Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

Сильно имхо зависит и сама возможность и сроки от тог, на каком этапе кейс. Пост 78, ответ КСС, смена места за сутки.

Неисповедимы пути американской бюрократии! :slight_smile:
В смысле у одного за день, а у другого - за месяц.

1 лайк

Думаю истина где то посередине, все от этапа зависит на каком дело, а из консульства в консульство перевести может быть нетривиальная задача или отказ.

Дубль

Мне КСС ответили, если я захочу розблокировать форму и делать изменения, то они уже етого не смогут сделать. Надо обращатся в Консульство. Я написала @ в Киев. Мне отписали с Киева обращатся в Варшаву. Вот так, как то ()

1 лайк

Московское на такое отвечало, не нужно ничего разблокировать, вы сообщили все изменения. Как то так. Дословно не вспомню.

Отправлено с моего H4413 через Tapatalk

2 лайка

Я хотела вьІиграть по своим причинам. Например в Киев ехать 600 км из дома в Украине, искать отель. Если на медосмотр, то на 2 раза, или вместе на неделю. У меня семья с 5 чел.
А здесь в Варшаве снимаем квартиру, ну и ехать пол часа до Консульства .

ВьІ правьІ. Не будем ничего менять уже. Подумала, что ето задержка еще как минимум на месяц. Хватит уже етих задержек. Итак КСС задердал до пандемии на 2 месяца мой номер.

Еще одна инфа ребята. ВьІ в курсе, что медосмотр в Європе дешевле, чем у нас в Украине. Здесь 300 злотьІх цена на одного. Ето где то 70 $. А у нас?

И еще, кому интересно. Еврокомисия затвердила сегодня офицьІальное открьІтие границ для стран за границами Євросоюза с 15 июня. Все потихоньку наладится.

Точно так и бьІло! Ето достоверная инфа.
Но они не приняли, посколько у нас в Украине есть консульство на миграцьІю. Так обьяснили.

(Извините, нету русского я зьІка на телефоне )

Не понятно, где мой кейс. Писала уже, что вью не бьІло еще назначено. Номер бьІл карент, вью на 2 месяца задержьІвали. Но когда писала @ в КСС, когда уже будет ‘приговор’, то сказали, что ничего не смогут уже изменить, поскольку кейс в обработке назначения вью. И сказали обращатся в Консульство, если что.

1 лайк

Получается, что КСС не уведомляя Вас и не назначая вью, отправила Ваш кейс в Посольство на Украине.

2 лайка

добрый день!!

ребят, у меня возник вопрос, пожалуйста кто знает ответ на мой вопрос, дайте пожалуйста обратную связь

я гражданка рф, мой молодой человек рб, оба играем в Грин карту . живем гражданским браком.
в случае выигрыша (если он выиграл, либо я) мы заключаем брак до собеседования.
и вместе приходим на собеседование.
у меня вопрос возник, а где будет проходить собеседование ? в Варшаве или в Москве ?

спасибо за ответ.

По месту жительства выигрышной анкеты, ведь там адрес заполняли.

:flo:Всем доброго времени суток, при заполнении ds-260 сразу же возник вопрос-стоит ли проходить интервью в московском консульстве(мы из Москвы), учитывая,что очередь на туристические визы из-за малого кол-ва консулов длится год и более???
Может стоит указать Европу и сгонять туда,хотя с учетом нынешней ситуации ковид-19,это может стать не лучшей идеей. Повлияет ли это вообще на скорость получения даты?

интервью проходят по месту жительства. Сгонять в Европу на интервью вам никто не даст.

1 лайк

Какое отношение к вашему выигрышу имеет очередь на получение туристических виз?

Здраствуйте. Подскажыте поджалуста: я граджанин Румынии, жена украинка. Жена выиграла гринку, но она указывала адрес в Украине, а сейчас мы в Великобрытании. Можна ли проходить собиседование в Лондоне или же надо все таки нам лететь на Украину?

Если у Вас есть законные основания проходить вью в Лондоне, то проходите, это возможно.
Найдите тему, о переносе вью ( в поиске), там много подробной информации.

Гражданин Беларуси. DV2021. Семья 4 человека.
Посольство РБ не проводит собеседования - т.е личного посольства нет - все едут в Варшаву.
Постоянно проживаю в США. Про AOS знаю.
Форму DS-260 еще не заполнял.
В форме на DV место проживания США.

Вопрос.
Указав место проведение интервью Монреаль, не запросят ли в посольстве Монреаля вид на жительство или что то подобное для подтверждения фактического проживания в Канаде ?
Нашел pdf c checklist для иммиграционного интервью в Монреале за 2016 год:
-Valid Passport and photocopy of the biographic page. IF you are not a Canadian citizen, also
original and photocopy of the Canada LPR card,study/work permit, refugee documents.

Буду очень благодарен за помощь.

Здравствуйте! Нигде ответа на вопрос не нашла(может плохо искала), но часы и часы поиска не увенчались успехом. Такая ситуация: я - гражданка Узбекистана. Есть рвп по браку в России. Живу так же в России. Подавала заявку естественно от Узбекистана, так как родилась там. Вопрос в том, смогу ли я указать в качестве посольства Москву или мне придётся лететь в Узбекистан и проходить все там? В номере выигрыша присутствует буква U. Не E. Прописка есть временная в России. И постоянная в Узбекистане. Женились в Узбекистане(документ узбекский).

Собираемся разводиться, рвп при этом я не теряю. Но лечу в Узбекистан выписываться, делать загранпаспорт. После чего уже заполнять DS-260, так как через посольство я этого сделать не могу. И вылететь сейчас - тоже. Из-за карантина. Такая запутанная немного ситуация. Помогите разобраться, пожалуйста

Поздравляю с выйгрышем!

Наверное лучше всего пройти этот процесс с иммиграционным адвокатом, чтобы не упустить свой шанс.

Удачи!

DV 2021 - HNBSx2, DV2022 - ?

в 1001 раз - интервью проходят по месту жительства. Вы живете в России? Вот там и будете проходить интервью. Переносы позволяются в исключительных случаях. Пожалуйста, начните читать форум.

Я все понимаю, это логично. Но опять же, исходя из прописок и прочего, и возник вопрос. Форум читаю уже лет 7. Спасибо огромное за ответ.