Есть ли жители Детройта???

Привет всем. Недавно приехал в Мичиган, Оберон Хиллс. Где тут сейчас русские собираются в окрестностях Детройта? Хочется найти с кем пообщаться)
Готов угостить пивом или пригласить в гости если спец. мест нет.

Слышал раньше по субботам (воскресеньям?) в Трое русскоговорячие в футбол играли на постоянной основе. Я не играл, тонкостей не подскажу.

Может быть Арборн Хиллс?

Доброго времени суток! А есть ли кто из Хамтрамка?

В Хамтрамке полно русских - украинцев больше даже. А вы там снимаете или свое жилье?
У меня там знакомая весь первый этаж сдать хочет.

Из Детройта есть молодежь? Не пригороды.

Какая часть Детройта?

Почему в Москве не могут сделать такие же идеально плоские дороги без единой выбоинки? Или это фотошоп? Сегодня специально пытался устроится дорожным рабочим, чтобы пропалить мерзавцев. Меня завернули как подозрительного.

Добрый день. Сестра получила стипендию на семестр обучения в Wayne State University. Можете ли что-нибудь сказать об этом универе и его крестностях. Преимущественно интересует уровень преступности/безопасности.

На какой факультет? Основной кампус в Детройте, видел отдельный кампус в Трое. Здесь везде безопасно, главное, не соваться куда не надо.

Факультет точно не знаю. Направление - история искусств. Программа вроде называется UGRAD. 1 семестр за счет финансирования США - в том числе виза, перелет, проживание и стипендия.
Спасибо за ответ. Читаем сводки и статистику, есть некоторые опасения.

Если это в Midtown (по крайней мере именно там колледж искусств и все музеи), то это безопасный район. У Wayne State даже своя полиция есть, которая постоянно там все патрулирует во избежание всяких неприятностей. Конечно, это Детройт, так что всякое может случиться, но из моей резидентуры там половина народа живет, некоторые с детьми, и не паникуют, гуляют по улицам, ходят по ресторанам и просто ходят пешком.

И да, главное не соваться куда не надо.

Присоединяюсь к вопросу, только по поводу Нью Йорка

Вообще, Детройт Метрополитан Эрия - это неплохое место, страшилки всякие подкреплены какими-то стереотипами. Мне кажется, Детройт не страшнее других городов США и мира.

1 лайк

Кстати, дороги у нас здесь плохие. Часто вижу ямочный ремонт, прямо как в России. Но в последнее время затеяли капитальные ремонты как, например, на трассе 75, расширяют шоссе. Из за этого образуются приличные пробки.

Всем привет! Переехали из Нью Джерси в детройт, ищем квартиру или дом в рент, кто нибудь сдаёт или знает того кто сдаёт? Спасибо :slight_smile:

Здравствуйте. Очень бы хотелось пообщаться с жителями Детройта.

В сам Детройт или пригород?

1 лайк

Вика, задавайте вопросы. Или вы встретиться хотите?

Добрый день! Уважаемые форумчане, всеукраинский телеканал “Новый канал” готовит тревел-шоу, которое посвящено самым интересным работам за границей. Собираемся в Детройт в октябре и очень ищем людей, которые смогут помочь нам в организации съемок за вознаграждение. Пишите, пожалуйста, в ЛС!