Есть ли жители Детройта???

Приветствую!
Собираемся переехать в Детройт.
Подскажите пожалуйста безопасные районы и наоборот опасные - чтобы понимать где искать жилье.
Спасибо!

Лучшие:

5 Great Neighborhoods in Detroit | GAC

Худшие:

А вообще не нужно быть специалистом чтоб отличить “раён” от “района”. Дырявый асфальт и заколоченные окна видно сразу. Единственное что реально не очевидно для не-местных - в Детройте есть нормальные районы, он не весь бомжатник.

Любая красная эрия. Я слышал хорошие отзывы об Ann Arbor.

Наша семья переехала в Детройт в начале августа. Живем в Grosse Pointe Farms. Нам нравиться все: школы, соседи, окресности. Место спокойное, можно гулять пешком, чудесный парк на озере, если есть дети – рекомендую. Есть одно но – стоимость аренды дома.

Что-то картинки какие-то левые :lol:

номер 3 какая Калифорния с пальмами
номер 4 какая-то деревенская Пенсильвания
на номере 7 внезапно в Тройте выросли сопки
а номер 9 так вообще шикарный свеженький район с отличным Macy’s

:lang:

Всем привет. Кто нибудь знает может, есть какие нибудь программы в Детройте сейчас, чтоб переехать к ним из России? Предоставляет ли администрация визы, чтоб там можно было работать?

Визы выдаются федеральным правительством, а не городом.
Специально для Детройта виз не существует.

Всем доброго дня!
В конце марта я с женой переезжаю в пригород Детройта из России (визы DV). В этих окрестностях у нас нет знакомых, но у меня есть возможность получить работу.
Я изучил вопрос о съеме жилья и вероятных трудностях, которые могут возникнуть во время этого процесса у новоприбывших.
Чтобы облегчить эту задачу многие люди на форуме советуют найти сообщества русских в планируемом для переезда месте (например, в социальных сетях), где возможно отыскать людей, предлагающих квартиры и дома в аренду. Поисковые системы не дали никакого результата по указанному запросу.
Уважаемые пользователи форума, живущие в Детройте и его окрестностях, знакомы ли вам такие сообщества?

Или ветка, посвящённая Детройту на этом замечательном форуме – это все, что у нас есть в интернете?

Всем большое спасибо за ответы.

Вы уже знаете где будете работать? Снять жилье не такая уж и проблема, если у вас будет офер на руках. Не все частники захотят с Вами иметь дело без кредитной истории, даже если у Вас будет работа. В аппартамент-комплексах все попроще и жилье снять можно без оффера и кредитной истории, возможно придется дать больший депозит.
В штате Мичиган Вы не купите машину без местных прав. Права не получите без подтверждения адреса. Так что закладывайте в бюджет аренду машины на пару первых недель.

1 лайк

Да, место работы известно. Офис расположен в Madison Heights. Правильно ли я полагаю, что Madison Heights и прилегающие к нему Royal Oak, Clawson и Troy вполне пригодные для жилья районы? Какой из этих районов вы бы порекомендовали (приоритет - безопасность)?

Подскажите, пожалуйста, известно ли вам на каких условиях действительны российские водительские права в штате Мичиган? Из различных источников в интернете я нашел информацию, что они действительны до момента «established residency». Как только постоянный адрес определен необходимо получать водительские права штата Мичиган и права другого штата или государства становятся недействительными.
Можете подтвердить эту информацию?

Существует требование о необходимости уведомлять USCIS о переезде формой AR-11. Верно ли я понимаю, что это относится только к местам постоянного пребывания, а отели и временное проживание в местах, которые оформленных на других людей к этому отношения не имеют?

Все что на север и запад от Madison Heights нормально в поле безопасности. В южном направлении уже очень избирательно нужно смотреть. Важно ли Вам наличие хороших школ? Если да, то смотрите также рейтинг школ в данном районе. В Troy живет Sergana, она может Вам порекомендовать свой аппартмент-комплекс.

На российские права или права другого штата в Мичигане Вы машину не купите. Вы можете на них только арендовать машину. Они будут действительны пока Вы не получите местные права или Residence ID card. В Вашем случае, полагаю, что лучше не превышать 30-ти дневный срок с момента въезда на получение местных прав. Страховки на авто в Мичигане дорогие, так что будьте готовы платить от 150-200$ в месяц за базовую страховку.

AR-11 устанавливает срок оповещения в 10 дней с момента смены адреса. Если проживаете меньше по этому адресу, то можно не оповещать. Не знаю, как в отелях, но если проживаете у других людей долго, то лучше форму заполнить. США - это не Россия… здесь AR-11 носит уведомительный характер, а не разрешительный…
К примеру, я первые 5-6 недель по приезду проживал у друга и AR-11 заполнял. Когда снял свое жилье, то снова заполнил AR-11. Здесь это делается онлайн за 5 мин.

1 лайк

В Мичигане ДВэшников мало, можно, наверное, по пальцам пересчитать, а так выходцев со просторов бывшего СССР много. Вам точно нужна арендованная машина на две недели как минимум. Тут без машины как без рук. Я сам ездил по российским правам где-то пару месяцев, проблем особых не было. В ДиЭмВи никто меня не ругал, что я ездил по ним. Жилье можно снять везде в комплексах апартаментов. Их легко найти в сети. А так городки, что автор вопроса указал, вполне приемлемы для проживания. В Америке многое зависит от школы для детей, чем лучше, тем дороже проживание.

1 лайк

Спасибо Вам за подробные ответы!
На сколько мне известно, отправленная форма AR-11 меняет адрес доставки иммиграционных документов (Green Card, SSN) на указанный в AR-11 адрес. Мне бы очень не хотелось вносить изменения в адрес доставки до получения иммиграционных документов, так как исходя из сообщений на форуме это приводит к возможному появлению ошибок в адресе и увеличению сроков. Но в тоже время я не хочу нарушать требование о необходимости уведомлять USCIS. В ветке о смене адреса проживания мне посоветовали не уведомлять USCIS до получения документов, но я не знаю на сколько это может быть для меня чревато в дальнейшем.

Работодатель предоставит мне временное жилье на один месяц (адрес на данный момент мне не известен, и я не указывал его в форме DS-260), чтобы я мог адаптироваться и самостоятельно снять подходящее жилье для дальнейшего проживания. Я полагаю, что я не смогу использовать адрес предоставленного жилья для получения водительских прав, так как фактически аренда этой квартиры будет оформлена на организацию на непродолжительный срок. Следовательно, процесс получения местных водительских прав я смогу начать только после переезда в жилье, которое арендовано мною лично. Подскажите, пожалуйста, верны ли мои предположения?

При пересечении границы я планирую изменить адрес доставки иммиграционных документов на адрес офиса моего работодателя, так как это будет самым надежным адресом на момент въезда.
Стоит ли уведомлять USCIS формой AR-11 о временном жилье от работодателя и вносить дополнительную «смуту» в процесс получения иммиграционных документов?

Относительно формы AR-11 можете пока не волноваться. Временное жилье можно не указывать. Я сам в первый раз уведомил через несколько месяцев после переезда на постоянный адрес, просто забыл, но ничего, гражданство получил.

Насчет получения Мичиганского водительского удостоверения: у вас попросят договор аренды плюс последние счета за электричество и газ.

1 лайк

Жилье у Вас на первое время будет и работа тоже - это большой плюс, как для снятия своего жилья, так и для покупки в кредит машины или лиза.
AR-11 можно не заполнять пока жилье свое не снимите.
Права можно получить на адрес временной квартиры. Нужно 2 документа с подтверждением адреса и SSN. Письмо из банка с карточкой, письмо с SSN и первый paycheck - этого должно хватить. После того как снимите свою квартиру смените и адрес на правах. При удачном раскладе можно уложиться в 2 недели с получением прав.

1 лайк

Уважаемые форумчане из Детройтских окрестностей, подскажите, пожалуйста с двумя вопросами:

  1. Мобильная связь.
    Какого мобильного оператора с дешевыми тарифными планами Вы могли бы посоветовать?

  2. Медицинская страховка.
    Работодатель предлагает мне страховку с вычетом из заработной платы стоимостью 113.96 в месяц.
    Если я добавляю жену к страховому плану, то дополнительно должен заплатить за жену 752.08 в месяц.
    На данный момент я не знаю подробностей этого плана, но окулиста и зубного врача она не покрывает.
    С учетом вычета за жену это неподъемный для моих доходов план. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить адекватная страховка в этом регионе?
    Адекватное ли предложение сделал работодатель?

Спасибо!

  1. я использовал первое время Lycamobile. Но связь не очень. Сейчас перешел на T-Mobile. Особо посоветовать со своего опыта из дешевых не могу ничего.

  2. конечная стоимость страховки на рынке зависит от вашего дохода. Чем больше доход, тем меньше субсидия от государства.
    Стоимость страховки у работодателя фиксированная и изменять ее для Вас никто не будет. То что такая разница в цене страховки означает, что работодатель покрывает часть вашей страховки и совсем не покрывает стоимость страховки члена семьи. Обычно у компаний бывает несколько страховых планов, узнайте у них подробности. Вместе с оффером или даже раньше они должны были вам дать и все подробности по бенефитам - страховки, отпуск, праздники и т.д. Нужно было торговаться за зарплату с учетом бенефитов и стоимости страховок.

1 лайк
  1. Можете взять припейд Straight Talk Sim Activation Kit (В Walmart продается) - 45 долларов. В пакете 3 сим-карты: AT&T, Verizon, T-Mobile. Я взял AT&T. Безлимитные разговоры и интернет га месяц (первые 10Гб 4G LTE, дальше - 2G белимит). Потом на сайте Straight Talk можете пополнять такими же пакетами или перейти на контракт своего оператора. По цене дешевле точно не будет.
  2. У меня через работодателя выходит ~430 долларов в месяц за семью из 3 человек. Стоматолог покрывается частично в зависимости от случая - что-то покрывает на 100%, что-то только на 50%. Моя страховая - https://www.cigna.com/
1 лайк

kaplus, а Вы когда прилетаете?

Добрый день!
Спасибо за ответы.
Shankhai, я получил Ваше сообщение, но ответить в личку пока что не могу, так как не набрал 10 сообщений на форуме.
Мы прилетели 2 дня назад. Обустраиваемся с страдаем от смещения времени. Спасибо за Вашу заинтересованность :slight_smile:
Я купил предоплаченные сим карты от mint mobile (15$ в месяц, но обязательной оплатой 3 месяцев вперед). Безлимитные звонки и смс + 3 Гб LTE интернета с переходом на безлимитный 2G. Связь работает хорошо, но интернет на телефонах из России запустить нормально не получилось. Работает только на 2G и при этом съедает предоставленный трафик. Интернет страницы открываются по 5 минут или не открываются совсем. Скупой платит дважды.