Что такое административная проверка, кому грозит и как подготовиться

А если Родина выпускает и есть загранник? Спрашивает ли консул про это тайну?есть ли она… ?!

1 лайк

я кадровый военный, уже 20 лет как на гражданке, ушел на ап,в сентябре сказали что ап пройдено, но ввиду проблем с 2020 в принципе, не показательный случай, могло закончиться и ранее.

Меня не спрашивали касающееся гос тайн, спрашивали о службе в горячих точках, я простой инженер так что не засветился.

1 лайк

Будет ли админпроверка человека с опытом службы в горячих точках?

Что-то меня начал грызть червь сомнения. Как понять, вынесли ли какое-то решение по AP или она была прекращена по истечению FY ?
В сентябре 2020 проходил интервью в Москве, попал на AP, как и некоторые другие товарищи истцы по делам DV2020. На сайте по моему кейсу был выставлен Refused, так же как и у других.
Паспорт вернули в середине октября без каких либо коментариев и визы. Ожидаю решения суда по DV2020, но тут возникло сомнение, а может, с моим кейсом и так все решено? Как бы это понять?
И если мне, действительно, было отказано по каким-то причинам (не EoFY), то есть ли смысл подаваться на F2A и пр. Может, для меня штаты закрыты навсегда?

1 лайк

а вы дергаете консульство/ФБР/КСС по поводу результатов админпроверки?

1 лайк

Нет, не дергал. Честно говоря, я думал, что до решения по искам DV2020 ни какой проверки не идет, что она была остановлена в виду конца фин.года. Поэтому и ожидаю судебного решения, чтобы попробовать реинициировать как-то проверку.
Кроме того, мне казалось, что все эти службы не разглашают причин отказа (даже если проверка завершилась по причине конца года).

Думаете, есть смысл запросить результат сейчас?
Я думаю, что они просто ответят: “DV2020 закончен, всего доброго”, не вдаваясь в подробности.
Но попробовать, наверное, стоит. Кто конкретно занимается проверками?
Напишу в консульство и KCC. На счет ФБР как-то не уверен, у них вообще есть контакт для таких вопросов?

начинайте писать во все инстанции.

1 лайк

Lucy, огромное спасибо за Ваши советы.
Подскажите, есть смысл описывать свою ситуацию про иски и т.п. или просто запросить состояние по кейсу?
Мне бы как-то сохранить балланс между своей лаконичностью и их возможной пустой отпиской про DV2020.

1 лайк

просто запросить состояние по кейсу

1 лайк

это была шутка:)

Можете, конечно, запросить статус. Причины- да, не разглашают. Максимум, дадут статус.
Формально, кейс закончился, так как финансовый год закончился. Решения суда пока нет.

1 лайк

подскажите пожалуйста, будет ли админ проверка-если в ds-260 в мае месяце я заполняла одно место работы-а в ближайшем будущем перейду на другую работу --специалист режимно-секретного сектора национальной полиции Украины…?увольняюсь, так как наше предприятие ликвидируется…а работа новая будет связана с регистрацией секретных документов по линии полиции (банковская тайна, секретные дела уголовные…)…

будет

1 лайк

доброго здравия!

в какие ещё гос учреждения рф может обратится консульство при ап?

насколько я изучал вопрос при получении турвизы в 15 году, был почти уверен, что госструктуры сша никак не взаимодействуют с никакими госструктурами рф…

знаю, что могут иногда звонить по месту работы, не более того…

по большому счету любая личная информация является конфедициальной и не подлежит разглашению без разрешения гражданина.

ps следователь консульства выезжает на место работы при работе в сша имеется ввиду?

спасибо за познавательную информацию!

Доброе время суток. Задумалась про админ проверку. Я работаю врачем в ржд-медицина на руководящей должности. Собираюсь перейти на новое место в госпиталь МВД, как вольнонаемный сотрудник. Обе организации под санкциями. Какова вероятность того, что попаду на админ проверку при прохождении собеседования?

50/50 - либо попадете, либо нет.
Точнее вам никтотне скажет.
Я бы приготовтлся заранее.

А какие документы или справки сразу подготовить, чтобы не попасть на проверку? Я не связана с гостайной и работой силовых структур. Может быть мне взять от начальства что то типа письма с описанием моих функциональных обязанностей ?

Это немного не так работает. Если по каким-то причинам офицер решит, что вас надо проверить, то вы попадаете на АП и не важно какие документы у вас будут с собой.
Если у вас есть опасения, то вы можете заранее подготовить документы. Это не избавит вас от АП, но поможет оперативно подготовить запрашиваемые документы.

Обычно требуют

  • резюме с описанием должностных обязанностей,
  • список публикациий и научных работ,
  • перечень стран в которых были за последние 15 лет с целью и источником финансирования,
  • полный список соцсетей и почтовых адресов,
  • подробные сведения о родных (родители, братья/сестры, супруги, дети),
  • информацию о службе в армии,
  • подробные сведения об образовании.

Не у всех требуют именно это. Я из своего опыта привел.

1 лайк

Если я после выигрыша устроюсь на работу в частную клинику, то вероятность проверки снизится?
Да, я еще не выиграла, но очень переживаю)))

Не переживайте. На АП попадают по разным причинам, но чаще все же из-за профессии, и медики к ним не относятся. То что организация под санкциями не должно сказываться, на мой взгляд.
Я еще раз перечитал ваш кейс. Точно никто не скажет, но на мой взгляд, у вас нет каких-то очевидных поводов для проверки.
Я бы не заморачивался. Даже заранее не готовился бы. Я почему-то сперва воспринял ваши сомнения, но субъективно, вероятность не больше, чем у большинства других людей. От вас здесь ничего не зависит.

1 сообщение было перемещено в эту тему: Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?