Есть ли особенности прохождения интерьвью в Бухаресте?

Привет всем землякам и не только! :wink:
Я иду по DV-2007, дату интервью пока не знаю, наш номер еще не стал current. Интервью у нас будет в Бухаресте… где-то примерно в декабре (с нетерпением жду слудующего буллетина, чтобы знать точно).
Хотела спросить, известно ли кому-то из вас, как в Бухаресте относятся к молодоженам? Знаю, что в Варшаве к ним относятся весьма предвзято, и назначают кросс-допрос. Есть ли такое в Бухаресте, или все, что их интересует - это аффидавит? :mda:

Поздравляю земляков с выигрышем!
Перед тем как вы попадёте к консулу, румынка/румын будут принимать ваши документы и проверять. Ко мне придрались насчёт образования, к моим знакомым придирались насчёт отчества. Ну и коонечно вы уже знаете как там любят affedivit… Но проходили интервью и без affidavit так что если вас пугают в иммиграционном мосте что вы 100% не пройдёте без affidavit - это неправда…

Не слышал чтобы консулы придирались. Если вы недавно поженились, то просто возьмите доказательства ваших встреч если есть таковые и если вы действительно поженились не ради выезда то консул это увидит и проблем не будет…

Удачи!

В Бухаресте еще вроде требовали нотариально заверять копии\переводы документов (если не путаю…).

Точно. Спасибо за дополнения!

:фло: :фло: :фло:
Поздравлыаем землыаков…Надеиусь все ми там будем…:):ыахоо:

Примите и мои поздравление:flo: :flo: :flo:
Если не секрет то какой у вас номер?

:slight_smile: спасибо, народ, за поздравления!
Насчет афидэвита мы не переживаем, и документы все у нас будут в порядке (т.е. заверены и все такое), стаж работы, образование – все это на 100% в порядке. Тут мы спокойны.
Просто мы расписались только после первого пакета, и я читала на другом форуме, как сильно трясут молодые пары в Варшаве, и невольно запеспокоилась… Говорят, там вроде накрыли какую-то фирму, что “парует” выигравших и просто желающих уехать… :beee: и теперь они ко всем придираются.
Допроса с пристрастием мы не боимся, потому как давно вместе и не знаю что прям такого должны спросить, чтобы мы не смогли ответить. :mda:
Там речь шла, что мол в Бухаресте требуют тока афидэвит, а мол в Варшаве им молодожены глаза мозолят… интересно, правда это или так, сплетни?
Nadi,
У нас номер 72**… ждем вот с нетерпением cut-off на Декабрь, скрестили пальцы

Для медкомиссии просят кроме инф о привиках также справку от врача о хронических, неврологических и психических заболеваниях или о неимении таких. :slight_smile:
Также переводы документов в консульстве просят заверить у нотариуса
=0

В курсе, но все равно за инфу спасибо!

Потрепали, и чем все закончилось? Успокоились и пропустили? А трепал кто именно: дама которая собирает доки или непосредственно консул? :frowning:

Трепала дама, которая собирает документы. Интервью они прошли (у них был affidavit) и уже года два как в Америке… :slight_smile:

1 лайк

Ясно, значит с самого начала, как заведет песнь, “отфильтруем”, т.е. будем мило улыбаться и смущенно хлопать глазками мол “пардон, не в курсе” :slight_smile:

1 лайк

И правельно зделайте.Не нужно спорить и нервы себе трепать.

1 лайк

Рассказ об интервью RDS1976 был перенесён на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1534

1 лайк

Рассказ Coltz перенесён на Форум "Говорим про Америку"

1 лайк