Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

Интервью при выигрыше будете проходить в Рф.

Уточнить можно почему в России в не в Украине.

В паспорте две прописки украинская и российская :slight_smile:

В каком паспорте?

В украиском одна прописка украинская вторая регистрация российская

потому что интервью проходят по месту жительства. Начинайте читать форум… пожалуйста.

Так у меня два места жительства я могу и в Украине жить и в России. Сейчас я в России через год может уеду в Украину. Вот я и хочу узнать как можно этот вопрос решить вдруг я буду дома в Украине находиться. С кем этот вопрос решается где нужно это согласовывать какой адрес указывать стоит при заполнении дв

пишите тот адрес, где живете в настоящий момент… А когда выиграете, то в при заполнее DS-260 будете выбирать где проходить собеседование и укажите уже тот адрес, где будете проживать в это время

Спасибо

всем привет,интересует такой вопрос:В дс260 выбрали страну прохождения интервью где находимся на данный момент,подавали от страны рождения,можно ли сейчас разблокировать анкеты и изменить страну на ту от которой подавались?у нас кейс 33***если разблокируем не оттянет ли это дату интрв на долгий срок?Могут ли возникнуть какие то проблемы из за смены страны?заранее благодарю всех ответивших

  1. С таким номером кейса я бы не рисковал.
  2. Насколько я помню, даже если разблокировать кейс то нет возможности сменить страну проведения интервью.
  3. Указали бы родную страну и страну проживания, будет больше подсказок.

у вас и так номер не ахти, поймите с вашим номером вы прыгаете в уходящий поезд!

Спасибо большое за ответы.Родная страна 一Азербайджан,страна проживания-Китай.Перерыла все форумы нет отзывов про прохождения интервью в Китае,поэтому очень волнуюсь не знаю чего ожидать,процесс прохождения здесь будет намного сложнее,поэтому и хочу сменить страну.

Почему вы думаете, что процесс будет сложнее?

мне кажется процесс по всем вопросам везде одинаковый, ибо он трактуется внутренними диррективами, правилами, уставом итд итп.
тем более насколько я знаю, что дипломаты работают сначала условно в Голландии 5 лет, потом 3 года еще где-нибудь итд.

есть друг голландец, его папа заметный человек в их дип.миссии, он постоянно меняет локацию в течении определенного периода времени) это нормальная практика.

так что хоть на Луне у Вас интервью, везде будет одинаково.

1 лайк

Даже не знаю как правильно сформулировать свои мысли,мне кажется т к здесь очень и ещё раз очень мало людей проходят интервью по гринке у них будет всё усложнено,мало опыта как бы сказать…А в другой стране поток большой у них всё как по конвееру.

check out US Immigration forums forum. Там больше историй иностранцев из других стран.

Я думаю не стоит переживать. Люди проходят в других странах без проблем. Мне вот тоже предстоит проходить во Вьетнаме, в стране, которая в принципе не участвует в лотерее, т.е. процесс будет явно не такой отлаженный как в Москве.

Но если очень хочется, то изменить страну можно, но только через письмо в КСС. Напишите им, объясните ситуацию, они вам изменят, если аргументы устроят. Для смены страны разблокировка анкеты не нужна, по крайней мере мне это сделали без разблокировки.

Я тоже “менял” страну через дс-260 (подавал из России, дс-260 отсылал из Австралии), а потом писал письмо в новое консульство спрашивая все ли будет нормально - они попросили прислать им бумажки по лотерее и ответили, что запросили переслать им мое дело. Так что по Китаю ничего не скажу, а в консульство/посольство в родной стране можно позвонить и узнать детали.

Потом отличный совет про написать в КСС - они либо сделают что надо, либо разблокируют. Удивлен опасениями RAF017 про последний поезд и “плохой” номер - номера до CURRENT не дошли, значит редактирование анкеты собеседование не отодвинет, без очереди прорваться никак нельзя.

Про сложности подачи в другой стране - согласен, придется заморачиваться с переводами, а если образование по годам занимает меньше, чем Американский минимум, то это дополнительный риск. В неудачных отзывах победитель имевший средне-специальное образование (9 классов + что-то) не смог доказать в не родной стране, что это аналог требуемого образования. Потом он консультировался с Москвой и те ему говорили, что это была ошибка консула, но смогли ли они ее исправить - неизвестно. Ну и посоветоваться не с кем, напряжно.

P.S. я не профессионал в этих лотерейных вопросах, все выводы на основе опыта и соседних ветках, увы :slight_smile:

1 лайк

Интересно узнать окончание истории? Удалось перенести интервью?