Есть ли жизнь в Chicago, и какая :-)

Не надо так пугать девушку, что такие дома бывают только в ужасных районах. Я про большие города не знаю, там скорее всего именно так пугающе. А вот у нас в Цинциннати есть райончик для “mobile home”. Так по соседству живет очень богатый контингент. И никто вокруг точно не стреляет, наркоту не продает и т.д.
С этим полностью согласна: “Формула проста: чем дешевле район, тем больше в нём проблем”.

Скорее всего там живут сеньоры. 55+ лет.

и ихние синьориты=0

Boje rebata o kakix mobil domikax vi govorite ,neyjeli dtrydno nauti roboty ,chtobi zaplatit za rent kvartiri 1000 dolarov?

Можно еще под мостом жить летом - там вообще платить ни за что не надо, и погода в Чикаго хорошая до самого октября.

А после октября как быть?
Под мостом - лучше в ЛА. Здесь тепло круглый год. И мостов больше.

В том то и дело, что там живет знакомый. И ему еще далеко до 55. И домик у него очень хороший.
Девушка спросила, я ответила, что бывает такое жилье и в неплохих районах. Но как здесь ни раз уже советовали, НЕ стоит начинать с покупки собственного жилья. Нужно приехать, присмотреться. Имея даже низкооплачиваемую работу, можно себе позволить платить за апартмент. На худой конец комнату просто снять. Мы первый год сняли апартмент в районе, где нас много чего не устраивало. Так не могли дождаться, когда кончится срок договора, чтобы переехать туда, где нам все подходило. Поэтому прежде, чем что-то покупать, сначала узнайте город.

вы не хотите там жить… :mda:

Добрый день. Выиграли с мужем грин карту в этом году. Сейчас готовим доки, собираемся в Чикаго. Муж - программист. Может кто из выигравших в этом году тоже в Чикаго собирается?

Да, думаем! Тоже выиграли в этом году!

Я тоже собираюсь в чикаго, в конце сентября вылетаю.

и наша семья будет в Чикаго 30 сентября

Я так понимаю нужно будет скоро начинать встречи в Чикаго, а то давно чё-то не собирались…

Да уже много новоприбывших.:slight_smile:

встречи - это же хорошо, прийдем с удовольствием

+1

я уже два дня в Чикаго :slight_smile:

Поздравляю! Как поселились? нашли roommate?

priyehal se semyey, poetomu posle 4h dney gostinisti snyal kvartiru v Glenview, 2 bedroom. vse horosho - podal na SSN, kupil mashinu, mebel, poznakomilsya s horoshimi lyudmi :slight_smile: tolko bez SSN Internet ne delayut. vot segodnya v public library zaregistrrirovalsya (russkogo yazika na klave netu, a translit dayet ujasnie oshhibki) :slight_smile: nadeyus skoro so vsemi poznalomimsya!

Elman, ого какой старт за такой короткий период. Молодцы.
зачем в библиотеке зарегистрировались?

Про себя. С каждым днем все больше прихожу к мысли, что хотела бы пойти на курсы языка. Понимать понимаю, читать читаю. Ничего кроме it’s ok, thank you, great and i don’t understand сказать не могу. Хотя и запас слов неплохой. Надо с кем-то разговаривать.
Из бесплатного в Чикаго нашла только Truman College. Но почитав отзывы, поняла что там для начальных уровней. Я согласна на платные. Google на запрос english classes выдает в основном языковые школы, которые оформляют визы и все такое. Обучение там full-time. Мне бы по-проще upper intermediate, по вечерам. Может я не так ищу?