Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

Ещё раз - если не любите читать ответы на публичном форуме - не пишите, гражданин.

Продалжайте взвешивание. До 30 сентября.

Точно вам вряд ли кто-то скажет, все могут высказывать только мнения. Мое мнение, что стоит попробовать. Вы не написали свой номер, посмотрите какие номера сейчас принимают в Казахстане, если теоретически ваш может попасть на интервью, то наверное стоит попробовать. Коронавирус опять пошел в рост и мне кажется что скорее все будет закрываться, а не открываться.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Они консулат ни чего делать не будут им пофиг это должны делать росс власти единственное что ОНИ могут сделать это посоветовать обратится в другой стране

Как сложно читать текст без знаков препинания. Кто ничего делать не будет? Что должны делать российские власти? Уффф…
Что-то Вы путаете людей. При чем конкретно тут российские власти?

Миграционные кейсы проходят по цепочке организаций USCIS, NVC, KCC. Последняя занимается распределением интервью по консульствам. Российских властей в этой цепочке нет.
Если в какой-то стране нет консульства или оно по каким-то причинам не может обработать кейс, то, похорошему, должно быть назначено другое консульство, кейс не выбрасывается при этом в корзину. Рассматривайте действия российских властей, как внешний негативный фактор.

Другое дело, что сейчас во всем мире неразбериха с любыми визами. Но когда то же это придет в норму.

1 лайк

то, похорошему" Это не в данной ситуации. А КСС даёт стандартный ответ. Проходите интерьвю в других странах. И это ужэ не проблема КСС а проблема российских властей выславших всех послов и запретивших нанимать на работу россиян не КСС закрыло посольство по всей стране. Ну а тому кто пишет, похорошему слитно почему то вдруг стало сложно читать текст без знаков препинания :-))) повеселили . Далее когда это прийдёт в норму кейс ужэ будет просрочен…

Что именно “проблема российских властей”? Невыданные россиянам визы? Ну-ну…
Скажу по секрету, невыданные визы - это проблема тех, кому их не выдали, и USCIS, т.к. эта организация на самообеспечении (частичном или полном). А после вовлечения юристов, это еще и проблема KCC. Как показала практика, они магическим образом назначают и переносят интервью после волшебного пинка.

P.S. Обратите внимание, что я не цепляюсь к Вашей орфографии и опечаткам. Не обижайтесь. Отсутствие какой-либо пунктуации не оскорбляет моих чувств, а затрудняет понимание Вашего изложения. Банально, трудно читать такую кашу из слов.

2 лайка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если при заполнении ds-260 изначально неправильно выбрал место прохождения интервью, пошел заполнять дальше. Место интервью было заблокировано. Изменить место не получалось даже через раблокировку анкеты. Как быть? Спасибо!

1 лайк

Здравсвуйте. Поделитесь с опытом пожалуйста. Как можно перенести интервью в другие эвропейские страны. Заранее спасибо.

Да, очень интересует вопрос. Т.к живу в России и получается что при выигрыше нельзя будет пройти интервью в другой стране?

start reading, please

Здесь описан процесс работы именно консульства в Москве.
Меня интересует вопрос, можно ли в случае выигрыша лотереи, пройти собеседование в другой стране? Заранее благодарю за ответ :slight_smile:

2 лайка

нет, вы не прочли всю тему. Там идет бурная дискуссия о том, как перенести интервью в другие страны. Именно Московское консульство обсуждать бесполезно, ибо там ДВ интервью не назначают совсем.

а какое у вас основание для интервью в европейских странах?
Вам разве не в Тбилиси надо?

1 лайк

Да, в Тбилиси. Но я думаю что у нас тоже будут задержки как ДВ 21. По этому хочу перенести в другие эвропейские страны. Там где менше заявителей и выигрывших. В таких странах быстро позовут в интервю.

консульства в европейских странах не берут даже бедных россиян, у которых консульство накрылось. А ваше консульство открыто. Какой у консульств США в Европе разрешить вам проходить там интервью? У вас есть ПМЖ/ВНЖ в европейской стране?

2 лайка

что значить ПМЖ/ВНЖ ?

пожалуйста, прочтите тему, на которую я дала линк чуть выше.

2 лайка

Добрый день , гражданка России , заполняем форму DS260 очень хотим поменять Польшу на Грузию или Израиль в связи со сложной геополитической обстановкой. Стоит ли менять? Или Польша оптимальный вариант для прохождения собеседования русским?

Прочитайте сообщения выше в этой теме.
Если бы все было так просто, то многие бы из DV2022 так и сделали.
На сколько мне известно, сначала люди связывались с консульствами стран, куда хотели перенести, и договаривались о возможности переноса. В большинстве случаев условием (но не гарантией) переноса было ВНЖ этих стран.

2 лайка