Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

В любом случае, разблокировка DS-260 для внесения актуальной информации ( Вы ведь меняете адрес и страну) и повторное отправление сканов, не зависимо от того были они проверены ранее или нет.

А кнопочка великолепная на этом сайте « Транслит» никому не видна?

А почему простите Вы не локальную авиакомпанию обратились?))
Писать надо в КСС, приложите к письму карту прибывания, визу, контаркт на квартиру, регистрацию в полиции, в общем основания для смены вью.
Консульство США тут не причем, они вообще не занимаются обработкой документов и назначением мест вью. Пишите в КСС.

2 лайка

не совсем понятно что Вы хотели выиграть таким переносом, похоже что 22 Мая начинают снимать карантин в Украине как и планировали при частичных ослаблениях 11 Мая, и сама динамика пандемии в стране (по крайней мере пока) вроде как не собирается мешать этим планам. Главный санврач открытым текстом сказал что в открытии границ будут ориентироваться на ЕС и в частности на Польшу, т.к. характер пандемии в Украине практически повторил польский с отставанием на 2 недели. Откроется Польша, через 2 недели Украина. На сайте консульства ясно сказано - все возобновим asap, я бы не усложнял и без того непростую ситуацию ненужными телодвижениями.

Человек в Польше. Открытием границ в рамках ЕС будет рулить не Польша, а Брюссель, а они аж вроде на август настроены. Можно не улететь, могут на Украине не открыть, могут эти 2 недели быть критичными. Вариантов куча, нужно рассматривать все и там уже думать.

[quote="“Viacheslav888,post:2793,topic:75690”]

да но когда не работает ничего чего отних что ожидать ? пусть все заработает и потом можно им звонить они же мне сказали что визы не выдаем никакие вообше значит консульство не работает пока и уних нет инструкций может это иза прокломации а может иза вируса не знаю позвоню в следующий месяц а до этого думаю что КСС заработает Америка тоже 2-3 дня как снимает ограничения им тоже надо время чтоб наладить все надо потерпеть до конца этого месяца

Нет Брюссель в этом вопросе не рулит, все что они собираются сделать, это интерактивную карту уже открытых границ между странами которые “выздоровели”. Вопрос полностью в руках национальных правительств. Прежде чем “критичными” могут стать 2 недели из 18 оставшихся, критичным может стать что угодно (включая вторую волну в ЕС и новый бан от Вашингтона для его посещавших) и соломы везде не подстелишь.

после того, как документы направлены в консульство, КСС ничем не может помочь. Нужно действительно обращаться в новое консульство, чтобы проверить, примут ли они ваш кейс, если старое консульство его туда переведет.

1 лайк

Я так понял у человека нет отменённых или перенесённых вью, кейс в КСС, а не в конкретном консульстве. Если это не так, то просто недопонимание, на каком этапе обращение.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мои пять копеек… Не хочу вдаваться в обсуждение принципиальной возможности переноса собеседования, но, на мой взгляд, вы на самой процедуре потеряете столько времени, что и московское Посольство уже откроется (а оно, судя по динамике, будет последнее). ИМХО.

2 лайка

Сильно имхо зависит и сама возможность и сроки от тог, на каком этапе кейс. Пост 78, ответ КСС, смена места за сутки.

Неисповедимы пути американской бюрократии! :slight_smile:
В смысле у одного за день, а у другого - за месяц.

1 лайк

Думаю истина где то посередине, все от этапа зависит на каком дело, а из консульства в консульство перевести может быть нетривиальная задача или отказ.

Дубль

Мне КСС ответили, если я захочу розблокировать форму и делать изменения, то они уже етого не смогут сделать. Надо обращатся в Консульство. Я написала @ в Киев. Мне отписали с Киева обращатся в Варшаву. Вот так, как то ()

1 лайк

Московское на такое отвечало, не нужно ничего разблокировать, вы сообщили все изменения. Как то так. Дословно не вспомню.

Отправлено с моего H4413 через Tapatalk

2 лайка

Я хотела вьІиграть по своим причинам. Например в Киев ехать 600 км из дома в Украине, искать отель. Если на медосмотр, то на 2 раза, или вместе на неделю. У меня семья с 5 чел.
А здесь в Варшаве снимаем квартиру, ну и ехать пол часа до Консульства .

ВьІ правьІ. Не будем ничего менять уже. Подумала, что ето задержка еще как минимум на месяц. Хватит уже етих задержек. Итак КСС задердал до пандемии на 2 месяца мой номер.

Еще одна инфа ребята. ВьІ в курсе, что медосмотр в Європе дешевле, чем у нас в Украине. Здесь 300 злотьІх цена на одного. Ето где то 70 $. А у нас?

И еще, кому интересно. Еврокомисия затвердила сегодня офицьІальное открьІтие границ для стран за границами Євросоюза с 15 июня. Все потихоньку наладится.

Точно так и бьІло! Ето достоверная инфа.
Но они не приняли, посколько у нас в Украине есть консульство на миграцьІю. Так обьяснили.

(Извините, нету русского я зьІка на телефоне )

Не понятно, где мой кейс. Писала уже, что вью не бьІло еще назначено. Номер бьІл карент, вью на 2 месяца задержьІвали. Но когда писала @ в КСС, когда уже будет ‘приговор’, то сказали, что ничего не смогут уже изменить, поскольку кейс в обработке назначения вью. И сказали обращатся в Консульство, если что.

1 лайк

Получается, что КСС не уведомляя Вас и не назначая вью, отправила Ваш кейс в Посольство на Украине.

2 лайка

добрый день!!

ребят, у меня возник вопрос, пожалуйста кто знает ответ на мой вопрос, дайте пожалуйста обратную связь

я гражданка рф, мой молодой человек рб, оба играем в Грин карту . живем гражданским браком.
в случае выигрыша (если он выиграл, либо я) мы заключаем брак до собеседования.
и вместе приходим на собеседование.
у меня вопрос возник, а где будет проходить собеседование ? в Варшаве или в Москве ?

спасибо за ответ.

По месту жительства выигрышной анкеты, ведь там адрес заполняли.