Есть ли в Америке расизм?

Пока это будущее наступит долго ждать придется, особенно лицам с европейской внешностью, которые приедут в США в течении 2-5 лет.

А вот это я не говорил…

В обычной беседе, наравне со всеми прочими словами. Если же приходилось ставить не в меру зарвавшихся представителей сего племени на место, то и не такие выражения в ход шли…
Но это редкость. В наших палестинах чёрных кварталов не наблюдается, а поодиночке они, в большинстве своём, довольно покладисты. :slight_smile:

Кроме того, все учебные заведения тоже имеют квоты по этим параметрам, и набор школьников ориентируется на эти проценты.
А Казахстан это Азия, вот девушке и повезло :slight_smile:

Расизм в той или иной мере есть везде. В Америке же в первую очередь есть достаточно общепринятая корректность в том как люди общаются друг с другом, но при переходе рамок приличия в бытовых конфликтах типа магазина или общественного транспорта нарваться можно на что угодно. Уволить менеджер в частном бизнесе может кого угодно за что угодно. В гос. конторах, особенно в гос. конторах с профсоюзами все гораздо сложнее.
Вот это, впрочем “страдает белое население Америки - вынужденное работать в самых непрестижных отраслях” - это, конечно, чушь. Правда она где то посредине.

Ничего такого как расизм в России тут нет. Тут, как и во всем остальном, все как бы то же самое (люди вообще во всем мире довольно одинаковы), но - несколько иное. Никто тут особо не страдает, но проблем, как и везде, хватает. Но не живя тут понять все это довольно сложно, и, наверно, и не надо.

Какие люди!!! простите меня господа коллеги за флуд, но просто не могу не поздороваться с человеком которого уже около 5-и лет не видел на форуме, но хорошо мне знакомого еще до флота…
А если по теме то на мой взгляд нужно давать дорогу более способным молодым людям, а не тем кому посчастливилось родиться не белым :slight_smile:

Извините, не знаю , где вы с ними общаетесь и на каком уровне, но не могу представить себе ( и поверить тоже) , что называя их в разговоре нигерами (или даже неграми), вы до сих пор не с проблемами.

Так он(или она) зарегистрирован на форуме 24.01.2006. Еще пять лет не прошло.

А какой у вас цвет?

есть, особенно среди выходцев из бывшего союза

“Неправильный” для всяческих льгот и привелегий.

С кем я общаюсь по-дружески, прекрасно всё понимают, принимают это с юмором и не обижаются, так же, как украинцы не хохлов, а мы не кацапов.
Когда приходилось общаться не по-дружески (а и так бывало), то мне, в сущности, было глубоко наплевать на их нежные и ранимые души, обуреваемые глупыми комплексами. Это их комплексы, а значит, и проблемы тоже их.
Последствий не было, и, думаю, не будет - взять с меня нечего. Ну вот не миллионер я ни разу, не задалось как-то. А затевать судебную тяжбу только лишь морального удовлетворения для, вряд ли кто будет. :slight_smile:

а меня за что шманают???
вот недавно в Вегас летели… мало того, что досмотрели как всех на секьюрити, а потом при входе в самолет отозвали, поставили как Ветрувийского человека, и общупали…
потом сидела в самолете, прибегает одна с рацией, на меня ты (тут вставляется совершенно неузнаваемо произнесенная моя фамилия)?
я говорю, мол, ну я… она по рации " она на месте в самолете, over and out"
я:=0=0=0

А вы не поинтересовались в чем дело то? Мне бы было бы даже просто любопытно , из-за чего такое внимание ко мне :slight_smile:

Рада слышать и знать, что у тебя все отлично :slight_smile:

стандартная процедура - на входе видимо при проверке отрывных частей билетов не сошлось что то либо в общем подсчете либо в спеллинге фамилии и они проверяли что человек прошедший регистрацию и сдавший багаж физически присутствует на борту.

есть ли в США расизм ? странный вопрос
за неполный месяц в нашем штате застрелено 5 полицейских . преступление совершили черные , намеренно первыми напав , в первом случае на патрульную машину где полицейский инструктор обучал новичка, во втором случае нападавший Морис Клеменс расстрелял четверых полицейских сидевших в кафе . мало того родственники Мориса скрывали его от полиции и давали детективам ложные сведения о месте его нахождения , зная что в данном случае они становятся соучастниками .
теперешний президент США позволил себе назвать законные действия полицейского сержанта “глупыми” только потому что тот арестовал друга президента темнокожего “профессора” , оскорблявшего полицейского исполнявшего свои служебные обязанности .
ну и духовным наставником настоящего главы Соединенных Штатов был известный пастор-расист . пришлось конечно во время выборов открещиваться от старой дружбы , но тут как говориться замечен был.

WASHINGTON — The estimated time when whites will no longer make up the majority of Americans has been pushed back eight years — to 2050 — because the recession and stricter immigration policies have slowed the flow of foreigners into the U.S.

http://www.google.com/hostednews/ap/article/ALeqM5jO8jbAnwaP-wLfs93UGI-l_-llMgD9CKGBS00

:slight_smile:

//youtu.be/t4DT3tQqgRM

Если я не ошибаюсь, то это явление называется не расизм а контер-расизм (counter-racism). Не надо жить в Америке для того чтобы понять что он существует.
Но бы можете пользоваться его приемуществом: просто поставьте себя в одну линию с как вы сказали “негра[ми] или мексиканца[ми] или азиата[ми]”, мол вы сначала Русский, а потом уже белый.
P.S. Предидущее предложение не намеренно нести никакой смысловой нагрузки, так просто шутка. Без обид, ОК?

это , например, если с работы увольняют, то говоришь:это потому-что русский?