Есть кто-нибудь из McAllen, TX или окрестностей?

Если кто есть с самого юга Техаса, расскажите про эту часть страны?
Тут нашла только одну старенькую тему про Браунсвилль, Браунсвилл, TX - South (Маями, Атланта, Вашингтон, Хьюстон, Балтимо - Форум "Говорим про Америку"

Если рассматриваете там недвигу, я бы советовал прыгнуть в самолёт и самой всё глянуть.

Это ж у самой границы. Вообще такие места не считаются хорошими для кого бы то не было. Ну и ввиду калибра полагаю, что вы там не найдёте ни услуг, ни Нормального сервиса, ничего. До сан Антонио, ближайшего крупного города с цивилизацией далековато. Так не раз был в корпус Кристи, отдыхать на океане пойдёт, жить - ни за что, разве что на старости может держать квартиры на сдачу и в одной жить самому. А в мак Аллен даже останавливаться на ночь не советуют.

Пс. Рядом там саус падре Айленд. Считается хорошим дестинейшном для отдохнуть на океане. Но опять же, чисто курортный городок, где делать вне пика особо то и нечего. Тот же мертл бич в плане дорог и инфраструктуры мне больше понравился. Если же рассматривать голый отдых на океане, то на юге Техаса вполне себе ничего, если много не читать о загрязнении мексиканского залива.

ППС. Сан Антонио на юге Техаса вполне себе приятный город. Много айтишных работ там не замечал, в основном usaa, который много не платит. Почем там дома в районах с лучшими школами даже не знаю. Вот в нем думаю наши будут, так как город крупный. В культурном плане по крайней мере визита точно стоит.

А че че, мужа уже в бока Чика зовут работать? Цель хорошая, интересно, где ученые маска там живут.

Что так?

Да это так, типо местные байки. В таких мелких городах у границы совершенно не безопасно. И кстати поэтому там ice докапывается даже «до столба», ну эт мне рассказывали белые американцы коллеги граждане по рождению, кто ездил зачем то на край штата когда то. А уж «везунчикам» нарываться на неприятности я бы вообще советовал держаться подальше от них )))

Маск там большой космодром строить собрался.

Че за гендерная дискриминация :slight_smile:

Ну просто мы знаем, что вы айтишник, а про мужа ничего не известно, может он великий учёный. Я просто сомневаюсь, что айтишники там нужны на месте, лучше уж удалённо тогда .

Разве его там уже нет? Какие то эксперименты и запуск чего там уже проводят.

Вообще макаллен по статистике считается очень безопасным городом.

Да, вроде что-то есть. Собственно, интересно было у местных узнать.

От макалена до океана полтора часа как гугл говорит, не то чтоб очень рядом.

Я думаю вам тогда надо куда нибудь на испанский форум или хотя бы на quora. Выходцам из снг там что особо и делать?

На ютубе был ролик одного молодого человека, который сравнивал жизнь в РФ и США. И он умудрился делать какие-то выводы, когда в РФ он жил в Москве, а в США кажется в Браунсвилле (или где-то там). Не знаю, будет ли оно вам оно чем-то полезно, можно это видео найти.
Не знаю, чем там люди занимаются, но в экономическом плане дела там обстоят не очень (и скорее всего с зарплатами тоже)

376 Brownsville-Harlingen, TX Metropolitan Statistical Area 20,714
377 McAllen-Edinburg-Mission, TX Metropolitan Statistical Area 20,509
Из 382 MSA в США эти 2 MSA находятся на последних местах.
Основное население там кажется латиносы.
Пишу по памяти (всю инфу можно нагуглить за пару минут) - так как когда-то я это место смотрел из-за вышеописанного ролика, чтобы выяснить, где это находится.
Если Маск там что-то строит, то может ему это выгодно, если рабочим на его заводе там не нужно будет платить высокую зарплату.

И что это меняет? Слушать можно только саму себя. Если предстоит переезд туда - садитесь в самолёт и ехайте туда смотреть. Я так уже 7 штатов за этот год посмотрел, потому что до этого вот так как вы доверял общественному мнению больше, чем своему.

Нет, переезд не предстоит. Я уже 46 штатов посмотрела. Но не потому что мне надо куда-то переехать.

А, значит вам поговорить. Тогда ясно. :slight_smile: А у меня техас следующий на примете, после техаса можно будет делать какие-то выводы.