Есть ли выигравшие и получившие визы с территорий Донецкой или Луганской областей с момента начала АТО?

Мы не прописывались в Киеве и справку переселенца не предоставляли. Ее никто и нигде не требовали. Вы гражданин Украины, а так как вы из зоны АТО, то любые необходимые справки или документы вы можете совершенно спокойно получать в любой инстанции на территории Украины, Вам обязаны ее предоставить. Я также полагаю, что Вы можете это сделать, к примеру в Мариуполе или другом ближайшем пункте, находящемся на территории Украины

В МВД нам выдали на каждого члена семьи бланк, в котором указаны ФИО, и другая простая информация, к примеру девичья фамилия. Никакой особой, другой информации не спрашивали.

Также есть масса посредников, но мы к ним не обращались

4 лайка

Справку о несудимости можно получить в главном отделении милиции в любом городе Украины. И уж точно в любом областном центре.
Выдается НЕ ПОЗЖЕ 30 ДНЕЙ с момента подачи заявления. БЕСПЛАТНО. При себе иметь укр. или загр. паспорт и его ксерокопию. В заявке указать фамилию(и), на кот. нужна справка. Фсё!
Мы тоже с Донецкой пропиской. Интервью в январе. Справку заказывали во Львове. Нам даже выдали талончик с номером заявки и датой получения наших справок :slight_smile: Все быстро и бесплатно.

4 лайка

Мы тоже из Донецка, интервью в феврале. Справку о несудимости получали без наличия справки переселенца. Получали в стандартный срок и без всяких проблем.

4 лайка

А справки о имуществе?
О финансовой состоятельности и сколько если не секрет?
Справки или дипломы об образовании?

Надеюсь поделитесь о том как пройдёте интервью. :slight_smile:

Добрый день! Если именно Вы, человек, выигравший грин кард - то все дипломы: свидетельство о среднем образовании, диплом о высшем образовании и так далее - предоставлять обязательно. Оригинал и копии. Никаких документов об имуществе у нас не спрашивали. Справку о финансовой состоятельности взяли и посмотрели. но требований к этому никаких нет и сумм, обязательных тоже. но вы должны предоставить какие-то документы, свидетельствующие о том, что на первое время у вас есть средства и вы не встанете на пособие сразу по приезду

3 лайка

А наша семья из Луганска.В 2014 году получили успешно визы В-1,а в 2015 выиграли Гринкарт.Собеседование успешно прошли!Так что нет разницы с какого ты региона.Главное грамотно предоставить документы для собеседования.Всем удачи!Если есть вопросы пишите-отвечу.

4 лайка

Главное верить и не сдаваться!Мы С Луганска и получив визы В-1 успешно побывали в Америке,а в добавок выиграли с первого раза Гринкарт прошли собеседование через пару месяцев уезжаем!Всем форумчанам удачи!!!

9 лайков

Удачи Вам и легкой адаптации!!!

Подскажите пожалуйста , сколько времени действует справка о несудимости ?

Для посольства 1 год.

Спасибо )

Здравствуйте, я из Донецка, участвую в грин карт, мне 18, загран паспорт есть. Если ли такие, кто уже проходил собеседования и могу помочь мне так сказать лекцией или рассказам обо всём в скайпе. ( История у меня необычная :smiley: )

Я постараюсь Вам помочь. Но до тех пор, пока вы не выиграли - все ваши рвения и попытки, они бессмысленны. Все, что я знаю, я смогу вам объяснить

Спасибо, а можно как нибудь будет в скайпе ?) просто тут очень долго переписываться и не всегда заходишь.

Да, можно конечно! Мне удобнее с 12 до 15-16 вот мой скайп persona_201

а живете вы на территории Украины или еще где то?

Что значит приграничный? Официальные границы Украины не менялись и Крым тоже украинский.

2 лайка

Я из Крыма, живу в Киеве, без всяких статусов переселенцев, справку делали в Центре “Готово” в Киеве ( 3 минуты ходьбы от ст. Печерская) очень быстро и удобно. Ничего, кроме паспорта для этого не нужно.

Добрый день. Вопрос довольно простой. Как правильно заполнять анкету для жителей зоны АТО?

  1. Живем в Донецке. Никуда не выезжали (на ПМЖ). Не получали справки переселенцев.
  2. Какой адрес указывать? Я понимаю, что Донецк это Украина, но спросить нужно, чтобы не было проблем.
  3. На счет документов и справок, вроде как проблем не будет. Можно все сделать в любом городе Украины.
  4. На счет аттестата ребенка. Получила (местный школьный аттестат). Как указывать его (если нужны эти данные в анкете).

Хотел бы попросить поделиться опытом, если есть такие. Я находил на форуме, но полноценной информации не нашел к сожалению.

А никто не заметил, сколько в 2015-2016 годах только в этой теме отписалось жителей Луганска и Донецка. Добавлю ещё от себя, что в те годы двое знакомых (по теннису) моего брата тоже выиграли в лотерею. Мы ещё подумали, какое совпадение, что двое из Луганска, в один год и оба связаны с теннисом. А сколько было не наших знакомых? Как-то не вяжется с таким минимальным шансом выиграть который есть…
Мы кстати тоже ранее из Луганска. Сейчас на западной Украине живём как переселенцы, со справкой.

По предыдущим вопросам:

  1. Насколько понимаю, эта справка там нигде не нужна. Она возможно понадобится для открытия счёта в банке на подконтрольной территории, что-бы показать финансовую состоятельность. У нас в банках постоянно проверяют справки эти. А как кстати доллары провезти из Донецка уже придумали?
  2. Адрес фактического проживания. Донецк.
  3. Всё верно. Если будут вопросы по восстановлению школьных аттестатов - пишите, мы это проходили.
  4. Не знаю нужны ли эти данные, но уверен, что “местный” аттестат с печатью днэрии - не пройдёт, это не документ! Благо на контролируемой территории на основании этого аттестата без проблем (по слухам) должны выдать Украинский. Вот его и подавать если нужно.