Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

то, похорошему" Это не в данной ситуации. А КСС даёт стандартный ответ. Проходите интерьвю в других странах. И это ужэ не проблема КСС а проблема российских властей выславших всех послов и запретивших нанимать на работу россиян не КСС закрыло посольство по всей стране. Ну а тому кто пишет, похорошему слитно почему то вдруг стало сложно читать текст без знаков препинания :-))) повеселили . Далее когда это прийдёт в норму кейс ужэ будет просрочен…

Что именно “проблема российских властей”? Невыданные россиянам визы? Ну-ну…
Скажу по секрету, невыданные визы - это проблема тех, кому их не выдали, и USCIS, т.к. эта организация на самообеспечении (частичном или полном). А после вовлечения юристов, это еще и проблема KCC. Как показала практика, они магическим образом назначают и переносят интервью после волшебного пинка.

P.S. Обратите внимание, что я не цепляюсь к Вашей орфографии и опечаткам. Не обижайтесь. Отсутствие какой-либо пунктуации не оскорбляет моих чувств, а затрудняет понимание Вашего изложения. Банально, трудно читать такую кашу из слов.

2 лайка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если при заполнении ds-260 изначально неправильно выбрал место прохождения интервью, пошел заполнять дальше. Место интервью было заблокировано. Изменить место не получалось даже через раблокировку анкеты. Как быть? Спасибо!

1 лайк

Здравсвуйте. Поделитесь с опытом пожалуйста. Как можно перенести интервью в другие эвропейские страны. Заранее спасибо.

Да, очень интересует вопрос. Т.к живу в России и получается что при выигрыше нельзя будет пройти интервью в другой стране?

start reading, please

Здесь описан процесс работы именно консульства в Москве.
Меня интересует вопрос, можно ли в случае выигрыша лотереи, пройти собеседование в другой стране? Заранее благодарю за ответ :slight_smile:

2 лайка

нет, вы не прочли всю тему. Там идет бурная дискуссия о том, как перенести интервью в другие страны. Именно Московское консульство обсуждать бесполезно, ибо там ДВ интервью не назначают совсем.

а какое у вас основание для интервью в европейских странах?
Вам разве не в Тбилиси надо?

1 лайк

Да, в Тбилиси. Но я думаю что у нас тоже будут задержки как ДВ 21. По этому хочу перенести в другие эвропейские страны. Там где менше заявителей и выигрывших. В таких странах быстро позовут в интервю.

консульства в европейских странах не берут даже бедных россиян, у которых консульство накрылось. А ваше консульство открыто. Какой у консульств США в Европе разрешить вам проходить там интервью? У вас есть ПМЖ/ВНЖ в европейской стране?

2 лайка

что значить ПМЖ/ВНЖ ?

пожалуйста, прочтите тему, на которую я дала линк чуть выше.

2 лайка

Добрый день , гражданка России , заполняем форму DS260 очень хотим поменять Польшу на Грузию или Израиль в связи со сложной геополитической обстановкой. Стоит ли менять? Или Польша оптимальный вариант для прохождения собеседования русским?

Прочитайте сообщения выше в этой теме.
Если бы все было так просто, то многие бы из DV2022 так и сделали.
На сколько мне известно, сначала люди связывались с консульствами стран, куда хотели перенести, и договаривались о возможности переноса. В большинстве случаев условием (но не гарантией) переноса было ВНЖ этих стран.

2 лайка

Здравствуйте. Есть ли здесь ребята, которые проходили недавно или ждут собеседование в Бангкоке?
Не могу понять как у них там дела: работают в штатном режиме или “тормозят”
По статистике выданных виз цифра небольшая.
И может быть есть чат в телеге? Напишите в личку пожалуйста.
Спасибо

Если шенген есть то оптимльный Польша

1 лайк

Здравствуйте,

Есть ли какие то риски в просьбе о разблокировании анкеты для переноса интервью в другой город? У меня стоял Киев, хочу просить о Дублине.

У меня дата интервью по DV2023 еще не назначена. Номер 15***

начните читать форум и его разделы. Об этом писали и не раз. Если у вас был Киев, значит, перенесут в Варшаву. Если не хотите проходить в Варшаве, начните читать форум о том, как люди переносили в другие города.

*Через тимчасове призупинення надання всіх візових послуг у Посольстві в Києві, Державний департамент США призначив Генеральне консульство у Франкфурті основним місцем обробки імміграційних віз для резидентів України. Особи, які бажають отримати візу для усиновлення типу IR-3 або 4 або візу типу A або G, повинні подати заявку в Посольство у Варшаві**Візи - Посольство США в Україні

. Якщо Вам потрібно пройти співбесіду за межами Німеччини, надішліть запит на перепризначення на адресу KCCDV@state.gov. Не звертайтеся до Генерального консульства у Франкфурті, якщо Вам ще не була призначена співбесіда.