и порядок получения лицензии ногтевого мастера (nail tech)… А мне сказали - для начала нужно получить Грин Кард… :(((
При том что на их официальном сайте ни одного слова об этом нет…

Я в таком расстройстве… Потому что до Грин Кард нам ещё идти и идти, а любимым делом заниматься хочется… Особенно когда вижу, какие жуткие ногти здесь местные делают - хочется снять и сделать нормальные.

Если кто в курсе местного законодательства, подскажите пожалуйста:

  1. Если я буду делать наращивание ногтей БЕСПЛАТНО - какие санкции могут меня ожидать? (никакого маникюра или педикюра - только наращивание)
  2. Во всех ли штатах нужно в обязательном порядке иметь Грин Кард для того, чтобы получить лицензию?
  3. Могли ли меня попросту обмануть/ввести в заблуждение по телефону или такое здесь исключено?

Буду очень благодарна за ответы.

Прочла в одной из местых тем (http://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/17068-о-привалившем-бостанском-счастьи-7.html) что в Оклахоме запрещено самой себе стричь волосы, если нет соответствующей лицензии. Интерсно - а могу ли я в Южной Каролине сама себе ногти делать? =))) А то уже полтора года тут живём и каждый месяц себе делаю… А вдруг всё это время закон нарушаю?.. о_О

1 лайк