Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

Здравствуйте. Есть ли здесь ребята, которые проходили недавно или ждут собеседование в Бангкоке?
Не могу понять как у них там дела: работают в штатном режиме или “тормозят”
По статистике выданных виз цифра небольшая.
И может быть есть чат в телеге? Напишите в личку пожалуйста.
Спасибо

Если шенген есть то оптимльный Польша

1 лайк

Здравствуйте,

Есть ли какие то риски в просьбе о разблокировании анкеты для переноса интервью в другой город? У меня стоял Киев, хочу просить о Дублине.

У меня дата интервью по DV2023 еще не назначена. Номер 15***

начните читать форум и его разделы. Об этом писали и не раз. Если у вас был Киев, значит, перенесут в Варшаву. Если не хотите проходить в Варшаве, начните читать форум о том, как люди переносили в другие города.

*Через тимчасове призупинення надання всіх візових послуг у Посольстві в Києві, Державний департамент США призначив Генеральне консульство у Франкфурті основним місцем обробки імміграційних віз для резидентів України. Особи, які бажають отримати візу для усиновлення типу IR-3 або 4 або візу типу A або G, повинні подати заявку в Посольство у Варшаві**Візи - Посольство США в Україні

. Якщо Вам потрібно пройти співбесіду за межами Німеччини, надішліть запит на перепризначення на адресу KCCDV@state.gov. Не звертайтеся до Генерального консульства у Франкфурті, якщо Вам ще не була призначена співбесіда.

Подскажите пожалуйста.
Можно перенести место интервью по грин карте? Если будет выигрыш, а человек не может пройти интервью в стране от которой подался, может он перенести в другую страну интервью и все остальные процедуры?

1 лайк

Но попробую ответить.
Перенести можно, для этого надо в интересующем вас консульстве узнать примут ли они ваш кейс и после этого переносить его из назначенного вам консульства. Можете потерять драгоценное время.

1 лайк

В конце сентября покинул Россию, по причине, как и у многих мужчин. Сейчас нахожусь в Канаде по тур. визе. За какой срок до предполагаемого интервью можно писать в консульство Канады, чтобы они согласились взять кейс ?

Насколько я понимаю чтобы перенести интервью нужно иметь его назначенным. Пока что решения апелляционного суда по Гомесу нет, никто не назначит интервью. Так что все просто ждём. Также вам надо уточнить вопрос примут ли вас в консульстве США в Канаде без резидентского статуса, а по тур визе.
Не думали ли попросить убежища?

ну, в Рио же принимают туристов, почему в Канаде не примут?

1 лайк

Статус беженства помимо плюсов имеет большие рестрикции на многие годы в плане ограничения передвижения. И не факт, что дадут ещё. .

1 лайк

А если изначально указать в дс 260 место проведения интервью Казахстан. И один из супругов играл от Казахстана?

1 лайк

Здравствуйте уважаемые!
Подскажите,такая ситуация.
Главный апликант и его жена с детьми граждане Казахстана,находятся в данный момент в Польше по национальным визам,дети ходят в школу,сами работают и тут неожиданно пришло назначение на интервью на начало марта в Алматы (за месяц).Как можно в данной ситуации вырулить (и можно ли) чтобы перенести интервью в Варшаву?
Написали в консульство,молчат.
Благодарю всех

сделайте поиск по форуму по словам “как перенести интервью”

2 сообщения были перемещены в эту тему: Выезд мужчин граждан Украины на собеседование во Франкфурт