Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

вы жёстко выгорели, не грубите людям

Здравствуйте. Заполнил на Грин.
Если выиграю, скажите где могу пройти интервью?
Я родился и проживаю в России.
Посольство в РФ не работает и не известно, когда будет. А если и будет страшно представить наплыв желающих на визу.

Скорее всего вы заполнили анкету на одном из сайтов мошенников-посредников. Они теперь будут посылать вашу анкету каждый год и в случае выигрыша будут вымагать деньги.
Данные для участия в лотерее подаются в определенное время осенью.

он же не сказал, КОГДА подал заявку. Так и испугаться можно.

Я сам заполнял на сайте USA.
К чему спрашиваю то. Из-за этого барановируса прошлогодние победители не смогли пройти интервью, так как сами знаете что. Но ведь причина переноса основательная, не по причине моего хотения. И вот поэтому спрашиваю. Так ведь может еще продлиться и не один год.
В соседних странах вроде же работают посольства.

вы сначала выиграйте. Потом узнайте, где открыты консульства. И потом уже указывайте их в анкете.

Так всё-таки можно пройти интервью не по стране проживания?

1 лайк

начните, пожалуйста, изучать и читать форум.

Несколько страниц прочитал на тот момент. И понял что вариантов нет.
Поэтому ведь спрашиваю, так как ситуация сейчас нестандартная, и может кто то знает и есть варианты.

2 лайка

В этом году от РФ отобрано 6001 кейс.
Как вы думаете, у скольких людей из этих кейсов появилась такая же идея?
Если у вас нет веского основания для переноса - жизнь в другой стране, гражданство, и т.д - то нет вариантов. По щучьему веленью собеседование не перенести.

В анкете на гринку писал Россия страна рождения, проживания, выживания и.т.д
Допустим тебя отобрала система рандомная, а дальше надо заполнить DS260
Можно же будет указать в DS260 (при первом заполнении) что ты НЕ ХОЧЕШЬ проходить в РФ ничего никогда и.т.д

Хочешь в другой стране пройти (выбрать другую страну ИЗНАЧАЛЬНО)

Или так нельзя?

1 лайк

Вы должны проходить интервью в той стране, где легально проживаете. В вашем случае это РФ.

Добрый день форумчане! Примерно через три недели это будет очень актуальный вопрос для некоторых наших сограждан.
Ситуация: Вот выиграл ты DV-2022. При заполнении заявки на участие, в стране проживания указал РФ. Соответственно, как я понимаю, и на собеседование должны вызывать в посольство находящееся в РФ. Но в данный момент посольства в РФ закрыты, дипломатов отовсюду высылают и честно говоря ожидания не очень хорошие относительно дальнейшей работы посольств на территории РФ. Походу в ближайшие годы они так и не начнут работать в нормальном режиме.
Вопрос: Что делать выигравшим? Можно ли будет выбрать страну собеседования(например Казахстан)? К чему вообще готовиться?
…Или это “всё” и можно уже забыть что участвовал и даже не проверять результаты чтобы лишний раз не расстраиваться?..
Заранее благодарю за ответ.

5 лайков

как выбрать другую страну для прохождения интервью в форме DS-260

С чего Вы взяли, что в России не осталось места, где выдают визы и проходят интервью? Если речь идет о закрытии посольств США, то Москва никуда не делась.

вы, наверное, не в курсе, что Московское консульство уже более года не выдает ДВ визы… Вот люди и волнуются, что и дальше выдавать не будут.

1 лайк

Нет, не в курсе. Просто не слышал что во владике и екатеринбурге проводили интервью. А закрыли их, и не понял связи. Не выдают же в связи с пандемией?

С пандемией и отсутствием необходимого количества персонала. Ещё есть такой момент, что иммиграционные визы уже давно не выдавали нигде, кроме Москвы. В том смысле, что получить иммиграционную визу в России можно было только в Москве. Не во Владике и не в Екате. До этого был ещё Питер, но там консульство давно закрыли и осталась одна Москва.

1 лайк

Судя по теме, что предоставил Lucy
Если у вас нет возможности проживать в другой стране (где проводят интервью) в статусе НЕ туриста. То я так понял, что нет! И шансы, если все как сейчас = 0, даже при положительном результате лотереи

Во Владике можно было получать туристическую и студенческую. а сейчас если и начнут выдавать, то нам “переться в Московию”

1 лайк