Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

Насколько правильно просить у КСС собеседование в Варшаве например, если мы проживаем в России и заявились на собеседование в Москву?Проводятся ли собеседования в настоящее время?На каком языке будет собеседование?

1 лайк

А Вы сейчас в Варшаве на законном основании ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У нас,(в Беларуси)вью не проводят,из за отсутствия полноценного посольства(какое посольство то без посла).По языку -язык претендента,на котором он наиболее членораздельно выразит и обозначит свои намерения жить в США.но никто не будет против если вы поддержите беседу на чистейшем английском.

Мы не в Варшаве, планируем по турвизе если понадобится. Но для этого надо , чтобы границы открыли.

Для этого надо:
1)Необходимо,что бы был снят бан.
2)Необходимо ,подать запрос в кентукки о переносе вью из Москвы в Варшаву.

3)Необходимо дождаться одобрения и переназначения вью.

1 лайк

Если к переносу прикрепите какие либо документы, подтверждающие Ваше пребывание в другой стране, то сменят место проведения буквально за сутки, но попросят внести изменения в адрес указанный в форме DS-260.
Выглядит это так :
Based on the information you have provided, your interview location has been changed from Moscow to London. The new interview location will not appear on your DS-260, but will be used by KCC for scheduling purposes. When we have scheduled your interview, you will be required to log into the Entrant Status Check (ESC) to view your appointment notification. At that time, please verify that your appointment is scheduled for the correct post. If for any reason it is not, you may contact KCC again at KCCDV@state.gov. You will also need to request that KCC unlock your DS-260, so that you can update your application with your new address. (Please note that Post Office Boxes and mailing addresses in care of another person do not justify a change of interview location.)

Так же Вам потребуется перевод всех документов с русского на английский.
Но для начала надо что бы сняли запрет на пересечение границ, потом приняли основания для смены вью, ну и так по мелочи типа прокламации Трампа)))

1 лайк

Так “менять” нужно ДО проверки сканов или после?
Если после, то заново процедура смены DS и проверки сканов?

Друзья, я жьІву в Варшаве. Вью в Украине должно бьІло бьІть. В связи со всей ситуацьІей, хотела перенести вью из Киева в Варшаву. Работник Консульства США в Польше, вчера сказала мне ‘нет’, даже если имею “карту побьІту”. Нельзя тем, кто в своей стране имеет консулов для назначения иммиграции. Бросив трубку, даже слушать не хотела.
Извините за оффтоп. Ето так, для общей инфьІ.

4 лайка

А что у вас со шрифтом? Пишет наполовину по-польский.

Очевидно, у человека просто нет русской раскладки на клавиатуре, а только украинская. В украинском языке нет буквы «ы», есть «и», которая читается как «ы», и есть «i», которая читается как «и» ))

В любом случае, разблокировка DS-260 для внесения актуальной информации ( Вы ведь меняете адрес и страну) и повторное отправление сканов, не зависимо от того были они проверены ранее или нет.

А кнопочка великолепная на этом сайте « Транслит» никому не видна?

А почему простите Вы не локальную авиакомпанию обратились?))
Писать надо в КСС, приложите к письму карту прибывания, визу, контаркт на квартиру, регистрацию в полиции, в общем основания для смены вью.
Консульство США тут не причем, они вообще не занимаются обработкой документов и назначением мест вью. Пишите в КСС.

2 лайка

не совсем понятно что Вы хотели выиграть таким переносом, похоже что 22 Мая начинают снимать карантин в Украине как и планировали при частичных ослаблениях 11 Мая, и сама динамика пандемии в стране (по крайней мере пока) вроде как не собирается мешать этим планам. Главный санврач открытым текстом сказал что в открытии границ будут ориентироваться на ЕС и в частности на Польшу, т.к. характер пандемии в Украине практически повторил польский с отставанием на 2 недели. Откроется Польша, через 2 недели Украина. На сайте консульства ясно сказано - все возобновим asap, я бы не усложнял и без того непростую ситуацию ненужными телодвижениями.

Человек в Польше. Открытием границ в рамках ЕС будет рулить не Польша, а Брюссель, а они аж вроде на август настроены. Можно не улететь, могут на Украине не открыть, могут эти 2 недели быть критичными. Вариантов куча, нужно рассматривать все и там уже думать.

[quote="“Viacheslav888,post:2793,topic:75690”]

да но когда не работает ничего чего отних что ожидать ? пусть все заработает и потом можно им звонить они же мне сказали что визы не выдаем никакие вообше значит консульство не работает пока и уних нет инструкций может это иза прокломации а может иза вируса не знаю позвоню в следующий месяц а до этого думаю что КСС заработает Америка тоже 2-3 дня как снимает ограничения им тоже надо время чтоб наладить все надо потерпеть до конца этого месяца

Нет Брюссель в этом вопросе не рулит, все что они собираются сделать, это интерактивную карту уже открытых границ между странами которые “выздоровели”. Вопрос полностью в руках национальных правительств. Прежде чем “критичными” могут стать 2 недели из 18 оставшихся, критичным может стать что угодно (включая вторую волну в ЕС и новый бан от Вашингтона для его посещавших) и соломы везде не подстелишь.

после того, как документы направлены в консульство, КСС ничем не может помочь. Нужно действительно обращаться в новое консульство, чтобы проверить, примут ли они ваш кейс, если старое консульство его туда переведет.

1 лайк

Я так понял у человека нет отменённых или перенесённых вью, кейс в КСС, а не в конкретном консульстве. Если это не так, то просто недопонимание, на каком этапе обращение.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мои пять копеек… Не хочу вдаваться в обсуждение принципиальной возможности переноса собеседования, но, на мой взгляд, вы на самой процедуре потеряете столько времени, что и московское Посольство уже откроется (а оно, судя по динамике, будет последнее). ИМХО.

2 лайка