Есть ли жизнь на... вернее ДО...получения SSN?

у нас со всей почтой так же было и есть. Но вот почта от SS офиса не была положена в ящик до тех пор, пока на нем не появилось мое имя.

Не, эт у вас почта какая то. Имя на почтовом ящике сегодня есть, а завтра его нет. Или и вовсе другое. :slight_smile:

именно по этой причине правило, не класть карточку с SSN в ящик, если за ним не закреплено имя этого человека, выглядит очень разумно.

нюёрк-нюёёёёёёёрк :lol:
наши ссн и гринкарты пришли не на наш адрес, а на тот, где мы первую неделю жили. естественно, наших фамилий там быть не могло.

ну да, правила от штата к штату и от одного почтового офиса к другому могут соблюдаться по разному.
Но согласитесь - требование логичное. Вряд ли кто-то будет рад, если конверт с номером окажется в ящике левого человека, а тот человек окажется малость хитропопым.
На иногда кидают я ящик письма не на наш адрес. Редко, но бывает.

Пожалуйста, напишите как вы их в итоге получили, у нас в анкетах указан адрес квартиры, с которой уже съехали, здесь читала, что гринкарты бывают приходят по адресу, который указан в анкетах, хоть меняй и на интервью, и в аэропорту. По тому адресу контакта нет

Паспорта по почте получаем, кладут в тот же почтовый ящик ( паспорт все же тоже не хухры- мухры).
Хорошо жить в деревне. :slight_smile:
ЛЕНЬ, а как закрепить имя за почтовым ящиком?

мы жили у друзей первое время, на их же адрес и пришли наши документы.

В точности так же.

А это, видать, как и моему пришел номер. Свою собственно карточку посеял лет 20 назад; вот и новую заказал, раз уж в офисе были.

На сколько я знаю можно официально на почте, а можно, как в нашем случае - просто на ящик прилепить)))
На наш адрес до сих пор время от времени приходят письма людям, которые у мужа снимали жилье. А было это больше 15 лет назад. Т.е. в каких-то базах данных коммерческих рассылок сохранился этот адрес для имен ранее проживавших тут людей.

В нашей деревне - только через почту. Хоть Васю Пупкина. И хоть завтра. Имя Васи Пупкина на язик вешать не надо. :slight_smile:

Отвлеклись. :slight_smile:
Мне все же интересно, какой SSN получил по почте муж-американец?

Скорее всего была, просто мы заполнения два экземпляра на мое и на его имя. Пришло два письма и на мое и на его имя, обещающее ссн через 2 недели.

Ну не знаю, ему пришло письмо с ссн. Мне нет. Он американец.

Марьвасильна вы мне симпатичны с каждым вашим предложением :)) не знаю какой ссн мы подавали и и на его и на мое имя. Письмо пришло два: мне и ему. Обещали через 2 недели. Вопрос стоит в том что у кого когда пришла эта карта ssn ? Вот.

Или же правильно ли я сделала что обратилась за картой до брака за ссн?

Честно говоря, ваша история с SSN для мужа -американца ( который сам заполнил на себя форму ?!?!?!) с каждым постом интереснее. Севиль, не могли бы у него уточнить, на что он заполнял и какие формы и что он получил по почте? Для расширения моего кругозора , так сказать. Пожалуйста. :slight_smile:
А по поводу вашего SSN. Вам ответили. А от себя добавлю: какая срочная необходимость у вас в SSN до свадьбы? Есть необходимость, значит правильно сделали. Нет необходимости, может делать вам было нечего.

Мой вообще понятия не имеет, где его карта и когда она в зоне видимости последний раз. Номер в памяти, как “отче наш”. :slight_smile:

я карточку своего нашла на какой-то полке вперемежку со скомкаными бумажками))) Он мне сказал - во, а я давно ее найти не могу))))

Ага, точно так же и было.
А номер даже я уже выучила. Кое-кто заставил прям. :wink:

Марьвасильна, он подавал со мной на дубликат своей ссн, и ему пришло письмо с ссн. Вот. И мы заполонили анкету там в офисе ссн, когда ждали своей очереди. Вот при себе были мой паспорт и его айди. Мне нужна эта карта так как я бы хотела на права ходить, так как их нет у меня, думала как бы время скоротать.

Куда на права ходить?
Вы что, тинэйджер? Зачем Вам SSN для того, чтобы учиться на права?