Есть кто-нибудь кто работает/работал в Apple?

Переодически появляются интересные вакансии, хотелось бы узнать больше про структуру компании и впечатления. Буду очень благодарен :drinks:

Неужели никого нет здесь на форуме? Я уверен, в такой крупной компании, как и везде, каждый 10й должен быть русский :bayan:

Чисто личное мнение: после интервью Тима Кука о том, какие сотрудники нужны компании, а и именно - те кто пашет за троих, молчит в тряпочку и не против чтобы все плюшки и слава доставались тим лидам и прочим менеджерам, я понял что мне туда точно не надо, даже ради строчки в резюме :slight_smile: Его интервью полностью перечеркивает всю американскую систему стремления к успеху и гордости при его достижении. Руководствуясь его словами, Джобс был бы уволен в первый же день.

//youtu.be/EZPYLZ7I6gs

Если желаете, можете посмотреть отзывы на глассдор.ком

Эти отзывы я уже до дыр затёр :slight_smile: Хотелось бы услышать мнение родственной души, а не абстрактного индийца)

Я бы не хотел там работать. Хотя недавно у них даже вакансия по Ruby открылась. Но не смотря на мою любовь к их продукции, работать я там не хочу.

Прочитай у меня в дневнике, как я проходил интервью в Apple.

1 лайк

Спасибо! Жаль, что до бесплатного обеда не дошло дело)

Ну так это обычная корпоративная культура :slight_smile:

ну конечно, куда же без них… а каждый 5-й - “как и везде в крупной компании” - чукча

Не, ну в самом деле, я ещё не встречал коллектива где бы не было 2-3 русских. Под русскими я имею ввиду всех кто говорит по-русски, не только из России)

Все может быть, но это первый раз на моей памяти, когда такое было озвучено публично. Лично для себя я сделал вывод,что я не китаец на фабрике по производству смартфонов, на которых судя в первую очередь и расчитана корпоративная культура данной конкретной компании, озвученная в интервью.

А какие шансы вообще быть приглашенным на собеседование?
Они же вроде смотрят на какие-то особые достижения, вроде наличия программы в appstore которая принесла большой доход, образования в известном университете в штатах, и т.п.
Хотя могу ошибаться.

Судя по англоязычным отзывам, приглашают вполне заурядных мега-супер профессионалов с хорошим опытом :slight_smile:
Просто пишут, что если что-то указываешь в резюме, то должен знать эту тему от и до, до мельчайших подробностей. Хвастунов не любят. И, пишут, сразу сделайте себе установку, что абсолютно все, кто вам встретится в офисе, будут в 100500 раз умнее и круче, чем вы :slight_smile:

Если мне не изменяет память, то я где-то читал, что работникам Apple запрещено рассказывать что-либо о своей работе. Уволят

Ну, на англоязычных порталах полно отзывов

От сотрудников, проработавших там длительное время?