Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

https://www.govorimpro.us/книга-жалоб-и-предложений/45610-как-удалиться-отсюда-3.html#post2467636

I don’t think you are going to get your answer

Здравствуйте!
Прошу совета опытных форумчан. Ситуация следующая: выиграли лотерею DV-2019 от России. Case number 23***, т.е. по предварительным нашим подсчетам текущих кейсов интервью будет ближе к концу лета-осени. В марте-апреле планируем ехать на обучение в институт в Австралию по студ.визе, получается еще задолго до предполагаемого интервью. Скажите, пожалуйста, возможно ли перенести интервью в Австралию и проходить его там, не возвращаясь в Москву? Смущает, что регионы разные: здесь выиграли от Европы, а там Океания и свои кейс-номера. Или после выигрыша это уже не важно? Если можно проходить интервью там, то сдвинутся ли его сроки? Пораньше/попозже назначат дату интервью?
И есть еще одна загвоздка: анкеты DS-260 мы заполнили и отправили в KCC прям сразу, когда о выигрыше узнали (еще в мае 2018). Теперь надо писать им, чтобы разблокировали анкету для изменения места прохождения интервью? Когда писать? Когда студенческие визы будут на руках (т.е. еще из Москвы) или когда будет известен новый фактический адрес проживания там (писать уже из Австралии)?
Буду благодарна за любые разъяснения, т.к. прочитала все темы по этому вопросу на форуме, но ничего похожего не встретила: все меняют локации в пределах одного региона, типа Киев->Варшава, Казахстан->Москва (все от Европы). А у меня разные планируются.

Здравствуйте! Я прошла первый отбор в DV Lottery 2020. На данный момент я живу и работаю в США по рабочей визе. Adjustment of status внутри США мне не хотелось бы проходить, так как я читала на форуме, что это занимает больше времени, чем Consular Processing. В московское посольство мне не хотелось бы ехать, так как далеко и дорого ехать из западной части США. А вот до Канады мне удобно и недорого (канадская виза есть). На официальных сайтах я не нашла того, что участник должен проходить интервью именно в стране своего гражданства. В общем, можно ли мне будет через Канаду это сделать? если я там постоянно не проживаю, но могу туда смотаться сколько нужно и на сколько нужно. Были может уже такие случаи?

Заранее благодарю!

Выиграл dv2020 указывал место проживания Турцию, а гражданство Азербайджана не понимаю почему сейчас в ds260 место проведения указано в Анкаре хотел сменить на Баку но нету в списке и нужны ли причины для смены места интервью
Спасибо

потому что место проведения интервью определяется местом проживания.

А могу сменить место интервью на Россию или нужна веская причина?

а каким боком вы относитесь к России?

Добрый день, я отправил ds260 две недели назад, город назначил москву, сейчас получаю пмж в Украине и собираюсь переехать в Киев, могу ли я пройти собеседование в украинском консульстве, будучи негражданином Украины и мед комиссию проходить все равно придется в россии? и например если я сменю работодателя а в анкете надо изменения будет вносить или можно на интервью обьяснить? Спасибо!)

1 лайк

Ребят, подскажите. Пришло приглашение на 3е декабря. Алматы… Мы живём в РФ. Жена с КЗ. Выиграла она. Место интервью ставили Москву. Страна где вы живёте сейчас - РФ. Почему так получилось, и можно ли поменять посольство на Москву?

пишите в КСС и консульства обоих стран.

Проходили интервью в Алматы! И медкомиссию проходили в Алматы. Если не получится поменять посольство, пишите помогу советом. Если не в Москве живёте, может в Алматы и попроще будет и дешевле и народу поменьше. Милейшие люди там работают.

Вы на ПМЖ на Украину или в штаты хотите? Нужно определиться.

Медкомиссия проходится только в стране прохождения интервью. Пишите в КСС, объясняйте причину переноса интервью в Киев и если ваше дело еще не отправлено в Москву, то перенос возможен.

Вопрос, можно ли поменять место интервью за несколько месяцев до предполагаемой даты?

можно. но у вас должны быть основания на прохождение интервью не по месту жительства, которые должны удовлетворить консула. Вам нужно написать в КСС. А если ваши дела уже направлены в посольство, то еще и в посольство писать и договариваться о передаче дела из одного в другое дип. учреждение.

Есть шанс остаться без визы

Согласно правилам буду участвовать в Green card lottery от Украины, так кактам родился, а вот где будет собеседование?

Визовое интервью назначается в зависимости от места (страны) проживания. Жители РФ интервьюируются в Москве, жители Украины (в том числе - Крыма) - в Киеве, жители Белopycсии - в Варшаве и т.д. Независимо от гражданства и страны, от которой подана заявка.

Доброго дня участникам форума. Подскажите , если не откроют посольство в Москве, после снятия прокламации, можно ли написать в КСС о назначении интервью например в Белорусии? Где можно узнать какие посольства будут работать , чтобы была возможность выбрать на предмет ближайшего расположения и открытых границ?

Беларусь отпадает сразу.Для белорусов интервью проводят в Варшаве.