Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

Статус беженства помимо плюсов имеет большие рестрикции на многие годы в плане ограничения передвижения. И не факт, что дадут ещё. .

1 лайк

А если изначально указать в дс 260 место проведения интервью Казахстан. И один из супругов играл от Казахстана?

1 лайк

Здравствуйте уважаемые!
Подскажите,такая ситуация.
Главный апликант и его жена с детьми граждане Казахстана,находятся в данный момент в Польше по национальным визам,дети ходят в школу,сами работают и тут неожиданно пришло назначение на интервью на начало марта в Алматы (за месяц).Как можно в данной ситуации вырулить (и можно ли) чтобы перенести интервью в Варшаву?
Написали в консульство,молчат.
Благодарю всех

сделайте поиск по форуму по словам “как перенести интервью”

2 сообщения были перемещены в эту тему: Выезд мужчин граждан Украины на собеседование во Франкфурт

@Lady_Di

Очень интересно. Где вам назначали собеседование, в Азербайджане, по месту рождения, или в другом консульстве, по гражданству?
Дело в том, что я собираюсь участвовать в следующей лотерее, и у меня страна рождения - Монголия. Поэтому очень важно понимать, где назначат собеседование в случае выигрыша, к чему готовиться…

в 10001 раз - интервью назначают по стране проживания, но в связи с войнами и пандемиями многие консульства закрылись и интервью можно перенести в другую страну. Продолжайте читать форум, пожалуйста, тем более, что вам - не к спеху.

1 лайк

Всем привет!
Такой вопрос возник: в DS-260 указывал Ереван для прохождения интервью, но пришло приглашение во Франкфурт. Почему так могло произойти и есть ли смысл менять страну прохождения интервью? Или сейчас это уже несколько рискованно?
Спасибо!

Возможно потому что было указано место проживания - Франкфурт. По этому во Франкфурте и назначили интервью.

8 сообщений было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Спасибо за инфу!
А как думаете, насколько может оттянуться интервью, если попробовать перенести в другое консульство? На данный момент до интервью чуть больше 1,5 месяцев.

Выграла лотерею DV 25, номер низкий до 1000.
Я главный аппликат, дочь 19 лет в Америке по студенческой визе и категорически отказывается прилетать в Польшу (шенгена нет) и бросать учебу.
Можно мне пройти в Польше, а дочке после моего интервью в сша?
И как это сделать технически при заполнении анкеты или иначе?
По форуму смотрела, ответа не нашла.

Из других стран обратно в США нужна въездная студенческая виза, которую снова придется делать.
Кстати, при заполнения анкеты дочери на первой странице при выборе места интервью, был предложен вариант “нахожусь в сша и не хочу покидать страну, передайте мой кейс в USCIS”. Выбрала этот пункт, посмотрим, как будут развиваться события дальше.

если дочь находится в США легально, она может делать adjustment of status после получения вами виз в Польше и приезда в США. Поскольку номер маленький, это вполне возможно, если ВАШЕ интервью в консульстве назначат в начале фискального года. Альтернативно, вы можете перенести интервью в Канаду или Мексику и пройти его всей семьей. В этом случае, даже если визы не дадут, дочь сможет вьехать обратно в США, и ей не нужны визы для Канады и возвращения в США.

такие ситуации были, но редко, и не в ковидно-военное время.

1 лайк

Не подскажете, как технически в анкете отметить, иммигрирует со мной ребенок или присоединится позже? Ведь по факту она не поедет. Я одна приеду на интервью как гл аппликат

в DS-260 есть вопросы про детей ,едут ли они с вами или позже вас. Там и отмечаете .

Is this child immigrating to the U.S. with you?
YES NO
Is this child immigrating to the U.S. at a later date to joinyou?
YES NO

1 лайк

НЕТ!!! Ни в коем случае. У дочери нет визы (т.е. F1 уже просрочилась, но университет поддерживает статус). И в Канаду ей тоже нужна виза. Она не нужна только GC холдерам.

насколько я помню, F-1 студентам можно ездить в Канаду и Мексику и вернуться без валидной визы США, с подписанной I-20, eсли вьезжают на срок менее 30 дней.
Им может понадобиться или не понадобиться канадская виза.

https://www.nyu.edu/students/student-information-and-resources/student-visa-and-immigration/current-students/travel-and-visitors/travel-to-canada-mexico-caribbean.html

В статье речь о возврате в США, в том числе с формой I-20. Чтобы поехать в Канаду, россиянину нужна канадская виза. С Мексикой проще - виза не нужна.

вот именно.

Въехать в США сможет, выехать в Канаду не сможет.