Есть ли жизнь в Chicago, и какая :-)

В даунтауне и голд коаст раён жильё будет стоить например 1 бедрум около 1100-1800 + паркинг 200$.

Студио около 900$ + 200$ паркинг

Старый добрый Диван… Когда-то и у меня там начиналась жизнь в США. Вообше район неплохой для начала жизни в Америке - нет криминала, рядом автобусы, метро, магазины с дешевыми шмотками и телефонными карточками, где можно торговаться как на базаре, относительно дешевый рент… Когда-то это был русскоязычный район. Сейчас же, проезжая по Дивану, не поймешь где ты есть - либо в Индии, либо в Пакистане, либо в Израиле или вообше в бывшем Советском Союзе… Единственный на мой взгляд недостаток - так это то, что там очень грязно… И если вы живете в домах с индусами - то прийдется привыкнуть к специфическому запаху ихней еды…
А снять квартиру одно- или даже двубедрумную можно и за 600$. Убогую, но жить можно.

СОВЕРШЕННО НЕ В ТЕМУ ТАК КАК ЖИВУ НА аЛЯСКЕ НО ОЧЕНЬ хочеться свалить. Кто нибудь знает про Коламбус штат Огайо

А что вам не нравится на Аляске?

А не подскажите какие школы в “Старом добром Диване” ???

вот и я в Чикаго, правда 12 дней всего, но уже пожил и на ШЕридан, сейчас в Скоки. Везде довольно неплохо по моим меркам после Тольятти :slight_smile:
Кстати Хомер, посмотри по моему резюме не найдется ли у вас местечка для меня
на работе?
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=13173

Кем работаете в IT, чем конкретно занимаетсь? Если не секрет…

Всем привет. Я из Беларуси, из Гродно. Какие могут возникнуть трудности в Чикаго у того кто знает английский, но впервые туда попадёт. Подскажите пожалуйста

Ещё хочу добавить. Семьи нет и мне 23. Я один

Почитайте форум, в частности истории адаптации. Мы все сюда попали впервые и испытывали приблизительно одинаковые трудности.

А какие есть недорогие районы рядом с Эванстоном?

skokie:drinks:

1 лайк

Учтем в случае выигрыше :wink:

Ребята из Чикаго -лэнд ,напишите ,пожалуйста ,как изменились цены на недвижимость из -за КРИЗИСА ?

Сильно изменились (минус 20-40%), но именно там где не хочется покупать :slight_smile:
В самом Чикаго (в хороших районах) цены держатся, может процентов на 10-15 упали. Со сьемом ситуация не сильно изменилась, мне так каца :slight_smile:

1 лайк

Извините у меня такой вопрос. Во многих праис листах на недвижимость есть дома которые называются “передвижные дома” цены не очень большие. Даже можно найти такой дом в пределах х``до 15К. Что это за дома такие? Или это просто районы ужасней некуда? Или деревни?

http://www.manufactured-home-refinancing.com/67558FRONT.JPG

Такие дома называются “mobile home”, дом на колесах. Его можно перевозить в собранном виде, как он есть. Это готовый дом с внутренней отделкой, оснащен электроснабжением, водоснабжением, (есть душевая, умывальник, мойка на кухне), также предусмотрена канализация. Такой дом не поставишь там где хочешь. Да, есть специальные районы, места для таких домов. Как и везде один район может отличаться от другого.

1 лайк

Мне кажется для уезжающих в штаты это было бы не плохим началом для проживания, чем снимать квартиры. Просто купить такой дом. А налоги на него большие нужно платить?

В таких домах в основном живут или пенсионеры или специфический контингент. Другим словами - это гетто.
Среди пенсионеров вам поселиться не разрешат, а в гетто никто добровольно не захочет жить.
Хотя нельзя исключить, что где-то существуют и приличные mobile home поселения.

1 лайк

Да, исключить нельзя. И можно сравнить. Там, где чуть меньше стреляют, нюхают и колят наркоту, и продают себя за пару долларов, лучше, чем в других, “более криминальных” trailer parks.
Формула проста: чем дешевле район, тем больше в нём проблем.