Есть ли в Хьюстоне работа QA, для чего был создан форум, кто облапошивает новичков

Я тоже с Михаилом лично не знаком, но уже давно его знаю по Интернету, первый раз увидел на visaforyou. Я тогда собирался уезжать в USA и на том формуме получил много полезной информации, (как в прочем и на улитке).

Приблизительно с 2004 года я регулярно его вижу на форумах, сайт школы “живет”, сама школа тоже существует, о чем можно судить по многочисленным отзывам тех, кто там учится, а каких-либо отзывов, кроме как положительных об этой школе и о Михаиле я не слышал. (начиная с конца 2004 года). Наверное если бы Михаил поступал с людьми не честно, обманывал их, и т.д., то в интернете уже давно появились бы соответствующие статьи от обманутых. Не может ведь Михаил контролировать появление статей о себе и о школе в интеренете…бред.

Еще раз повторяю, что я лично с Михаилом не знаком, в школе не учусь, хотя очень серьезно над этим задумываюсь. И скорее всего в начале следующего года туда поеду. Сейчас я в Филаделфии.

А olebon-у посоветовал бы зайти на сайт школы, там есть аудио и видео на русском и на английском языках, и послушать и почитать. Потом почитать на форуме отзывы тех, кто учился в школе, если не поленитесь, поговорите с ними, может мнение поменяете.

Понятно всем, что на 100% трудоустройство ни одно учебное заведение гарантировать не может, и очень сильно соглашусь с предыдущим участником, так-как я сам из Беларусии, закончил ВУЗ, и могу сказать, что многие после него работали не по специальности, хотя тратили на это времени гораздо больше, чем предлагается потратить в школе, и многие учились платно.

дайте ему ссылку с результатом поиска по профессии тестера и все :slight_smile: или это так сложно сделать - поставить правильные слова в поиск? предвидя вопрос - а почему я должен тратить свое время чтобы дать олибону правильный запрос - я задам контрвопрос :slight_smile: ведь время на то, чтобы написать олибону - что он не умеет искать или ищет не там - есть :wink:

Так давали уже и об’ясняли как правильно искать работу. Но это бесполезно потому что олебон не интересуется поиском работы тестера, разузнаванием мнений о школе Михаила и обустройством тестеров. Всё что ему нужно - это всему миру сказать всему правдами и не правдами что Михаил якобы обманывает кого-то и на этом форуме всех заставляют идти в его школу избивая ногами в живот не снимая ботинок. Разве не понятно что у этого человека просто какая-то личная неприязнь к Михаилу и он просто старается облить грязью Михаила и наш форум впридачу. :meeting: Так что олебону просто бесполезно что-либо доказывать… :coffee:

Есть такая поговорка : ослу нельзя доказать что он осёл потому что он осёл… :coffee:

Disclaimer: Я не хочу сказать что все сразу устроятся после курсов на тестера на работу по специальности, так же как и нет гарантий ни в одном учебном заведении что вас устроят сразу на работу, которую вы хотите. И школа Михаила далеко не единственная в Америке для тестеров. Есть школы и на другие специальности и под другим руководством. Как говорится, интернет - это большая книга, надо только знать на какой странице открыть. Ищите и выбирайте сами где вы хотите учится, по какой специальности дальше работать и т.д… Никто никуда никого не заставляет идти и если кому-то хочется просто сидеть дома, ничего не делать и критиковать всё что можно, то в Америке это тоже не запрещено… :slight_smile:

P.S. ДимДим - этот форум и есть продолжение visaforyou, который создал я, a Ваня (улитка) просто скомуниздил идею visaforyou и создал такой же форум назвав его по другому. Пока он боялся рекламировать посредников чтобы я не мог у него отобрать домен, то вроде общались нормально. После того как я передал ему домен, он сразу забыл про свои обещания и напичкал рекламой посредников превратив свой форум в коммерческий проект. Теперь мы ему мешаем зарабатывать деньги не его форуме, вот постоянно и идут оттуда всякие гадости и дерьмо на нас… :coffee: Улитка была переходным периодом для пользователей с visaforyou . Если интересно почитайте что произошло с visaforyou на Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

В этом топике два раза было сказано как надо искать. И о проценте трудоустроившихся написано на сайте на самом видном месте. Тут речь о другом. Олебон считает, что если поиск по его ключевым словам ничего не приносит, то его обманывают. Кроме того, он хочет видеть при поиске много позиций, где будет ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ написано, что хотят людей без опыта. Но так в поисковиках не пишут. Для меня количество позиций, выходящих по предложенному поиску является индикатором активности рынка. Например, если на Дайсе есть 200 объявлений за день, то я могу со ВСЕХ источников отослать полсотни резюме в день по некоторым критериям, которые НАДО ЗНАТЬ. Что даст мне 3-4 интервью в неделю и, соответсвенно, работу, в течение пары недель. Это не значит, что я могу послать 200 резюме на 200 объявлений.

Поэтому проблема всей этой идиотской дискуссии в том, что либо товарищ откровенно провоцирует “проблему” либо просто хочет чтобы маркет жил по его невесть откуда взявшимся правилам, что невозможно.

Так что, отвечая на Ваше предложение, я уже все, что мог сделал. Но надо чтобы вопрошаюший хотел услышать ответ.

6 лайков

Так вот, что призошло :mda: , все теперь понятно…

Я этого не знал, так же как и того, что вы этот тот Сергей, на адрес которого в Америке мне пришел пакет, причем первому на форуме, тогда еще v4u :slight_smile:

Спасибо большое еще раз, с удовольствием общаюсь на этом форуме, на который к стати я попал с сайта школы Михаила.

А olebon у можно только пожелать удачи…:fool:

Да, я тот самый Sergey (или Sergey_v4u одно время) :slight_smile:
Я вас помню, вы были единственный кто в том году выиграл через меня, но я не хотел об этом упоминать так как вы быстро исчезли после выигрыша и я не был уверен если вы хотите сами об этом упоминать публично на форуме… :coffee:

Искренне рад что вы добрались до Америки и надеюсь что не жалеете что выиграли… :slight_smile: :drinks:

Нет из этого секрета я не делаю (уже сейчас) )))))), просто радости было через край, да и проблем сразу прибавилось…:mda:

А жалеть, конечно не жалею, на то есть много причин, о которых не в этом топике. И вообще тогда мне очень повезло, что выиграл, и еще больше, что Вы Сергей согласились мне в этом помочь. :friends:

Еще раз спасибо.

Сорри, что оффтоп…:blush:

1 лайк

Ух! Не думал, что мои скромный вопрос вызовет такую бурную дискуссию, переходящую в овации любимому Михаилу. Больше всего мне понравилась версия, что завистливый Улитка, он же, как выяснилось, Ваня-похититель доменов, заслал меня, чтобы испортить праздник конкурернтам. Как ни странно, для меня этот спор чисто схоластический - никаких материальных интересов у меня в этом споре нет. Все же, поделюсь выводами:

1.Очевидно, что попадая в школу, человек окунается в группу полностью подчиненную авторитету Михаила. Харизмы ему не занимать, чем он весьма умело пользуется. Примечательно, что пользуясь низким спросом на своих выпускников, которые могут рассчитывать на последующее трудоустроиство только при его содеиствии он принимает участие даже в подписании их контрактов, что, в прочем, вызывает у них только более глубокое удовлетворение. На лицо схема, популярная в начале 90-х в экс-СССР - мы вам дадим работу, если вы нам заплатите за учебу, но если будете бузить, ничего не получите. Попавший в школу новичок повсюду вокруг себя слышит мантры о добром и умном Михаиле, который дает ему шанс. В психологии это называется “ложный консенсус” (точка зрения, доминирующая в группе, воспринимается как общепризнанная повсеместно).
2.Множество людеи, способных быстро и самостоятельно устроиться в США, теряют в школе полгода(?), чтобы потом получить копеечный контракт у друзеи всемогущего Михаила. Самый яркий пример здесь - доктор наук (географ?), пребывающий в состоянии эифории от того, что снова учит азбуку. Писал уже об этом, да пост тот исчез. В принципе, я все еще участвую в этои страннои дискуссии, поскольку самому мне не пришлось перебиваться с хлеба на воду в подмастерьях у таких гуру, а сразу удалось получить нормальную работу. Жалко, когда людей так “разводят”, но приятно, что они от этого получают удовольствие.

ЗЫ Ну, и на прощание, может кто из верных учеников все же даст ссылку на ПРАВИЛьНЫЙ запрос и покажет, где же он спрос на тестеров? Особенно, принимая во внимание мои весьма ограниченные умственные способности, хотелось бы увидеть прямую ссылку, а не общую критику моего запроса.

1 лайк

Я вот здесь в Праге поинтересовался, насколько востребована профессия тестера. Очень востребована. Не думаю, что в Штатах по-другому. А то, что человек выбирает лучших учеников на своём курсе и помогает им в трудоустройстве, в чём здесь криминал?
Я ради интереса в американских поисковиках работы забил “QA” и мне показало очень много позиций. Или я делаю что-то не так?
P.S. Можно закончить курсы английского языка и не разговаривать на нём, виня преподователя…
:slight_smile:

Больше всего мне понравилась версия, что завистливый Улитка, он же, как выяснилось, Ваня-похититель доменов, заслал меня, чтобы испортить праздник конкурернтам. Как ни странно, для меня этот спор чисто схоластический - никаких материальных интересов у меня в этом споре нет.

Зато они есть у Вани улитки. И врать пожалуйста тоже не надо. Я никогда не говорил что Ваня украл домен, я его ему передал с условием что там не будет рекламы посредников. Но после передачи домена он условия свои не выполнил. Так что не надо перекручивать то что было на самом деле. И если вы заговорили про улитку опять (я вообще-то ДимДим отвечал а не вам, но мне давно понятно почему эта тема вас лично всегда задевает :wink: ), то расскажите о ваших интересных похождениях там…

Например - зачем вы поменяли свой ник на улитке с olebon на Oleg Bond? Хоть вы и поменяли ник там, но сделайте поиск по слову “olebon” на улитке и увидите свои давнишние сообщения. Надеюсь вас не надо учить как вводить слово “olebon” в поле поиска на вашем любимом форуме? :lol:

Значит уже два !!! года всё чешете свой затылок куда бы жену пристроить чтобы полы не мыла. Чешите дальше ещё года два а то и больше. Но самое главное не давайте себя обмануть!!! и не посылайте жену ни на какую учёбу вообще!!! Пусть мается дома. Зато денег сэкономите и не дадите обмануть вас акулам империализма… :slight_smile:

Очень интересны название ваших тем там… Похоже вас бедненького все надувают и обманывают, козлы прямо все, как вы выражаетесь. Один вы у нас прямо Д’Артаньян … :wink:

Как козлы из GEICO портят кредитную историю
А чем собственно хорош Линукс???
What did Imus say?
Срочно! Кто нибудь имел дело с East West Tours?
Не пора ли провести “политинформацию”?
Дешевая новая машина - что выбрать?
Tracfone- надули!

Так зачем вы ник там поменяли? Может занимались мошенничеством, лохотроном, обманывали форумчан и решили теперь замести следы… :wink: Видите как это просто - придраться и нафантазировать не имея потверждений своих фантазий… :slight_smile:

Кстати, если у вас есть тот кто хочет рекламировать свою школу (не обязательно на тестера, можно и java и бизнес и финансы - whatever…) и кто тоже помогает новичкам не только в школу устроится , но и встретить и помочь при размещении на первых порах как Михаил (не пиары, а реальные истории от реальных форумчан), то я обещаю такому человеку что и он сможет поддерживать спокойно беседы о своей школе на нашем форуме. Помогите другим если вы у нас такой честный и умный и знаете как правильно делать поиск в интернете и на какую специальность надо учится… Или вашей полу-честности хватает только чтобы обгадить других?:pardon:

1 лайк

хотелось бы увидеть прямые доказательства той чуши , которую вы только что написали :whats_up:

1 лайк

olebon - если у вас проблеми с поиском или естъ какие вопросы - стукнитесъ в личку. ну деиствително некрасиво уже смотрица - луди могут подуматъ что вы глупый… однозначно вам без постопронней помощи уже не обоитись

И школа Михаила далеко не единственная в Америке для тестеров. Есть школы и на другие специальности и под другим руководством.

Выступать на форуме г-н Портнова против г-н Портнова – это конечно глупо с моей стороны. Но мне просто интересно - сколько поступает в ваш карман за рекламу школы Портнова? конечно не удивлюсь если это моё сообщение скоро исчезнет.

Нет-нет, совсем не глупо. Такой рекламы за деньги купить нигде нельзя. Давайте мы будем с Вами выступать на разных других форумах. Вы будете на меня нападать с позиций патентованого дебила, а я буду безвинной жертвой травли отморозков-лузеров, пострадавшим за то, что помогаю людям устроиться на работу.

Боюсь только Вас сразу забанят за плохо скрытую рекламу г-на Портнова и его школы. Но попытаться мы можем.

7 лайков

Вопрос похоже ко мне … :coffee:

Но, олебон – ведь некрасиво требовать ответа от тех, чьи вопросы и/или предложения вы игнорируете. Например вы мне так и не ответили на моё предложение

Кстати, если у вас есть тот кто хочет рекламировать свою школу (не обязательно на тестера, можно и java и бизнес и финансы - whatever…) и кто тоже помогает новичкам не только в школу устроится , но и встретить и помочь при размещении на первых порах как Михаил (не пиары, а реальные истории от реальных форумчан), то я обещаю такому человеку что и он сможет поддерживать спокойно беседы о своей школе на нашем форуме. Помогите другим если вы у нас такой честный и умный и знаете как правильно делать поиск в интернете и на какую специальность надо учится… Или вашей полу-честности хватает только чтобы обгадить других?

Из чего судя по вашей логике напрашивается вывод что вас не интересует добрая сторона дела, а просто вы пришли сюда погадить. Ну, оно и не удивительно . И если говорить вашими намёками - теперь понятно зачем вы появились на свет. :wink:

Да-а-а-а-а… Вы действительно умеете создавать праздничное настроение… :lol:

После ваших постоянных придирок почему-то вспомнилась фраза

Вы мне напоминаете меня во младенчестве. Тоже норовите все вокруг oбгадить.

Ведь если я вам скажу что ни на v4u ни здесь Михаил мне ничего никогда не платил и я его никогда не просил и не буду просить денег за как вы называете эту “рекламу” - вы ведь не поверите и всё равно найдёте возможность как-нибудь обгадить мой ответ да и все последующие заоодно обвинив весь форум в пособничестве Михаилу… :meeting:

Чуть не забыл - вас тоже с наступающими праздниками и всех вам благ! :flo:

Пытаюсь успеть пока не исчезло ваше сообщение с этого форума :dirol: Если я правильно понял из того что видел за все время провождения на этом форуме, г-н Портнов не имеет никакого отношения к организации данного форума. Если я не прав, меня поправят старожилы. Просто всегда хотел узнать, из праздного любопытства, чем интересно всеобщее обгаживание людей? Что движет вами во время написания вышеизложенных сообщений? Я руководствуюсь лишь собственным любопытством. Если Вас не очень затруднит, не могли бы вы ответить на данные вопросы? :pardon:

1 лайк

[Olebon] вы бы лучше рассказали как Вы нашли хорошую работу. Какой у Вас [background], как готовились к интервъю, какие вопросы задавали, какие были ошибки. Ето было бы полезнее.

2 лайка

я на форуме относительно недавно, сам не в Штатах (пока), г-на Портнова не знаю и школу тоже, но ради справедливости, пройдя по ссылке пользователя ОЛЕБОНА и подкорректировав поиск, чтобы убрать “случайные” варианты, получил следущее кол-во мест:
http://jobsearch.monster.com/Search.aspx?q=software%20QA&lid=355&lid=896&lid=647&re=0&cy=us&brd=1&jsnonreg=1&pg=1&vw=b
и не у всех требования по 6 лет, много требует только год-два, с чем всегда можно бороться.

Мой пример: я устроился работать в ОЧЕНЬ известную компанию у себя на родине без опыта работы и без “блата”, правильно себя спозиционировав на интервью. В том, что я сам устроился, мне не верит НИКТО… but this is just the way it is

2 лайка

задумался… :slight_smile:

Так вот отчего теория “всефорумного заговора”, спасибо за ссылку Homer.