Есть ли в США столовые для бездомных?

Верить чему? Что не бывает ТВ за 100 долларов? Конечно вранье.

Что в шелтере можно помыться и одеться =)

А что удивляет? Власти Нью-Йорка, например, снимают на зиму бездомным отели, иногда даже вплоть до 5-звездочных, чтобы они не заболели и не перемерзли, оплачивают метадоновую терапию и тд.
В цивильном мире больше заботятся о слабых. В некоторых штатах им платят наличку как пособие и шелтеры строят и помыться можно и одеться.
ситуация может отличаться от штата и города, но всё же…

Шелтеры совершенно разные. Вы о каком именно говорите, в каком штате/городе/сети?

По поводу того что люди сдают туда вещи чтоб получить справку для налогов это полная чушь, Процент на налоги для благотворительности очень маленький и за ТВ который как он сказал стоит 100 $ можно будет списать налогов 10 центов.

мы сдаем. У нас нет времени делать garage sale по субботам и продавать за копейки одежду, в которую я уже не влезаю.
Детскую одежду я отдаю коллегам с детьми, никто не брезгует. А вот старую одежду мужа и свою я просто запихиваю в огромные мусорные мешки, даю в salvation army и получаю справочку для налогов. Каждый цент ценен по-своему. Мои родители сдают в гудвилл.

Удивляет так же как негра в глухой Африке впервые видевшего летящий самолет.

Я обобщённо.