Есть ли жизнь на... вернее ДО...получения SSN?

У меня виза к1 до конца октября, приехала в августе. Сейчас доки сдали на изменение статуса с финансы на жену.

Если я правильно понимаю, невесте SSN не положен. А вот после регистрации брака, когда сделаете AOS, тогда и за SSN идти.
Все ИМХО. Сейчас знающие напишут точно.
PS Причем тут финансы?

Когда мы были в ссн офисе женщина тоже сомневалась что может дать, но спросив у менеджера она согласилась и записала все с визы.
Не финансы, а виза фиансэ

По мне, так странно это. Вы ж замуж собрались. Фамилию менять. Что она там написала, на старые данные?
Да и в США до замужества Вы на пару-тройку месяцев только…В общем, не понятно, как там и что могли Вам выписать. Но, подозреваю, произошла ошибка, которую они и пофиксили, ничего Вам не выслав.
Подождем еще мнений.

Слышала что нужно скорей подавать пока виза не закончилась. Придется еще раз заехать в офис уже со свидетельством брака?

А я не собираюсь менять фамилию

невеста может получить SSN до заключения брака. На нем просто будет надпись, что он действителено только при предъявлении разрешения на работу.
Я получила карточку в первый месяц после приезда сюда. После получения гринки надо поменять SS карточку. Выдадут новую, конечно же с тем же номером, но без ограничительной надписи. Дочка моя до сих пор не поменяла. Ну лень ей до офиса сходить.

и да, моя первая карточка с номером была на девичью фамилию.

:scratch_one-s_head:
Что мужу американцу пришло?

на почтовом ящике не было вашей фамилии, потому письмо с карточкой в него не положили.

я тоже только что увидела и озадачилась малость))))

И у нас нет. :pardon:

Я тоже так подумала, и оставила записку в почтовом ящике на случай если прийдет:)

Ссн пришло через 2 недели мужу

ну вы же гринку или SS карточку не ждете?))) Мне вторая карточка - на новую фамилию не пришла в назначеное время. Я пошла в офис. Мне там сказали, что карту вернули как недоставленую. Спросили есть ли мое имя на ящике. И сказали повесить. Почтальоны не имеют право эти документы класть в почтовый ящик, если имя ваше за этим ящиком не закреплено. Я прилепила бумажку с именем. Через недельку письмо с карточкой было в ящике.
А первый раз карточка пришла без проблем. Или требования ужесточили позже, либо просто человеческий фактор сыграл и первый почтальон начхал на правила.

вы же сказали, что он американец. У него что, SS карты раньше не было?=0

Интересно как… И сколько лет мужу американцу? Вы уверены, что он американец?

Не, не ждем. Но почта вся приходит и на мое имя и на имя мужа.

уже ж не раз обсудили, что от фамилии в ящике доставка не зависит. многие получают документы на адрес друзей и знакомых.

мой конкретный случай первая карточка с номером пришла без проблем, а вот вторая, на новую фамилию не пришла в назначеное время и ответ работника SS офиса был следующий - карточка отмечена как недоставленая, по причине отсутствия имени на ящике.
Ни на чем не настаиваю. Сама получала документы на человека, выигравшего гринку. Дабы избежать лишних проблем и заморочек - налепила его имя на ящик.