Есть ли выход?

Здравствуйте, вот решил написать (вполне возможно что подобные вопросы уже звучали). Очень давно хочу уехать в США, но не выходит. Посоветовали попробовать в Канаду, мол туда и легче и жизнь там поспокойнее. И конечно же на многих сайтах предлагающих помощь существует анкета (только для Канады), которую я незамедлительно заполнил и везде у меня 56-58 баллов (до заветных 62 недотягивается). Мне предлагают ехать иныестором… но для этого надо 500 000 канадских долларов (минимум) для взноса… само собой у меня нету таких денег. Как же еще можно пробиться в Канаду??? Помогите кто знает, там вроде большая русскоязычная диаспора.

Играйте в лотерею (US),
женитесь, чтобы добрать баллы за супругу (Канада),
как дополнительный вариант -
Попробуйте в Австралию…Все зависит от того какая у вас профессия, возраст 27 - в самый раз… Русских там тоже достаточно, УДАЧИ ! ! !

… off topic, sorry

CJ_Sniper, а в чем у вас низкие оценки? если можете напишите вашы баллы по каждым пунктам

(Канада)подтянуть языки -тем самым увеличить проходной балл,да вроде бы и консул ,при прохождении интервью ,может добавить пару балов.
По-любому нужно пробовать!!!:drinks:

Вот ждал ждал выиграша Г.К. пока не дождался Канадских виз.

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно / Ю.Цезарь/

А долго ждали-то? И как проходили интервью расскажите.

профессия дизайнер (широкого профиля) в таблице как pre press
инглиш-средний, образование(только техникум), стаж раоты более 10 лет (но труд книжка 2 года), французский-незнаю. женат уже (сынишка растет) родичей в канаде неимею (((( вот примерно те подводные камни…

А у жены вышка или технарь?

На выиграш в ДВ надеятся - плохая примета… действовать надо!
Я в Канаде, Нео уехал думаю уже, вот Albert третьим будет.
Кстати, Альберт, вы в Кафе сидите? Мне ваш девиз кое-кого напоминает.

если подтяните франсе -то баллов должно хватить.
Пробуйте обязательно.

Да можно на ТЫ.Конечно в Кафе захаживаю ,правда сейчас реже,очень здорово Кафе помогло и досих пор помагает на всех этапах иммиграции -очень ему благодарен.

большое спасибо, буду стараться )))

2 SAVVA, Albert
а что есть Кафе?
спасибо.

Форум Café Québécois :slight_smile:

1 лайк