Есть ли жители Детройта???


А ви со своим домом перезгать в Анн Арбор будите?
("“Дом мой находится на Wilfred street”")

Я живу ровно на юге уже год как, прямо под конец Main St. Пока только положительные впечатления, неплохая школа (хотя сравнивать, конечно, мне не с чем, кроме минска), пешком до стадиона, 2 мили до даунтауна, куча магазинов в округе, я доволен короче.

1 лайк

:lol: аха, в охапку возьму и поеду. Дом будет стоять там же. Пока не наведут порядок или сдавать недорого. Посмотрим… Сейчас там жить, конечно, я боюсь. Я привыкла к тишине Ну пока загадывать не буду:blush: Но очень бы хотелось жить на данный момент жить в Энн Эрбор.
P.S. Я смотрю в инете дома в Детройте раскупают на ура! Сейчас они стоят практически копейки. Скоро весь Детройт раскупят.:slight_smile:

Я просматривала жилье в Энн Эрбор. На самом юге продаются дома, дешевле , чем в его центре. Кажись, около аэропорта.
И еще 1 вопрос: как я понимаю у Энн Эрбор индекс 48105. В инете увидела дом написано Энн Эрбор с индексом 48197. Под этим индексом, кажись, Розвиль около города Ипсиланти. Эт чо обман? Или данный городишка входит в состав Энн Эрбор?

15 мая буду в Детройте -/ как там с работой?

1 лайк

Cube!Как классно, мы прилетаем 21 мая!

Я тоже с Кишинева Less; если захотите поговорить
мой e-mail: ligioner80@yahoo.com

1 лайк

я живу в 40 минутах езды от даунтауна:give_rose:

1 лайк

Лесс я не могу отпарвлять личные сообщения пока что
но я видела что оч дешевое жилье для аренды в Хамтрамке
это почти что в даунтауне
многопляков и украинцев и русских там живет

Извините, дешевое в Хамтракке это сколько?

ot 200$ per month

фигассе, круто. Правдая б не рискнул туда жить ехать, хотя хз, если без семьи и есть разрешение на ношение оружия, тогда может и нестрашно :slight_smile:

а уменя оружия нет и я оч часто там бываю-в кафе понравилось ходить с мужем-и не чувствую никакой опасности
разве поляки и украинцы нападаютна русских?

Посмотрела по карте, так Хамтрак совсем близко от Детройта. А как в Фармингтон Хиллс? Собственно, туда еду.

http://finance.yahoo.com/real-estate/article/106978/America's-Most-Dangerous-Cities

1 лайк

Спасибо большое за ссылочку. Но как я поняла, возле Детройта обстановка в разных городах разная. Хотелось бы от кого-то, кто знает, как насчет Фармингтон Хиллса? Или что про него говорят? Слышала, например, что Понтиак - Это плохо, а это вроде неплохой город.

1 лайк

Я не жил ни в Детройте, ни в Понтиаке, но был и там и там. Только то, как там выглядят neighborhoods и какие люди по улицам ходят уже говорит о многом… Хотя в Понтиаке стоит переехать улицу и оказаться в Aubourn Hills, и всё меняется настолько радикально, что глазам своим не веришь - везде дорогие машины и аккуратные газоны вокруг роскошных домов… В этом городе живёт много мэнеджмента известных компаний.
А Фармингтон - хороший городок, был проездом, ничего плохого сказать не могу. Слышал только, что там живёт много русскоязычного населения.

1 лайк

Живём с женой в Хамтрэмике. Уже больше полгода. Ехали сюда так как тут нас встречали знакомые и помогли с рентом и т.д. на первых порах.

  1. рент за 200 баксов - это халупа на чердаке и кровать. в комнате по 2-3 человек, уж поверьте. У нас дом в центре хамтрэмика - 2-ой этаж (1 бедрумный) + гараж - 400 долларов + биллы.

  2. поляков и украинцев действительно много. но чёрных и арабов значительно больше.

  3. до даунтауна рукой подать - 6 миль, до канады 6,5 :slight_smile:

  4. когда приехал много гулял пешком - не убили, не ограбили. жыть можно но не комфортно.

Нормальные районы: Бирмингхем, Блумфилд, Фармингтон, Троя, Роял Оук. Грос Поинт - оазис среди гетто. Дом купить очень сложно так как в основном это поместья за несколькр миллионов. И парадокс. С одной стороны дороги может быть дом за 1 млн. а с другой за 50 тищ.

Короче: выше на Нортх - чорных практически нет. природа супер - но зима тут ухх! :wink:

А как насчет Warren,мы должны туда ехать как там остановка у нас дети, спокойно ли там,как там с природой,можно ли там погулять с детьми, говорят там много украинцев живет?

Мда уж, почитал ветку…очень многого узнал!
Тоже рассматривали Детройт, но сейчас я всерьез задумался насчет этого…хммммм
Я так понял цены на рент ниже чем в среднем во многих других штатах, но обстановка смущает по вашим комментариям уважаемые форумчане, тут живешь и боишься за свою шкуру и совсем не хочется ехать в штаты и тоже бояться если нет в кармане пистолета…